Бумажный Кораблик

Существует несправедливость или это всего лишь выдумка разума? Я считаю, что НЕсправедливости НЕТ. Мир справедлив. Все мы заслуживаем, то что имеем!

Ответы
Хасан Гусейнов

Понятия справедливости ( и несправедливости) -- относительны.То , что справедливо для одного, совершенно не справедливо для другого.

Бумажный Кораблик

Возможно, всё равно несправедливости нет.

Хасан Гусейнов

Если Вы так считаете, значит оно так и есть( для Вас). Другие считают, что - есть. И это нормально. Главное никому не надо навязывать свое мнение и тогда все будет хорошо..)))))

Хасан Гусейнов

🙂 Удачи Вам!

Сварожич

Да, гибель детей, раннюю смерть родителей, геноцид правителей... и перед кем я так провинился?

Бумажный Кораблик

Видно по вам, вы реагируете как несчастный. Всех вам благ, прощайте.

Сварожич

Вас тролят а вы ведётесь на пустышку. Говорю же- мозг недодали))))😂😂😂😂😂😂

Бумажный Кораблик

Вы - пустышка, приятно познакомится. А я Лада 🤣

Сварожич

Дура ты а не Лада))) мозгом обзаведись?

Barba Rossus

Не справедливость есть и мы живём в несправедливости т.к мы не стремимся к справедливости.

Бумажный Кораблик

Справедливость всегда была и будет.

Barba Rossus

Да

Александр *********

то что имеем то и получаем по жизни Тогда не надо никого винить если что не так

Бумажный Кораблик

Да, согласна.

Александр *********

прекрасное прекрасной

Strange Walker

Но кто то пытается это поправиить в свою пользу. И это и есть несправедливость

Бумажный Кораблик

Не будьте жертвой и всё будет прекрасно для вас

Strange Walker

Конечно😀я наказываю тех кто так делает

Strange Walker

Забравший у меня отдаст десятикратно

Аркадий

Скорее всего так. Но справедливость Мира сильно отличается от человеческой.

Аркадий

Вам. Но многих раздражают пофигисты.

Бумажный Кораблик

Мне всё равно, их раздражение это их проблемы.

Аркадий

Я уже понял!

Бумажный Кораблик

Удачи вам!

Аркадий

И Вам успехов!

С Г

Всё относительно, смотря к чему или к кому применить данную Вами философию...

Бумажный Кораблик

ко всему

С Г

Давайте разбираться: ко всему, это и есть наш мир в котором мы живём, зачем что-то выдумывать, когда есть сама реальность.А уже во вторую очередь, у нас же всегда есть выбор и собственное мнение...

Бумажный Кораблик

Да, полностью согласна и те кто кричит о не справедливости, сами сделали такой выбор для себя и это не значит, что для других это так.

С Г

Ну вот, мы пришли к какому-то согласию...

С Г

😊😊😊😊😊

Епифания

Коммунисты истребили несколько десятков миллионов людей. Это справедливо?

Бумажный Кораблик

А другие просто стояли в стороне и позволили, значит справедливо. В последние года ссср в комунизм уже никто не верил это и подорвало эту систему они потеряли контроль и конец.

Епифания

А нацисты сколько уничтожили?

Бумажный Кораблик

Смерти нет души бесмертны

Mikl Demidov

Существование слов не обозначает существование описываемых ими явлений.

Mikl Demidov

Особенно на фотках. )

Mikl Demidov

​Ты обижать их никогда не смей —
Они беззлобны, даже добродушны..
Не обижай, пожалуйста, ежей,
А лучше заведи с ежами дружбу.

Дружить с ежами очень нелегко,
Они колючи, иногда ворчливы,
Но будьте к ним хоть каплю справедливы!
Ведь сами мы ушли не далеко...

Чуть что — иголки так же выпускаем
И брюшко нежное своей души,
В клубок свернувшись, тоже закрываем,
Как эти милые, волшебные ежи...

Бумажный Кораблик

Великолепно!

Mikl Demidov

Всегда! )) К Вашим услугам. )

Николай

интересный подход , ответьте тогда предательство мы тоже заслуживаем ???

Бумажный Кораблик

Меня никто не предаст, потому что я из себя ЖЕРТВУ не строю.... предают только жертв....

Николай

считаете что я перед братом и женой жертву строил , что они решили мне рога наставить . а теперь бегают от меня как жертвы ??? убил бы обоих

Бумажный Кораблик

Да, вы создали такую ситуацию и вы виноваты в этом.

Николай

ну-ну , думайте что хотите , плевать .

Бумажный Кораблик

прощайте

Ал
Александр

Несправедливость это как наказание за неправильное поведение

Бумажный Кораблик

Да, согласна с вами!

Ал
Александр

А Лада это ваше настоящее имя?

Ал
Александр

👍🌹🌹🌹Круто, прям как богиня 😊

Тамара Тартынская

беда в том,что с этим мало ,кто соглашается,хотя и кривят душой

Бумажный Кораблик

Это не важно, соглашаются или нет.

Тамара Тартынская

справедливо

Abstrakt User

Справедливости не существует, как и несправедливости.

Бумажный Кораблик

А что существует?

Abstrakt User

Время существует. Материя, энергия.

Бумажный Кораблик

А эмоции это энергия?

Abstrakt User

Нет.

Бумажный Кораблик

А что это такое?

Коля

Тогда определись,что есть несправедливость.

Бумажный Кораблик

Игры разума. Человек находится в состоянии жертва и естественно все у него плохие.(родители,государство, соседи, коллеги) И пока он не перестанет строить из себя жертву, он будет искать тех кто виноват в его проблемах. Проблема только в нём самом. В нашей стране таких людей много, половина населения.

Коля

Да...Неудачно у вас сложилось 🙂

Бумажный Кораблик

У меня удачно, у жертв -нет! Но это их проблемы!😉

Коля

🙂

Slava Def

Хотеть можно все. А вот получить... Проблема.

Се
Сергей

И нас имеют те кто похитрей и понаглей

Бумажный Кораблик

Не позволяйте

Се
Сергей

В тюрьму или в могилу тогда

Бумажный Кораблик

это видимо ваш выбор

Володя

Категорически и железобетонный факт

Влад

Существует, утешения тут не помогут.

Григорий Шапиро

Ну,молния в тебя попала...Заслужила?

Григорий Шапиро

А равнодушие лучше?

Бумажный Кораблик

А при чём тут равнодушие... Слезами горю не поможешь, пусть лучше о хорошем чаще думают, хорошее будет чаще случатся.... Как говорят беда одна в дом не приходит. А знаете почему??? Я поясню, например умер какой-нибудь близкий, например бабушка. И как бы тяжело не было, надо понимать что это неизбежность и все мы когда-то умрём... нельзя сильно и долго горевать. Негативными эмоциями мы открываем дверь другим бедам, которые могут быть хуже, чем предыдущие..... Обязательно нужно отвлекаться, думать о ем то хорошем, хотя бы ради того, чтобы не навлечь на себя очередную беду... Мы сами на себя навлекаем беду увы это так. Но мы и хорошее тоже превносим, если будем думать часто о хорошем и хорошее будет вновь повторяться.

Григорий Шапиро

Короче,неизбежное принимаем достойно...👋 🌹

Юрий Т

Все что не делается, все к лучшему