Ольга Булавина

Некоторые ИНТЕРЕСУЮТСЯ-полезна ли спрашка? Я ДУМАЮ-ДА.каждый день узнаёшь что-то новое.Отвечая на вопросы.идёшь в инет.НУ КОМУ ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ ПРИДЁТ В ГОЛОВУ ВЫЯСНЯТЬ.ЧТО ТАКОЕ ЛЕНТА МЁБИУСА.НАПРИМЕР??? А ВЫ ЗНАЕТЕ?

Ответы
Ра
Раиса.

Лист Мёбиуса (другое название — Лента Мёбиуса) — топологический объект, простейшая односторонняя поверхность с краем. Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую........

Ольга Булавина

Спасибо❤️

Юрий Портнов

не полезна..плохая привычка наша спрашка.узнал пару новых вещей за все время нахождения здесь,не более.не считаю нужным в инет заходить. о Мебиусе знаю лет так..много

Ольга Булавина

ПРАВДА И КРИВДА?

Юрий Портнов

десница..и ижица

Ольга Булавина

ДЕСНИЦА-ЗНАЮ.А ИЖИЦА-ЭТО КАКАЯ-ТО БУКВА В СТАРОСЛАВЯНСКОМ АЛФАВИТЕ...нУ ВОТ МНЕ И ПОЛЬЗА!

Юрий Портнов

аз буки веди добро глагол...буквы тоже что то обозначают

Алемжан

Мне,доинтернетное это знание для меня было. Здесь правда узнал одно слово!Ну,и забыл сразу,потом опять справлялся. Щас опять не помню слово на П. Любитель дождя

Мирослав Бороздин

я давно знаю про ленту Мёбиуса...в 60-х годах прошлого века(!) я сделал её из листочка бумаги...там ещё были модификации этой ленты...

Ольга Булавина

Вот! Век живи-век учись! А Я УЗНАЛА ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!

Мирослав Бороздин

если концы перед склеиванием разрезать на две части( вдоль полоски)...и потом склеить...то...попробуйте...

Ольга Булавина

СПАСИБО.ПОПРОБУЮ

Василий Стеклов

И что же такое лента Мебиуса? Почему если его разрезаешь на два колечка, они оказываются связанными как цепь?

Ольга Булавина

МОИ УЖЕ ВЫРОСЛИ

Василий Стеклов

Просто проделайте для себя. И Вам будет интересно.

Василий Стеклов

😊 🌹 😉 Потом напишите - получилось ли😊

Ольга Булавина

ЖОРОШО

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ленту Мебиуса вроде еще в начальных классах школы показывают.

Ольга Булавина

НЕУЖЕЛИ? а ВЫ -ТО ЗНАЕТЕ?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я помню еще вроде со школьных времен о ней.

Ольга Булавина

что именно?

Моня Гершензон

и даже без инета ... лента с одной единственной поверхностью ...

Моня Гершензон

ничего ... получалась окружность с одной поверхностью ...

Ольга Булавина

пошла искать ножницы

Моня Гершензон

у Вас получится ...

Грач Налбандян

Как не странно, но ещё со школы. Из бумаги и картона клеили.

~L
~Eva Lansca~

Знаю . Со школы ещё . Любимый журнал был " Наука и жизнь " .

Галина Татаринова

Ага. Я не залезаю в интернет, чтобы ответить на вопрос.

Федор Тиханов

Да. Это форма вселенной. ) Потому она и бесконечная. ))

Ольга Булавина

И ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ

Федор Тиханов

Уж какая сть. Другой нам не дано. Приходится мириться с данным обстоятельством. ))_

Слава Касьянов

Конечно! Эта лента вывернутая на один оборот.😉

Слава Касьянов

Это я знал с детства. Этот фокус объясняли и ученые о переходе из параллельного времени по кратчайшему расстоянию.

Григорий

Конешно , а зачем Вы спросили ? Умной показатся ?

Ольга Булавина

ДА НЕТ-ЭТО МНЕ БЫЛ ЗАДАН ТАКОЙ ВОПРОС.А Я НЕ ЗНАЛА

Григорий

Извините. Я сам много черпаю здесь

Алексей Горталов

Конечно. Пример бесконечности. Я в школе учился

Григорий Шапиро

Со школы...А про Спрашку согласен.Релакс!☺️

Александр Соколов

МАтематическая фигура из бесконечной ленты.

Александр Соколов

Гарднер-Занимательная математика.

Ольга Булавина

спасибо

Александр ,,,

Правильно...лента-замкнутая бесконечность.

Александр ,,,

Спасибо!

Александр ,,,

А что это означает?

Ольга Булавина

огонь души

К.а.н.он

Знаю. Это лента с одной поверхностью))

Ольга Булавина

КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

К.а.н.он

Запросто)) Ставите на нее карандаш и в конце ленты,он смыкается с началом линии))

Ольга Булавина

УМУ НЕПОСТИЖИМО!

К.а.н.он

Попробуйте))

Ольга Булавина

ХОРОШО

Сергей Сергей Журавов

ну когда ее. полосу. клеют навыворот...

Ibrahem Elrashede

Я хочу, чтобы ты сейчас в постели

Ibrahem Elrashede

Помогите мне любить🍨 🍨 👍

Ibrahem Elrashede

Я хочу тебя увидеть

Ольга Булавина

ПРИДЁТСЯ ПОДОЖДАТЬ-СФОТКАЮСЬ ПО НОВОЙ-ПОМЕЩУ НА АВОТАРКУ

Ibrahem Elrashede

wow