Андрей Ким

Существует ли зло независимо от людей?

Ответы · страница 30
Ад
Адский

нет

Ад
Адский

есть факты, что скрижалям Велесовой книги более 10000 лет

Андрей Ким

Это не факт, а предположение. Нужно читать внимательней.

Ад
Адский

от предположения до факта один шаг

Андрей Ким

Честно говоря, не люблю ударяться в демагогию. Приятно было перекинуться мыслями.

Ад
Адский

взаимно

Ел
Елена

Нет

Ел
Елена

Но она же для людей, вот и ходят разные истории и версии, т.к много неясностей.

Андрей Ким

Поэтому есть пророчество, в последнее время будет проповедоваться благая весть о Царстве. Будет собираться народ во имя Бога...

Ел
Елена

Насчет пророчества тоже разные версии.

Андрей Ким

Ну да. Поэтому нужно самой исследовать и располазать сердце. "Только ищущий найдёт..."

Ел
Елена

😊Да, вот и ищу.

Ведро Оппозиции

Нет

Андрей Ким

Правильно. Только люди на земле обладают интеллектом.

Ведро Оппозиции

Поэтому и понятие зла - чисто человеческое.

Андрей Ким

А может быть есть ещё кто-то кроме людей, который провоцирует совершать зло...?

Ведро Оппозиции

Нечего переваливать ответственность на мифических персонажей!

Андрей Ким

А как же всякого рода контакты, НЛО, полтергейст...

Gr
Growen

нет

Андрей Ким

И всё же, животным не дано быть творцами чего-то нового...

Gr
Growen

Творчество - побочный продукт развитого мозга. А у человека развитый мозг является эволюционным преимуществом. Являясь в природе слепым, глухим, со слабым обонянием, человеку (как биологическому виду), без развитого мозга не выжить. А большинство видов млекопитающих настолько совершенны, что им не требуется энергоёмкий мозг для выживания, им не требуется изменять окружающую среду в глобальных масштабах. И как вид Homo Sapiens ещё слишком мало существует, чтобы говорить о развитом мозге как преимуществе перед др. животными. Вот просуществует человек как вид десяток миллионов лет - тогда и можно будет оценить влияние интеллекта на выживаемость вида.

Андрей Ким

Я приверженец креационизма...

Gr
Growen

Это Ваш выбор. Печальный, с моей точки зрения, но каждому - своё...

Андрей Ким

На счёт "печального" - мне тоже жалко тех, кто отвергает существование своего Творца. Но выбор делает каждый. Всего вам доброго...

Галина

Нет

Галина

Какие они?

Андрей Ким

Обычно их присутствие сковывает и действует угнетающе.

Галина

Значит у вас тоже есть способности.

Андрей Ким

Нет. Они начинают действовать, когда человек хочет узнать истинный ход вещей...

Галина

Возможно.

Андрей

Нет

Андрей

А как их увидеть?))

Андрей Ким

Они могут являться в различных видах (НЛО, призраки...). Но узнать о присутствии можно по каким-то физическим действиям (полтергейст)...

Андрей

Не верю в такое

Андрей Ким

Ну да, выходит за рамки понимания. Всё неизвестное разум отторгает...

Андрей

Только во сне может нло присниться

Галина Азадалиева

Нет

Андрей Ким

Я в том смысле, что и люди...

Андрей Ким

Ну, к примеру, некоторые верят, что есть добрые и злые духи...

Галина Азадалиева

Ааа, Вы об этом... Про злых не знаю, но верю, что у меня сильный ангел!хранитель. И мне это сказала одна ведунья. Может, это самовнушение после ее слов, но я чувствую силу за спиной. Хотите верьте, хотите нет

Андрей Ким

Я об ангелах и демонах прочитал в Библии

Галина Азадалиева

Знаете, о плохом не думайте, это моя жизненная позиция. Мысли материальны. Приведу пример.. Только недавно был разговор с мужем. Я русская, он кавказец. Бросилась в окно птица. Я сказала - к беде. Он сказал - как воспримешь, так и Будет. У них птица в окно - к деньгам. Я пересмотрела свои приметы)))))))) теперь, когда птица бьется в окно - к деньгам. Верите?!!! Работает!!! Все у нас в голове

Светлана

Нет

Светлана

А вы видели?

Андрей Ким

Они невидимые. Но их действия видел.

Светлана

Какое?

Светлана

Что они далали?

Светлана

Бегали вокруг вас? Как?

Veretnik Veretnikov

нет

Veretnik Veretnikov

смотря какие НЛО среди них есть разработки РАНЭНЕРГО 3го рейха.. а есть настоящие.. Андрей мы же не знаем всей картины мира даже у нас на земле ..её скрывают от людей.. нло может быть и хрономиражом.

Андрей Ким

Ну вот. Значит первоначальный вопрос не так прост...

Veretnik Veretnikov

Не так проси... если буду писать открыто ..праграмма будет вырезать текст.. это серьёзная тема и не для интернета... просто скажу одно.. вы верите что люди за 100 лет добились такого тех прагресса самостоятельно?)

Veretnik Veretnikov

вот в том то и вопрос.. тот кто думает своей головой не верит в это.. от телеграфа до сотовой связи за 80 лет от паровоза до свехзвуковых истребителей за сотню лет.. а ведь люди не стали умнее.. людей обучают как собак только пользоваться этим не думая.. люди перестали думать только учатся заучивают то что им преподносят учителя в школах и общество..

Андрей Ким

Оказывается, мы в этом единомышленники. Видите, как вопрос затронул разные области, которые показывают, что многое зависит не только от людей...

Ол
Олег

нет

Ол
Олег

нет просто каждый идёт своим путём,в итоге все предстаним пред Богом на суд

Андрей Ким

Да, только важно узнать "Единного Истинного..."

Ол
Олег

Одного Единственного Бога,единобожие основа бытия

Андрей Ким

Да. Это не имеет ничего общего с языческими богами, во что верят народы...

Ол
Олег

не сотвари себе идолов и кумиров,не поклонялся образам и подобиям

Настья И К*

Нет

Настья И К*

Не все, не спорю есть хорошие высказывания. А история она по спирали... предугадать не сложно

Андрей Ким

Я тоже так думал, пока не исследовал пророчества..

Настья И К*

Каждому своё... уже хорошо что вы отличаетесь от стада.... значит не все ещё может потеряно. Просто плохо что мы все разрозненны

Андрей Ким

Спасибо, что не осуждаете. Всё мы имеем свободу выбора...

Настья И К*

Безусловно, да за что осуждать то . Человек читающий и мыслящий аот где ключевое. Не так уж и вся библия плоха, могу честно признаться тоже вот рядом лежит. Но

К.а.н.он

Нет

К.а.н.он

Конечно. Оно существует только в человеческом сознании.

Андрей Ким

А может есть вдохновитель?

К.а.н.он

Вдохновитель сознания?

Андрей Ким

Да. В Библии, к примеру, говорится, что "Бог века сего ослепил людям умы"...

К.а.н.он

Ко мне с Библией бесполезно подкатывать.

Андрей Ким

Слово какое подобрали...) Привёл пример, не понравилось, да и всего доброго...

К.а.н.он

И Вам не хворать!

Денис Бабаев

Нет

Денис Бабаев

Хотя с какой стороны посмотреть. Вот если вы верите в Бога то зло существует не от людей)))

Андрей Ким

Тоже от людей, но есть ещё кроме них...)

Андрей Ким

Ну да, другая форма жизни, созданная до людей...

Денис Бабаев

И на много раньше людей. Это же насколько они хитрее нас)))

Денис Бабаев

Ну вот а люди доверчивы падкие слабовольные не могут удержаться чтоб не сделать себе подобному пакость...

Денис Бабаев

Согласен есть и стойкие и те кто любит себе подобных всем сердцем ...

Андрей Ким

Вам тоже... 🖐️

Noname

Нит

Noname

В нашей интерпретации нит

Noname

Я верю в то что нас очень много неизвестно и мы пытаемся это загнать в какие-то рамки и определения

Андрей Ким

Есть такое. Но определённые факты побуждают людей верить...

Noname

Факт всеми воспринимается по разному.... Для неандертальца термодинамика будет магией, а для нас - это обычное делр

Андрей Ким

А вы во что нибудь верите?

Noname

Я верю что у меня родители хорошие

Noname

Воть именно

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Нет

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

В людях

Андрей Ким

Если верить Библии, "весь мир лежит во власти Злого"...

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

А вы как считаете?

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

А что такое мрр?

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Мир ни добро ни зло, это мы его делаем таким

Андрей Ким

Злой - это духовная личность, восставшая против Создателя...

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Какая хрень

Карина Арзуманова

нет

Карина Арзуманова

сама концепция зла не отделима от людей. ну не мучается какой нибудь серый волк разрывая зайца совершает он убийство или нет. только люди придумали делить мир на добро и зло. они даже божественный абсолют разделили на бога и дьявола .

Андрей Ким

По вашему, нужно отменить все нормы добра и зла? Анархию в общество?

Карина Арзуманова

вы спрашиваете существует ли зло независимо от людей ? причем тут анархия . добро зло это придумали люди . звери таких понятии не имеют . причем тут нормы ?

Андрей Ким

А войны, преступность по-вашему - это зло?

Карина Арзуманова

а что воины отделимы от людей? преступники не люди?

Андрей Ким

В таком случае, люди не придумали зло, они его совершают. Значит, по-вашему, всё зло от людей. Я этот вопрос задал, чтобы узнать мнение, существует ещё кто-то, кроме людей, кто мог бы совершать зло...

I(
Irlis (Харьков)

нет

Андрей Ким

То есть люди - источник зла?

Андрей Ким

Ну да, и мне интересно это мнение...

I(
Irlis (Харьков)

страшней человека зверя нет!!!

Андрей Ким

К сожалению, люди порой совершают страшные дела. Может быть есть кто-то более могущественный, который сталкивает людей и потом злорадствует...?

I(
Irlis (Харьков)

многое от самого человека зависит!

М*
Мария ***

нет

Андрей Ким

А есть кто-то, кроме людей, кто может делать зло?

М*
Мария ***

если есть Бог, то есть и дьявол.

Андрей Ким

В Библии говорится, что "весь мир лежит во власти Злого".

Андрей Ким

Точно. А этот "Злой" - сатана.

М*
Мария ***

Он же через человека и действует.Искушает...

Елена В.

нет

Андрей Ким

А может быть есть ещё кто-то кроме людей?

Елена В.

нет. Даже само понятие добра и зла придумали любди

Андрей Ким

Если верить Библии, познание добра и зла началось в Эдеме...

Андрей Ким

Нормы добра и зла исходят от Создателя. Люди решили попробовать "зло". Но это была не их инициатива...

Андрей Ким

"Всему своё время"... ☺️

Ma
Markushka

нет

Андрей Ким

А вот говорят, что есть духи или другая форма жизни... тёмные силы...

Ma
Markushka

так это же то ,что осталось от человека(сущность), если вы имеете в виду призраков

Андрей Ким

Если верить Библии, они существовали ещё до людей...

Ma
Markushka

потому что это бред сумасшедшего

Андрей Ким

Значит вы никогда не исследовали Библию.