Ел
Елена

Почему человек не перестает верить людям? ( сразу оговорка.. Наивности нет)

Ответы
Александр Шульга

В НОЧЬ СВАРОГА(988-1996),человек утратил многие свои способности,в том числе способности отличить нелюдь и тварь от человека,но поскольку в ДНК осталась заложенная добродетель и СОвесть-совместная весть о канонах Мироздания, продолжает всем верить.У нелюди и тварей(паразитов),такого не заложили их создатели, в том числе сострадания к другим Сущностям,как и себе подобных.Как крысы в банке-захочется жрать-сожрут.

Алексей.

Человек так устроен, даже после разочарования он всегда верит в лучшее в людях....

Ел
Елена

Потому что сам такой

Алексей.

Кто?

Ел
Елена

Человек

Лев Полыковский

Человеку надо верить, если он человек настоящий, а не просто двуногое существо.

Ел
Елена

По другому нельзя. Надо обязательно верить. Надежда, ведь, умирает последней.

Сергей Субботний

вот.... та же проблема.100 раз на одни и те же грабли. старый наивный дурак.

Ел
Елена

Совсем нет.. Это не наивность

Сергей Субботний

ну, не знаю. но дурость - точно.

Ел
Елена

Не дурость это.. Без доверия нельзя жить.. Это или полный пофигизм, скука неимоверная.. или полнейший страх.. Дурдом

Сергей Субботний

ну хорошо-хорошо. спасибо. успокоила.

Ел
Елена

Рада.. Сама себя тоже..

Галина

Человек судит по себе , сам не врёт ,и других во лжи не подозревает .

Саша

Недостаток знаний, образования, когда можно запутать и обмануть.

Степан Удилов

Потому же почему и в сказки верит, надеется на чудо.

Студент Валера)))

Так кажется что нет. Да же притча про пастуха есть .

Студент Валера)))

Не срастается!!! Или это тест?

Ел
Елена

Мимо ушей, есть такое выражение

Студент Валера)))

Тогда вопрос немного не так написан. Подтверждаеш притчу про пастуха!!!

Ел
Елена

Неть

Ал
Алекс

Сейчас никто , никому не верит . Наивных уже нет .

Lаzy

Я не переставал. Я им просто никогда не верил.

Ел
Елена

Наверное..

Lаzy

У моей очень хорошей знакомой внучка... Игралась исключительно машинками... До 3 лет... Потом- все встало на свои места.. Появился интерес к куклам.... Генетический код внес коииективы..

Ел
Елена

Куклы у меня были.. Даже шила им

Lаzy

Тоже- код... А у меня- оружие... От пистолетов пластмассовых.. Потом скмопалы делали... Ну, и дальше.

Ел
Елена

Оружия у меня не было.. Играла с куклами и балеринками.. А по деревьям любила лазить.. Наверное адреналин.. Я трусишка

Григорий Земцов

Потому что без веры совсем, человек умирает.

Са
Санта

Верит ради тех немногих, кому верить можно

Ел
Елена

Да потому что сам такой

Спартак Деменев

По хорошему ). И по жизненной необходимост)

Андрей

Просто наверное от желания верить другим

Ел
Елена

Есть такое

Юрий Иляхин

Потому что человек остаётся человеком.

Виктор @дайвер@

Очевидно знает кому можно доверять

Ел
Елена

Уверенность

Agnostic Front

Видимо у него вера в человеческое

Ел
Елена

Конечно... И это большое счастье

Agnostic Front

Согласен. Без доверия жизнь на ад похожа

Ел
Елена

Конечно..вера в лучшее, что есть у людей.. Спасает

Warlock

.. А есть люди ??.. Или я озверел ??..