Ра
Раиса.

ЧТО СИЛЬНЕЕ СИЛА ДУХА ИЛИ ПЛОТЬ ?

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Если первая управляет вторым, то какие могут быть вопросы?

Владимир Ефимов

Никогда! Речь может идти только о плотском страхе мелкой души.

Ра
Раиса.

а как же наркота - алкоголизм ? - что победило ? а победила плоть - ибо слабый духом человек !

Владимир Ефимов

То что Вы назвали, разрушает мозг - интерфейс, связывающий душу с телом. Всё рассыпается, когда нет адекватного управления исполнительными органами.

Раул Тухватуллин

У кого как. Все живут по хотению тела - отсюда слово ПОХОТЬ.

Аликпер Агакишиев

вот это и есть проблема человечества..борьба духа и плоти

Аликпер Агакишиев

вы написали то же самое..только в другом стиле...А эта фраза наверно лишняя:"Всё с вами понятно..."

Ра
Раиса.

Я тоже могу вам сказать - вам она даже не жмёт и не в пору - потому что нет фото !🤔 🙂

Аликпер Агакишиев

фото...............а вы знаете..что 85 % фото - липовые....

Ра
Раиса.

А ВАМ ТУДА ЗАЧЕМ ?- В ЭТИ ПРОЦЕНТЫ ?

Ра
Раиса.

И вы будьте здоровы и удачи вам !👍 🌹

Сергей Попов

Плоть -она главное в жизни, а ДУХ- зависит от воспитания.

Ра
Раиса.

И У ВОСПИТАННЫХ - НЕТ СИЛЫ ВОЛИ .-БЫВАЕТ .

Сергей Попов

В жизни бывает по-всякому. Жизнь сложнее чем молекула ДНК

Людмила Фризен

У всех по-разному...Правильно,ДУХ должен быть сильнее!

Ра
Раиса.

👍 🙂. У КОГО -ТО СИЛЬНЕЕ А КТО -ТО СЛАБ .

Юрий Юрченко

Сколько бы человек не силился духом, он сыт не будет.

Ра
Раиса.

о силе духа и плоти !- что сильнее ?

Юрий Юрченко

Плоть побеждает всегда. И только у немногих странных людей дух настолько сильный, что терпеть невозможно.

Ра
Раиса.

согласна - но всё же есть сильные духом ! и совсем они не странные а самые -нормальные !

Юрий Юрченко

Это вы наверное еще не встречались с сильными духом, которые хотят вас придушить.

Ра
Раиса.

А🙂 за что-же меня так ?СИЛА ДУХА - ЦЕНИТСЯ ! -НО НЕ В ПРИДУШИТЬ !!!

Юрий Юрченко

Сила духа она может обитать в положительной зоне , но может быть и в другой зоне. Думаете убить человека или пойти на другое преступление сможет любой слабовольный ?

Геннадий Николаев

А чем мерить будешь, уважаемая Раиса? Весы изобрела?

Ра
Раиса.

ерунду говорите !- извините !-как раз жизнь и покажет -что сильнее - !!

Геннадий Николаев

Раиса, у вас есть дети? Они очень сильно слушают ваши советы от жизни? Молодые люди во все времена считают своих родителей, как лучше помягче выразиться, пережитками своей эпохи. А вы говорите о жизни, сравнивая ее с весами. А молодежь сравнивает вашу жизнь, эти весы, со старой, отжившей свой срок вещью.

Владимир Хорламов

для духа нужна плоть без нее он или ангел или демон

Ра
Раиса.

а мне без разницы - нет интереса кого-то судить !....человек сам себе хозяин и никто ему не указ -это его жизнь !

Владимир Хорламов

вот и не путайте божественное с мирским

Ра
Раиса.

это вы завели про божественное у меня вопрос иного характера - жизненного !

Владимир Хорламов

понятие дух - божественное

Ра
Раиса.

да я про характер человека - а не про божественный дух !....

Ильмир Шарифуллин

...по вашему....СИЛА ДУХА плюс ПЛОТЬ =ЯДЕРНАЯ БОМБА????

Ра
Раиса.

ПО МОЕМУ - ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА .

Ильмир Шарифуллин

....доброе утро!!!🌹 🌹 много красных РОЗ вам...

Ра
Раиса.

2 НЕ ДАРЯТ -1 - ИЛИ 3 - И ВАМ ДОБРОЕ .

Ильмир Шарифуллин

....ой извините...🌹 🌹 🌹..

Ра
Раиса.

Бывает - !благодарю .🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

сила духа против слабости плоти....проигрывает....

Леонид 獅子急 Шестаков

которые не имеют ни одной зависимости....люди в футляре...

Ра
Раиса.

НУ ПОЧЕМУ В ФУТЛЯРЕ ?...ОБЫКНОВЕННЫЕ .

Леонид 獅子急 Шестаков

человек обязательно что то любит и к чему то привязывается.....это становится инстинктивным....слабость плоти, в широком понимании этого выражения, всегда побеждает силу духа...даже религиозность - зависимость плоти....а сила духа ощущается лишь тогда, когда человек борется с какой либо слабостью плоти...и это ощущение не из приятных....се ля ви...

Ра
Раиса.

И НЕ ВСЕГДА СИЛА ДУХА БЕРЁТ ВЕРХ .

Леонид 獅子急 Шестаков

когда сила духа берёт верх над губительной привязанностью, то все восхищаются и поздравляют....а когда человек не может без бега, кофе, интернета....лишь понимающе прощают....

Николай Сорокин

Пока что плоть хотя хотелось бы чтобы наоборот

Эдуард Нарель

есть сила есть дух а силы духа нет значит плоть

Владимир Хитров

Богатырская наша сила,
Сила духа и сила воли.

Ра
Раиса.

НУ -НЕ ВСЕ ЖЕ БОГАТЫРИ !!!

Ра
Раиса.

А СИЛУ-----ДУХА-ТО НЕ ВСЕ ИМЕЮТ .....

Ра
Раиса.

--------А где взять если человека победила его собственная плоть - пример - алкаши наркоманы ?

Владимир Хитров

страдаете алкоголизмом? зачем? БАЛДЕЙТЕ!

Ра
Раиса.

Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ - НА СПРАШИВАЛКЕ - АБСОЛЮТНО НИ КАКИХ ЛИЧНОСТЕЙ .

Лина

у кого что) у девочек должна быть сила духа...

Александр Павлов

Плоть слабеет , а Дух , если он есть силён !

Владимир Гордейчик

.. а без плоти .. где же Духу жить ? 😊 🌹

Ра
Раиса.

ЧЕЛОВЕК - ПЛОТЬ - ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ СИЛА ДУХА - ОН НЕ ПРОПАДЁТ ЕСЛИ НЕТ ПЛОТЬ С ПАГУБНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ -УНИЧТОЖИТ !

Владимир Гордейчик

.. ясно .. в итоге .. трындец ! 😊

Ра
Раиса.

НУ -ДА ОН И ПРИХОДИТ !🙂

Анатолий Брижишов

Для меня сила духа.А плоть всякая бывает

Анатолий Брижишов

Одни намёки и писать не о чём.

Ра
Раиса.

ЧЕМ СЛАБЕЕ ДУХ У ЧЕЛОВЕКА - ТЕМ СИЛЬНЕЕ ПЛОТЬ - ОТСЮДА -АЛКАШИ -НАРКОМАНЫ -ИГРОКИ -ПРОИГРЫВАЮЩИЕ ВСЁ - ПАДШИЕ . И НИКАКОГО НАМЁКА - О ЧЁМ ВЫ ?

Анатолий Брижишов

Всё правильно.Я о символах.Палец в вех и солнышко.

Владимир Герасимов

Ещё сильнее сила духа на службе у плоти))

Ра
Раиса.

Тогда конечно сила духа - будет сильней - плоти !

Павел Моисеев

Мощь тела в силе духа. Они тесно связаны)

Алëнка

🙃Плоть уплотнённый свет-иллюзия)