Ferro Et Igni

О какой планете говорится в ставшей крылатой фразе — "планета, открытая на кончике пера"

Ответы
Mr. Zenker

Нептун был открыт в Берлинской обсерватории 24 сентября 1846 года И. Галле и его помощником д’Арре на основании расчётов У. Леверье.

Александр Данкев

не помню как она называется, но открыл её астроном, буквально изучивший участок космоса где она должна была находиться

Lubua Plugach

Открытие Нептуна восьмой планеты Солнечной системы сделанной по предварительным расчётам в ХIХ веке

Anastasia Kobeleva

Венера, мне кажется. О ней и пишут много, а вообще - не могу знать точно ,прошу прощения

Александр Назаров

Тебе мало ответов..? Убери вопросик...! НЕПТУН ЭТО....Да чтож это господи.......????

Альберт Даутов

самая последняя планета солнечной системы как называется не помню

Степан Пученцев

не разу такой не слыхивал фразы крылатой, но похоже енто земля....

Степан Пученцев

не разу такой не слыхивал фразы крылатой, но похоже енто земля....

Влад Доброгорский

извини незнаю (может своя планета которую ты сам придумал

Владимир Чуваков

В ТВ программе"Что,Где,Когда" обязательно подскажут.

Ольга Прыгун

Не имею понятия. Возможно планета - воображения!

Yasha Yahkyarov

честно я не знаю? этот вопрос не для меня.

Aman Baideldinov

не знаю честно но хотелось бы узнать

Александр Шевяков

плутон какой нибудь! А может марс??

Tatjana Herdt

это будет и для меня открытие

John Reese

Или Нептун или Плутон вроде.

Сергей Барсуков

да же предположить страшно.

Шеф Татарин (Самара)

мир фантастики и иллюзий

В.
Виктория ...!!!!!

нептун

Ferro Et Igni

http://ru.wikipedia.org/wiki/Открытие_Нептуна

Селиван Перепрыжкин

плутон

Ferro Et Igni

да.. это общеизвестно.. спс