Андрей Ким

Существует ли зло независимо от людей?

Ответы · страница 10
Л Т

Это абстрактное понятие, придуманное людьми

Диоген

нет.. Только инстинкты и проявления природы..

Белка ----------

Зло несправедливость уже заложено природой

Андрей Ким

А что по ващему представляет собой природа?

Тамара

даже вообразить себе такую ситуацию не могу

Оля Степанова(Вагина)

Есть много чего что не видно нашему взгляду

Оля Степанова(Вагина)

В малой степени верю что они есть

Андрей Ким

О их происхождении говорится в Библии...

Оля Степанова(Вагина)

Пока человек не испытает на себе малость не поверит в них а кто в какой то степени столкнулся с ними поверит в их существование

Mo
Moralist

нет...это категория разума и нравственности

Андрей Ким

А зло существовало всегда?

Mo
Moralist

как только начали думать,ВСЕГДА

Марина

Да, ещё до сотворения людей было добро и зло

Андрей Ким

Зло и добро обычно исходит от кого-то...

Наталья Цабунина

Наверное нет. Мы самые главные его творцы...)

Андрей Ким

А может быть нас кто-то провоцирует?

Клан Рыжего Хохла

Нет. Зло- это чисто человеческая категория.

Клан Рыжего Хохла

Библия - лишь отражение голоса универсума.

Клан Рыжего Хохла

У-Н-И-В-Е-Р-С-У-М-А! Только так ! Не придёт в голову его БОГОМ называть.

Андрей Ким

Хорошо, что вы понимаете под "универсумом"?

Клан Рыжего Хохла

Универсум - это совокупность всех возможных свершений для конкретного человека. ( Да-да, вера достаточно интимное действо.)

Андрей Ким

Понятно. Спасибо за беседу.

Игорь Шумейко

Конечно. Оно людьми и управляет частенько.

Игорь Шумейко

не извиняйтесь,я сам был таким. Единого Бога нет,тем более в Библии их двое. Вас как обычного человека держат в рамках-это Закон. Я вышел за рамки. Да и в православии вы не достигли моего достижения. Так что как есть. Главное,чтобы ваше заблуждение не заставило идти Вас против создателя,что Исправляет Законом. Фалунь Дафа- ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ. Я в Библии нашёл,потом в Буддизме и Даосизме подтверждение нашёл. Вы ничего не нашли и ничего не получили,вот и вернулись в низ самый опять.

Андрей Ким

Видите как у нас получается. Я не хочу вас принижать таким же образом. К стати, буддизм было началом моих изысканий. Жаль только, что вы упустили самое главное. Всего вам доброго!

Игорь Шумейко

Вы упустили. Вы не нашли. Священный Царь ФАЛУНЬ-своим Законом спасёт всех живых существ Вселенной- ВЫ ЭТО НАШЛИ??? Священный Царь Вращающий Колесо Закона -спасёт и т. д. КОЛЕСО ЗАКОНА-ФАЛУНЬ. И это Вы нашли,чтобы в религии самой низкой быть???

Андрей Ким

Я не хочу, чтобы вы обиделись, но я в это не верю и не обижаюсь, что вы не верите Библии. Каждому своё...

Игорь Шумейко

Вы опять не поняли. Я не обижаюсь. Верьте во что хотите. Но когда наступит день последний -не пойдите против Закона Вселенной.

Морена

Зла вообще не бывает, впрочем, как и добра))

Андрей Ким

Зачем тогда в лексике всех народов эти слова?

Морена

Чтоб проще было понимать этот мир?

Андрей Ким

Ну вот, мы и говорим о понятиях...

Николай

Независимо от людей, не существует ничего!

Андрей Ким

Вы хотите сказать, что если люди вымрут, всё исчезнет?

Николай

Одинаково что исчезнет, ибо осознать и видеть это будет некому.

Андрей Ким

Ну да, если считать, что только люди - носители интеллекта...

** Катерина **

Да ... стечение обстоятельств называется ...

Андрей Ким

Ну да. "Время и случай всему". Есть ещё причина. Это наше несовершенство, или как сейчас модно говорить, "человеческий фактор". Но есть ещё один, но очень могущественный источник зла...

** Катерина **

Но лучше его не называть и не звать ...

За
Заславская

нет. В космосе зла нет. Оно только на Земле.

За
Заславская

от них, милых... По невежеству.

Юлия

У зла есть лицо,это мятежный ангел -Сатана.

Юлия

Вы не ответили на мой вопрос?

Василий Собъянин

Конечно. Люди-физическое проявление оного

Андрей Ким

У меня много вариантов, а в вашу голову проникнуть не могу...)

Марго

да и оно вселяется в подходящих носителей

Андрей Ким

Зло как автономная сущность? Любопытная версия...

Марго

так потом же удивляешься -ЧТО ЭТО НА ТЕБЯ НАШЛО? усекли?

Андрей Ким

А может быть это невидимые духи действуют на людей?

Виктор Соловьев

Нет. Во вселенной нет понятия добра и зла..

Андрей Ким

Согласен. "О человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим..."

Виктор Соловьев

Да со смиренными мудрость!!,

Андрей Ким

Да, "счастливы кроткие, потому что они наследуют землю".

Nicon Lord

Думаю да, еще в энергетическом состоянии )

Diana Konobeeva

да. дьявол зачинщик зла и корень всех зол .