Виктор Потороча

Сколько лепестков имеет роза r=2sin(4ф), где ф – греческая буква, позожая на первую букву в слове Федя? Срочно отвечайте, экзамен на носу!

Ответы
Lw@***

По разному,вот передо мной розы,разобрала....в одной 29 .....во второй 39лепестков,зависит от типа роз............)))

Владимир

не считал

Lw@***

так что однозначно не скажешь......

Рада

Выйду на пенсию, обязательно посчитаю.

Клара Шевченко

я нормальный человек...мне сложно ))))))

Виктор Потороча

Я тоже вроде бы нормальный, но куда положил паспорт от моторчика, которым огород поливать, не помню.

Клара Шевченко

ешьте шоколад и морковку..улучшает память))))) кажется))))

Виктор Потороча

Морковка ещё не выросла.

Людмила Петухова (Торопова)

🌹можно подсчитать

Александр Князев

Неверно. Стройте хотя бы через 5 градусов Первый лепесток уложится между 0 и 45 градусов. Координаты нулей определяются как m*П/4, где m = 0, 1,2, ...

Виктор Потороча

А второй лересток иеэжу 45 и 90 градусов пропустится, так как полярный радиус не бывает отрицательным. Врт и выйжет у Вас 4 лепестка.

Александр Князев

Компьютер строит восемь лепестков. В интервалезначений аргумента от 0 до 180-ти градусов Вы построите 1-й, 3-й, 6-й и 8-й лепестки, адалешепри значениях аргумента больше 180-ти градусов достроятся все остальные. Всего- восемь.

Виктор Потороча

Когда строишь таблицу значений угла и полярного радиуса, то уюираешь значения для отрицательного полярного радиуса Вот и получаешь 4 лепестка.

Александр Князев

Я исчерпал свои попытки объяснить вам хоть что-нибудь.... Если кто не хочет понять - не поймёт. Давайте уж теперь сами...

·•●✿ Аня ✿●•·

мои экзамени позади)

Виктор Потороча

Как прекрасно, когда сдашь экзамены.

·•●✿ Аня ✿●•·

не спорю))

Виктор Потороча

Но когда готовишься к экзамену, тоже интересно.

·•●✿ Аня ✿●•·

а когда сдаёшь, так конец света))

Мэри

да............)))))))))))))))))

Виктор Потороча

Ох уж эти греческие буквы, и как в них греки разбираются?

Мэри

не один...это точно

Лёкас Dts

что за экзамен?

Виктор Потороча

Всё вот математика.