Елена Владимировна

Я сегодня сделала доброе дело, подвезла очень старенького дедушку, который стоял в 15 мин 12 ночи, на остановке, с двумя большими пакетами, так он мне сказал столько слов благодарности, в них было что то большее чем просто спасибо,было очень приятно, а как часто вы делаете бескорыстные поступки?

Ответы
Александра Савина

Отвечу вопросом: вы теперь сможете проехать мимо такого же? Сама и отвечу - скорее всего - нет. Вы попали в ту волну, когда понимаете - ваша помощь как затрата - мизер, а тому кто ее получил - громада... И тепло в душе после того, что не проскочили мимо, а помогли - оно не описуемо! И будет теперь вас толкать на подобные... По себе выводы делаю...

Елена Владимировна

Красиво сказано, а главное верно!

Александра Савина

Из опыта могу и еще сказать - попадутся такие, кто на добро постараются нахамить...таких мало - но гадят в душу очень больно... Пусть вам такой не встретится, а если и попадется - не разрушит созданное... В вас сейчас проснулась Человечность - пусть она останется с вами, и от вас перейдет к близким - так мир становится лучше, медленно, но все же!

Елена Владимировна

Спасибо Александра, но хамство на добро встречала уже( не приятно конечно, но это ни как не повлияло на дальнейшие действия)))

Александра Савина

+++++++++++++++++++++++++++++++

Валентина Гурина

моё хобби - история Великой Отечественной войны в моём городе, в школе с ребятами создали музей,открыли в городском парке аллею Памяти погибших земляков, помогали ветеранам войны, пытаюсь воспитывать у детей это прекрасное качество - делать добро просто так.

Евгений Дубов

еду с дачи с женой и ребенком на своем черном ховере, по пути попалась бабуля с рюкзаком и авоськами. Вежливо предложили подвезти до города, так она чуть не перепрыгнула в ужасе через канаву метровой ширины. Какие мысли были у нее в тот момент?!

Ну Вот!))))

А я вот как то лето целое ходила- убирала мусор по брегам родного моря... Никто не говорил спасибо, только смотрели как на идиотку... В этом году не убираю... как экскаватор Машенька неочень.. ей лошадиной тяги не хватает...

Михаил Пан

НА БАРРИКАДЫ НЕ ЗОВУ, - ЛЮБАЯ РЕВОЛЮЦИЯ -ЗЛО. ЛОЗУНГИ - ОРУЖИЕ ХАКАМАД, НЕМЦОВЫХ, НАВАЛЬНЫХ И ПРОЧ. ТОЖЕ НЕ ТЕРПЛЮ. ЧИНОВНИЧЬЕ ЗЛО, ПРЕСТУПНОСТЬ, - НЕИСТРЕБИМЫ ПО УМОЛЧАНИЮ. ЗАДАЧА ОДНА, - СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ ДО МИНИМАЛЬНО ПРИЕМЛЕМОГО. ГОСУДАРСТВУ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕИЗБЕЖНО ПРИДЁТСЯ, ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ... ЕСЛИ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.

Ну Вот!))))

Как верить тем, кто убивает? Да даже если раз к тебе в карман залезли, ты уж куда то перепрячешь ценности, не так ли?... На "верх" надежды я не вижу... и даже если... то их просто уберут , как мусор и препятствие к господству... Я думаю, что всё же ... изнутри ... любовью можно излечить ... когда ты слышишь радость , радостью делясь...тогда придёт надежда...

Михаил Пан

КОГДА ВВП БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ У СОЛЖЕНИЦИНА, ОН СОГЛАСИЛСЯ С АЛЕКСАНДРОМ ИСАЕВИЧЕМ В ТОМ, ЧТО ПУТЬ ЗЕМСТВА И САМОУПРАВЛЕНИЯ НА МЕСТАХ, ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ДЛЯ РОССИИ. ВОПРОС В ТОМ, КАК ЛОМАТЬ УЖЕ "СРОСШИЕСЯ КОСТИ". СИСТЕМА ЖЁСТКОЙ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ В РОССИИ НЕОБХОДИМА, ЭТО ОСТОВ, СТАНОВОЙ ХРЕБЕТ ГОСУДАРСТВА, ЧУТЬ СЛАБИНА, - РАЗВАЛИМСЯ. ТОЛКНУТЬ, ЗАВАЛИТЬ МНОГО ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИХ. ТАК ВОТ НА ЭТУ ВЕРТИКАЛЬ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАНИЗАНЫ НЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ, КАК В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ СЕЙЧАС, А ПОЛНОЦЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ НАДЕЛЁННЫЕ ФИНАНСОВОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬЮ. ЭТО ДОЛГО И НУДНО. НО БЕЗ НОРМАЛЬНЫХ, ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ТАКОЕ "ДЕРЕВО" НЕ ВЗРАСТИТЬ И ВЫ ПРАВЫ, В ПРИНЦИПЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР - РЕШАЮЩИЙ. ПОЙДЁМ СТРОГАТЬ БУРАТИН !?

Ну Вот!))))

Ха! Должны... да не обязаны! Все ЗНАЮТ как должно, но так не можно! И если под масонов он не ляжет, то даже малого не принесёт... и это ясно... Лавировал- лавировал да не вылолаверовал... Молюсь, чтоб сумел...

Михаил Пан

ГРЕШЕН ОН, СИЛЬНО ГРЕШЕН, НО ВИЖУ УЖЕ, ГРЕХИ СВОИ ИСКУПАЕТ...

Виктория Валентиновна

По мере возникновения аналогичных ситуаций. Делать надо. Однако всегда помнить что подобные желания есть комплекс из детсва. Когда родители ограничивали жизненное пространства и своали нос в абсолютно все дела.

Елена Владимировна

Не соглашусь, родители никогда не лезли не в свое дело, да и связь между этим я не вижу

Елена Владимировна

Виктория Валентиновна

НИКОГДА не примиряйте ситуацию на себя.

Елена Владимировна

Речь идет сейчас о моей ситуации, поэтому не могу ее "на себя не примерить"

Виктория Валентиновна

Основы психологии Вам в помощь! Однако все случаи ентой психологии всегда рассматриваюися в частности!

Елена Владимировна

Психологией к сожалению не увлекаюсь, поэтому и спросила про связь между родителями и помощи людям...

Виктория Валентиновна

Попробуйте, попробуйте, в голове у человека так интересно. Там такие цветные тараканчики по полочкам сидят и фломастерами возюкають! Стакан наполовину пуст, наполовину полон, да кто сказал, что там налита ПОЛОВИНА!

К В - 2.

вот сегодня дал 50 рублей мужику,который мне честно сказал,что если он сейчас не похмелится-то помрет...мне понравилась его честность-и я сделал это доброе дело...хотя кто-то может со мной и не согласится..)))

Петухова Марина

Я таким тоже подаю, у нас сосед умер жена не дала похмелится

Ризаева Рано

нам всем предстоит стать немощными и зависимыми-это закон жизни. как говорится -не важно как жил молодой, важно как встретишь старость! а помогаю я всегда и всем советую-не будьте равнодушными.............

Александра Румянцева

Стараюсь чаще, но всегда вспоминаю своего папу, которого очень радовало, если его подвозили с дачи, когда надо было пройти 3 км до ближайшего автобуса, так что Вас благодарит вся его семья...

Всезнайка

Делать доброе дело не всегда полезно. Постучали. Я открыл. На пороге нищий просит милостыню. Я пошел в кухню , отрезал кусок хлеба, так он меня этим хлебом. чуть по физиономии не заехал.

Елена Владимировна

Ужас!!! ((( вот и делай после этого доброе дело(((

Невезучая Элизабет

Сейчас такое время, что только дедушек и можно подвозить, от остальных не поймёшь что и ожидать. Поэтому можно час на трассе голосовать и никто не остановится, это факт.

Елена Владимировна

Да и дедушку страшно было подвозить) А на трассе если кто и остановится, то сесть страшно будет

Невезучая Элизабет

Вот засада!(...ни подвезти, ни самой позвезтись.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

сама придумала историю-то, или подсказал кто? а теперь кстати что, принято всем рассказывать о хороших поступках, типа похвалите, какая я умница? самой не пережить?

Елена Владимировна

Я привела пример из жизни и задала вопрос, ничего плохого в этом нет!

Сергей Янковский

Зачем расказывать о своих хороших или плохих поступках и делах , все отплатица сторицей. Не интересно что дедушка с БОЛЬШИМИ ПАКЕТАМИ делал на улице в 23-15

Елена Владимировна

Сказал ,что засиделся у товарища... в пакетах были продукты, либо он их заранее купил(что скорее всего невозможно) я думаю что это ему дал его товарищ

Алёна

а не пробовала старушек через дорогу переводить? после того как старушку раз пять переведешь она еще и не такую благодарность скажет

Елена Владимировна

Было дело и старушек переводила)))

Елена Владимировна

Было дело и старушек переводила)))

Леонид К

Тамара Вотева

А если дед был бы сумасшедшим или террористом?или подставным?а за остановкой стояли бы братки?и что он делал в такое время там?

Мария Ивановна, 1970

умница! я часто бабуле до дому провожаю! они мне здоровья желают... и я в ответ... я, кстати, редко болею. надеюсь, они тоже! )))

Елена Диль

всегда если есть желание помочь а почему бы непомочь когда его нет надо тоже помогать и стараться часто это делать

Александр Чернов

что-то мне странно становится...в последнее время развелось "божьих одуванчиков"...не конец света ли приближается...

Елена Владимировна

"Божий одуванчик" это Вы обо мне???????

Александр Чернов

всех очень стареньких людей так называюют...но если Вы ровесника в этом случае подвезли...то выражение и о Вас тоже

Елена Владимировна

Не правильно Вас поняла, извините.

Елена Владимировна

Не правильно Вас поняла, извините.

Антонина Скрипникова

Елена! Вы ещё раз подтвердили, что делать добрые дела нужно и даже приятно, особенно если благодарность велика!

Шагарьян Хайретдинов

А я вот поднял валяющегося на дороге перепившего деда и с трудом дотащил до дома. А машины его объезжали