Владимир Кот

почему нефть дешевеет, а бензин нет?

Ответы
Мартина

более интересно,что внезапно ,при снижении производительности зарубежного автопрома,с кем конфронтации и санкции,чудным образом поднялся российский производитель. У меня гадкая мысль- закупать "лады" ладно как металлом оптом?

Владимир Кот

сейчас заглянешь под капот Лады, так там всё французское

Мартина

вы готовы быть счастливым обладателем за указанную цену?

Владимир Кот

я уже обладатель Лада-Ларгус. Доволен очень.И подогрев и кондиц., и безопасность и чего только нет. И не ломается

Мартина

понятно,чем до этого были богаты?

Lаzy

Цена бензина лишь частично зависит от цены на нефть. Туда ещё входит акциз, ндс, дорожный збор. Плюс- цена нефти в долларах, А нац валюты падают. Поэтому цены на бензин падают не так заметно,мкак нефти.

Дарья

Россия сама бензин не делает. У нас традиция такая идиотская: у нас в стране абсолютно все есть (ресурсы), в вот работать с ними и делать из них что-то стоящее-мы не умеем

Владимир Кот

да, так ли? а где ж мы его берём!

Виктор Маркин

тоже задаюсь этим вопросом.фас-мать их уже год талдычит-на камчатке на 30коп подешевел а поднимали вроде ни 1руб 30ть.(вот это зверюги)

Лора

так теперь они уже говорят, что в цене бензина только 10 % нефти, а остальное налоги.....оказывается, раньше говорили по другому

Лора

это уж безусловно

Владимир Кот

будем ждать. порадуемся за них

Лора

только и остается, каждый день по 10 копеек,

Ольга Ширяева

Этим вопросом задаются все россияне- водители, а я , к счастью - пассажир и мой муж решает финансовые проблемы сам.

Ксения Ессения

потому что, когда украдут буханку хлеба - это воровство, а когда вагон хлеба - это политика.

Юлия Пак

Разговор двух экономистов:
-Чего это рубль так скачет?
-Нефть на ногу упала!

Тетя Фрося

потребности больше к бензину и машин развелось много даже не пройти улицу

Лариса Мельникова

потому что бизнес не может допустить снижения своих доходов

Надежда Музяева

Потому- что от нефти до бензина в баке машины - долгий путь.

Ро
Розочка

нефть нравится америкосам...а бензин любит государство....

Марина Шевченко

А как же зарабатывать-то владельцам нефтяных скважин?

Лиска

так за счёт нас и догоняют...бюджет же нужно пополнять

Вера Казанцева

Потому , что кому то хочется отдыхать на Мальдивах!))))

Вера Казанцева

А у вас ем влияние на рост и падение цен на бензин? Тогда я с вами на Мальдивы!

Владимир Кот

эх. если бы! а то непременно тебя захватил бы с собой

Вера Казанцева

Ну,вот! Зато помечтали)))))))

Вера Казанцева

Вот и я о том же!)))) тем более в такую погоду. У нас настоящая осень . Дождь

Владимир Кот

а у нас лето, правда "бабье"

Николай Ходосевич

А у нас бензин дешевеет. Уже процентов на 30 подешевел

Николай Ходосевич

Вы приедете к нам заправляться?

Ольга Лукоянова

Этот парадокс будет у нас в стране постоянно

Дм
Дмитрий

боятся без прибыли останутся, алчные жмоды

Niherasebeblia

Нельзя иметь всё сразу, и море, и по колено.

Максура Оспанова

потому что наши правительство так сделало