Ардак Дулатова

У меня болит левое плечо.внутри чтото колит не могу поднять руку..помогите советом.что можно сделать.к врачам ходила бесполезно уже два мес?

Ответы
Валерий Иванович Емельяненко

может хондроз?Лечение хандроза
Чтобы избавиться от физических страданий, возьмите скалку для раскатывания теста или стеклянную бутылку в правую руку и потихонечку, постепенно усиливая, постукивайте по правому плечу, лопатке, позвоночнику. Затем то же самое проделываем с левой стороной тела. Это можно делать вечером, сидя перед телевизором, утром, пока готовится завтрак. Главное, чтобы регулярно. Лягте на пол на скалку и попробуйте «покататься» на скалке туда-сюда минут 15 — 20. Назавтра, возможно, будет больно повторить эту процедуру, но это нормально.

Фитотерапия хандроза является вспомогательным средством лечения (основное средство лечения — гимнастика и правильная осанка)

3-4 г. измельченного корня сельдерея заливают 1 л. воды, настаивают 8ч., процеживают. Принимают по 1чайн. ложке 3 раза в день.
1 стол. ложку семян сельдерея заливают заливают 2 стаканами остуженной кипяченой воды, настаивают 2ч., процеживают. Пьют по 1 стол. ложке 3 раза в день.
смешать одну часть порошка бадяги с 30 частями растительного масла, натереть больное место, затем накрыть компрессной бумагой, сверху — теплым платком.
2 столовые ложки измельченных свежих листьев сирени, 300 г сока редьки, 200 г меда и 100 г водки настоять сутки. Хорошо перемешать и втирать в больные места.
цветки сирени рыхло засыпают в пол-литровую бутылку до верха, заливают водкой, настаивают 21 день в темном месте, затем процеживают. Принимают по 30 капель 3 раза в день до еды в течение 3 месяцев.
Одну чайную ложку измельченных корней марены залить одним стаканом воды и на водяной бане кипятить 10 минут. Остудить, процедить. Пить отвар утром и вечером по 100 грамм до еды. Моча под влиянием марены окрашивается в розово красный цвет. Окрашивание начинается через 3-4

Ардак Дулатова

Спасибо.

Валерий Иванович Емельяненко

на здоровье,буду рад если поможет

Ольга Бородина

это шпоры. 200 гр нутряного сала (свиного) + 1 сырое яйцо+ 100 мл уксусной эссенции (70%), все смешать в поллитровой банке. поставить в темное место при комнатной температуре на 10 дней, раз в 2 дня помешивая. Запах уксуса сильный будет. Через 10 дней яйцо растворится полностью и получится мазь для лечения. мазь хранить в холодильнике. мазать очень малым количеством, накрывать для компресса тканью, но первый раз без компресса, чтобы не сжечь кожу, а то может слезть чулком. Ни в коем случае не делать компресс с пленкой - облезете до мяса! при регулярном использовании проходит за неделю любая шпора (на плечах, пятках,коленях), любые суставы разрабатываются.

Ардак Дулатова

Спасибо.

Ольга Бородина

старый рецепт) лечитесь.

Krasimir Bogolybov

Я тебе помогу. Встань к стенке. Затылок, плечи, ягодици, пятки, должны косаться стенны. Вдоль стены поднимай руки вверх.Ладонями вверх. О пускай руки в низ. Ладонями внтз.Утром и вечером. По 20 раз. Плечо пройдёт через месяц. Занятия не прекращай.)) http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов.

Ардак Дулатова

Спасибо большое.обязательно займусь.

Krasimir Bogolybov

Возникнут вопросы, поясню.

Ардак Дулатова

Хорошо

Михаил Батов

Прочитал все ответы - вокруг да около, но никто точно не знает. Скорее всего, у Вас плечелопаточный периартрит - тендинит надостной мышцы, но это может только - ТОЛЬКО - определить врач. Никаким советчикам не доверяйте. У меня такое началось ровно год назад - с внуками на коньках катался и неудачно упал левым плечом об лед, недели две или три терпел, потом пошёл в поликлинику. Врач сразу диагностировал эту фигню.

Ардак Дулатова

А с рукой что. поднимается вверх.по сторонам ?

Михаил Батов

Два курса лечения проделал, один в марте, и через три месяца снова то же самое: два укола в выступ плеча, через день магнитотерапия для улучшения кровоснабжения, гель "Долобене" натирать два раза в день и какой-то порошок, вроде "Нимесил" называется (у него очень много противопоказаний, врач расспрашивал меня про то, чем болел, да за аллергию и много ещё чего-то тспрашивал), тоже два раза в день. После второго цикла вроде ничего, рука работает нормально, а то даже врач плавать запретил в бассейне. В понедельник схожу в поликлинику, возьму рецепты на лекарство, которым инъекцию делал, постараюсь Вам сообщить...

Ардак Дулатова

Спасибо большое.вы меня обнадежили.

Ya
Yalo-Knagis

Может быть, дорсопатия какая-нибудь. Возможно, ущемление корешка в шейном отделе позвоночника. Проверьте сердце, ЭКГ,, это надо исключить в первую очередь. Если все нормально, рентген позвоночника и к неврологу. Но я не ходила, не попасть. Попила диклофенак, когда было невозможно уже, но пару раз, он токсичен (на ЖКТ). Есть много других аналогов. Массаж хорошо. Ну, и потихоньку все прошло.

Ардак Дулатова

Спасибо. таблетки дифлофенака

Ya
Yalo-Knagis

Но с ним осторожно, надо запивать молоком. Можно поколоть мильгаму, мавалис

Ардак Дулатова

Что вы говорите. а я уже целый блистер с водой выпила ?!

Ya
Yalo-Knagis

Диклофенак принимают 1 раз в день. И его тоже лучше поколоть, т.к. он действует на ЖКТ

Svetlana Avanesova

Найдите болутоляющее ALEVE , пить только при обострениях.Но очень длительно нужно лечиться таблетками в cоcтаве GLUCOZAMINE Hydrochioride-1500mg,Chondrotin sulfatе sodium-500mg -этот препарат востанавливает смазку в суставах, , если вы молодая 3-6 месяцев в году , а если после 60 до конца жизни.Зто заболевание артрит- оно не излечивается , но при приеме этих препаратов не прогрессирует.

Ардак Дулатова

Мне 50 лет. спасибо.

Владимир Аронов

Это остиохондроз, воспаление связок... возникнуть может даже от неудобной позы во время сна. лечится долго. лечится вольтаренум гель утром и вечером и прогревание. прогревать можно даже в домашних условиях обычной электрогрелкой. удобно лечь, положить под плече и смотреть телевизор и + массаж. другого лечения пока не придумали

Ардак Дулатова

Хорошо.я попробую.все рпвно перестала пить лекарства. а вдруг поможет. а оно продается в аптеке. дона ?

Kamil Aydamirov

Да. свободно. мне уже на третий день помог.

Ардак Дулатова

Спасибо за совет и общение ! ДАЙ НАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ !

Kamil Aydamirov

Да не за что. но посоветуйся с врачом

Ардак Дулатова

Хорошо.обязательно.

Алмагуль Абуева

выполняешь лишнюю работу, взваливаешь на свои плечи чужое бремя., я предлагаю тебе проанализироватьсвое поведение : почему ты надрываешься ради других ?связана ли ты какимито обещаниями ?а может быть, в глубине души ты веришь, что тебе воздастся сторицей ? нучись быть гибкой, принимать людей и ситуации , не бойся последствий.

Ардак Дулатова

Мой Аллах ! Как вы точно сказали обо мне ?! Как вы узнали.что я именно такая ? Ведь действительно всё так.как вы сказали! Сколько бы я ни хотела заняться собой.все бестолку.у меня не получается . я не могу быть эгоистичной.Подскажите.что делать ?!

Алмагуль Абуева

хотите не болеть ??? читайте выше...анализируйте, думайте...если будет болеть дальше....значит вы....ра....значит вы не поняли....значит вы хотите болеть дальше.......кто вы по знаку зодиака ??

Ардак Дулатова

Вы хотите сказать.значит я рабыня ? По знаку я скорпион.

Алмагуль Абуева

а по году ?

Ардак Дулатова

По году заяц. 1963 г. 12 ноября.

Алмагуль Абуева

читайте в чате...я вам написала

Людмила Барминова

делать зарядку, через боль, руку поднимать через сторону вверх, можно это делать около стены ( т.е. руку поднимать по стенке) и доставать противоположное ухо, будет больно, можно помазать любой болеутоляющей мазью, таких движений должно быть 20-30 раз в день, через пару недель будете сами поднимать, постепенно боль уйдет

Ардак Дулатова

Хорошо.спасибо.буду делать!

Людмила Барминова

если не поленитесь, эффект будет ошеломительным, испытано на себе

Ардак Дулатова

Вообщето я делала вначале.когда почувствовала боли.думала все это от моей каждодневн.зарядки.может гдето растянула сухожилия. и все же продолжала две недели через боль заниматься через день.но боль усилилась.поэт.прекратилазанят. вообще я худая.вешу всего 46,600 кг. думаю кости друг на друга обтерлись. мне же все таки 50 лет. я до этого прыгала.бегала как малышка. все удивлялись моей быстроте. и вдруг бац и все. откуда ни возьмись эта боль.Но помню.что. ночью переднач.эт.боли я всю ночь пролежала на левом боку.спала как убитая.утром рука не слушалась уже. а накануне этого я смазала краской оконные рамы в квартире.чтобы быстро высохло поотткрывала все окна и балконн.дверь.просквозила наверно. целитель говорит у меня глубокая невралгия.нерв простудила самый важный.

Людмила Барминова

у вас плече-лопаточный периартрит, можно попить противовоспалитеьные, мелоксикам, но без зарядки, это продлиться долго, некоторые потом лечатся у хируров

Рустем Фахретдинов

Делай солевые повязки: соль вытягивает боль! берешь ткань /простыню/, промокаешь в концентрированном соленом растворе, обматываешь плечо, руку, сверху обматываешь целофаном, и ложишься спать. Утром как минимум будет легче, и так каждую ночь … Обязательно пройдет! Но обследоваться все равно нужно! Поправляйся!!! ;-)))

Рустем Фахретдинов

А написать на почту не можешь?

Зоя

Попробую.

Рустем Фахретдинов

Неполучилось?

Зоя

Попозже

Наталья Изюмова

у меня сестра на нервной почве такое перенесла, мазалась.средством из сибирского здоровья, называется Бальзам широкого спектра действия, ей помогло, я сама на тренировке очень сильно потянула плечо.при кувырке через партнера..взяла у сестры это средство, плечо не болит, может совпадение , а может помогло:)

Ардак Дулатова

Спасибо.

Наталья Изюмова

Пожалуйста, может пригодится. Выздоравливайте!!!!!!

Lyudmila Harkova

Обратитесь к неврологу или мануальному терапевту (кинезеологу). Это может быть или проблемы с шейным отделом позвоночника или с зачемлением нерва в плечевом суставе. Сама этим страдала, помог манульный терапевт. Если как то застудили то может помочь электрофарез. Но это должен смотреть все равно врач.

Ардак Дулатова

Хорошо.спасибо.

Вера ..............

скорее всего вас просквозило или неправильно сидите или у вас признаки скалиоза. нужно обязательно сделать в районе плеча блокаду из:ледокаин+B12+дексаметазон все в один шприц,отличный коктейль, меня мой врач невропатолог этим спасает, главное правильно найти болевую точку

Николай Лаптев

15-20 уколов Хондралона,через день!И покупаете 2 упаковки по 100 штук Террафлекса,пьёте 3 недели по три капсулы,а затем допиваете по 2 капсулы в день - получается 3 месяца!Это и есть курс лечения!И естественно никаких нагрузок на плечо! Мне помогло,а то даже спать не мог!Удачи:)!

Ардак Дулатова

Ой спасибо!

Николай Лаптев

Выздоравливай и Террофлекс покупай сразу 2 упаковки (банки) по 100 штук,дешевле выйдет!

Ардак Дулатова

Хорошо.

Михаил Пан

ЭТО АРТРИТ. ЕШЬТЕ ОГУРЦЫ - СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ, ЛУЧШЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ. РАЗРАБАТЫВАЙТЕ И МАССИРУЙТЕ, МНИТЕ ДРУГОЙ РУКОЙ БОЛЬНОЕ ПЛЕЧЁ ЕЖЕДНЕВНО ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ. ЛЮБЫЕ МАЗИ СО ЗМЕИНЫМ ЯДОМ - ПРИНЕСУТ ПОЛЬЗУ. ЕСЛИ НЕ БУДИТЕ ЛЕНИТЬСЯ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЁ ПРОЙДЁТ. УДАЧИ.

Ардак Дулатова

Спасибо.

Михаил Пан

НА ЗДОРОВЬЕ.

Асадулла Бекмурзаев

Обратитесь к неврологу . Это невралгия. Курс лечения и всё пройдёт. Я не мог даже поднести руку к подбородку, что бы побриться. Особенно начинается обострение с приходом осени. Пытался физическими упражнениями не помогло Только потом поддерживал

Ардак Дулатова

А у невропатолога вы полностью вылечились.да ?

Асадулла Бекмурзаев

Таблетки и уколы помогли иногда начинает болеть я пугаюсь и всё проходит особенно осенью. Физические упражнения провожу регулярно особенно когда начинают проявляться симптомы. Только первый курс лечения под руководством доктора обязательно

Ардак Дулатова

Терапевт сказал что я обратилась поздно.обругал и назначил уколы.но у меня не было денег и я не купила ети уколы и до сих пор не принимала лечение.я не поверила почемуто этому врачу.

Асадулла Бекмурзаев

И правильно , Меня терапевт направил к хирургу а хирург к невропатологу а тот сразу поставил диагноз и назначил курс лечения в том числе и физическую. Причём очередь была большая и мне пришлось записаться и ждать. Мне назначили уколы, таблетки и мазь. Я всё полностью прошёл и мне помогло. На здоровье не экономят .

Ардак Дулатова

Спасибо.

Аркадий Южный

Вариантов может быть много. Попробуйте для начала вколоть инсулиновым шприцом подкожно "дексаметазон" в складки кожи на больном участке, 1ампулу. Если станет легче, то повторите ещё 2раза через каждые 2-3 дня. Многим моим ученикам это помогало.

Татьяна Богомолова

У моей учительницы было такое. Оказалось это связано со щетовидной железой. Решили железу удалить, а на операции выяснилось, что там просто киста. Кисту удалили, щетовидную железу оставили, рука перестала болеть. Проверьте щетовидную.

Ардак Дулатова

Ааа. спасибо. Но у меня щитовидка с виду вроде нормальная.не увеличена. или её половина нах.во внутренней стороне ?

Сергей Горин

настойка прополиса а сейчас намажь больное место зубной пастой закрой глаза и повторяй минуты 4-5 впитываю впитываю и так без перестанно после все вытрешь и попробуй поднимать руку должна подниматься напиши минут 15 я еще буду дома

Ардак Дулатова

Может завтра начнем.вы и так долго прождали меня оказывается...

Сергей Горин

значит болит плохо раз откладываете но это ваше решение

Ардак Дулатова

Я намазала и говорила впитываю. пять даже дольше минут. пока ничего такого не изменилось. рука также. что теперь ?

Сергей Горин

значит болезнь запущена и развивается тогда прополис настойка натираете целлофан и тепло

Ардак Дулатова

Ммм.спасибо.

Александр Бодун

у меня правая рука в локте также болит внутри,,опредилили кондилит,воспаление свзок или сухожилий ,-может тяжести какие поднимали,если же я ошибаюсь,может этоостеохандроз или артроз,снять боль можно мазью,и таблетки -аэртал