Андрей Ким

Существует ли зло независимо от людей?

Ответы · страница 27
Светлана Муратова

конечно

Светлана Муратова

дьявол, черти, кикиморы, водяной

Андрей Ким

Черти, кикиморы, водяные - сказочные персонажи. О Дьяволе говорится в Библии.

Андрей Ким

Если верить Библии, то демоны могут являться в разных образах...

Светлана Муратова

ну вот, а люди здесь причём?

Светлана Муратова

нет в спрашивалке, а что здесь не хвалят?

Наташа Дмитриева

Конечно

Андрей Ким

Вы верите в их существование?

Андрей Ким

Значит вы верите и в Бога...

Андрей Ким

А как вы относитесь к Библии?

Наташа Дмитриева

Как к самой главной книге в моей жизни !

Джампулат Сулайманов

Конечно

Джампулат Сулайманов

Нынешний мир .отношение людей к друг другу.масса примеров

Андрей Ким

Как говорится в Библии : "Весь мир лежит во власти Злого"...

Джампулат Сулайманов

Про библию не скажу но в СССР были добрееи человечнее

Андрей Ким

"Знай, что в последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут самолюбивые..."

Ва
Валерий

конечно

Ва
Валерий

ну сатана это зло,он входит в человека,а Бог Саваох,он кто?

Андрей Ким

Если вы имеете ввиду одно из титулов (евр.), то "Бог Саваоф" или "Господь Саваоф" переводится как "Бог Воинств".

Ва
Валерий

посмотрите в инете иерархию темных сил,Бог Саваоф,иконы которого висят в алтарях наших церквей,почему он находится в церквях,а он входит в иерархию темных Богов,почему?

Андрей Ким

Инет - мусорка, где можно найти что-то полезное, но в основном "кто во что горазд"...

НАТАЛІЯ КАСЬЯНЕНКО

конечно

НАТАЛІЯ КАСЬЯНЕНКО

почему сразу кто? Есть зло неживое

Андрей Ким

Зло - это результат какого-то действия

Андрей Ким

Например, действие вулкана...

Екатерина Кучинская

Конечно

Андрей Ким

От части, да. Хотя учёные находят связь с деятельностью человека...

Екатерина Кучинская

Всё-таки это непредсказуемое и стихийное бедствие😕

Андрей Ким

Да, люди столько уже сделали на земле, что всё становится непредсказуемым.

Ни
Нина

Конечно

Андрей Ким

Не хотели бы узнать до смерти?

Ни
Нина

Да его в моей жизни было много. Но это фигня, по сравнению со злом исходящим не от людей

Андрей Ким

Во! Оказывается не я один...

Людмила Салихова

конечно

Андрей Ким

А кто или что является источником?

Людмила Салихова

скорее всего кто то, а не что то. хотя бывает и вещи по какой то причине накапливают злую энергию, а потом ее источают. А насчет "кто" надо у экстрасенсов спросить, они чаще с ними общаются и видят.

Костик♡Аяшка Жаксылыковы

Конечно

Андрей Ким

Для дибила его состояние не зло, а счастье. )))

Андрей Ким

Ну, вот рожица, которую вы прислали...

Тр
Трататут

конечно

Тр
Трататут

стихийное бедствие несущая смерть живому

Андрей Ким

Согласен. В последнее время бедствий стало больше...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Как это?

Юлия ;-))

конечно

Лариса Лариса

пока да

Андрей Ким

Ну вот, увидел в ответе что-то похожее на правду. А что это за тёмные силы?

Лариса Лариса

сатана, главный противник Бога и Его творения, и прислужники бесы и демоны

Лариса Лариса

удачи вам и не грешите, чтобы зло не коснулось вас

Андрей Ким

Спасибо. Борюсь с внутренними недостатками, да и внешнего негатива хватает.

Лариса Лариса

Попросите прощения у Бога, изучайте Слово Божие и позовите Иисуса в свою жизнь, потому что на кресте Он пролил Свою святую кровь и отдал жизнь за Своих детей и вы всегда будете под Его охраной и от всех искушений зла.

Лина

откуда?

Андрей Ким

Ну может быть от кого-то более могущественного?

Лина

кроме людей оно никому не надо)

Андрей Ким

В Библии говорится, что "весь мир лежит во власти Злого".

Лина

если порассуждать....для чего люди на Земле? и нужны ли они природе? Зачем они природе Земли, если они разрушители её...Люди разрушающие мир, который их поит, и кормит, и даёт им жизнь, разве это добро? В библии всё правильно значит)))

Андрей Ким

В пророчестве о последних днях есть такая фраза: "пришёл Твой гнев и время ... погубить тех, кто губит землю" (Откровение 11:18).

Нурлан Абеев

Вряд ли

Гульнар Aбдрахманова

Наверное да, в другой среде, среди животных, насекомых, в других измерениях

Андрей Ким

Вы считаете, что всё зло от людей?

Бэ
Бэла

Это как

Бэ
Бэла

Как таковой нет,негатива полно

Михаил Косарев

Вряд ли

Андрей Ким

А может быть существует дьявол и демоны?

Ольга Белова

Еще как

Ольга Белова

Давно не встречала но есть

Владимир

витает

Андрей Ким

Как в древней книге: "Весь мир лежит во власти Злого "...

Та
Татьяна

Стихия

Андрей Ким

Некоторые учёные утверждают, что это результат человеческой деятельности...