Татьяна Валиева

кто такой золотарь?

Ответы · страница 2
Ва
Валентина

Ассенизатор....

Ва
Валентина

Была такая проффесия....Как бы это описать ? Когда не было центральной канализации и дома имели относительный комфорт (туалет), сбросы человеческой деятельности накапливались в выгребных ямах у домов. Подъезжала машина с насосом...и убирала всю эту.....Но не называть же работника "гов...чист", назвали "золотарем"...

Ирина

Ассенизатор

Ирина

пытаются объяснить тем, что очисткой нужников помимо прочего занималась дворцовая охрана - гвардейцы, "золотая рота". Хотя происхождение слова покрыто мраком

Степаныч

я так думаю, что в канализацию роняют золотые украшения и этот ассенизатор
их там находит, был даже фильм такой

Ирина

Понятно

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ассенизатор

Петр

Говночист...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я постеснялась так написать....

Петр

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Ассенизатор

Степаныч

а почему золотарь- от золото

Органика-золото для растений.

A Lina W

Ассенизатор

Владимир Сорокин

Говнодел.

Владимир Сорокин

Из говна конфетку делает...