Галина 🌻

8 Марта... Ваше отношение к этому празднику? 🤔

Ответы
Борис

Все началось в начале марта 1857 года- начало женскому празднику 8 марта положили не текстильщицы, а «труженицы» первой древнейшей профессии. В этот день проститутки Нью-Йорка прошли «маршем пустых кастрюль» по Манхэттену. Они требовали... выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали... В 1910 году уже знаменитые германские революционерки Роза Люксембург и Клара Цеткин в день 8-го марта выводят на улицы немецких городов местных проституток с требованием прекратить произвол со стороны полиции и позволить им создать собственный профсоюз, уравняв их тем самым с остальными профессиями.

Галина 🌻

Точно)) Поэтому я и не праздную его)))

Амбросий Твёрдый

Для каждой женщины, Её слова необходимы,
Ведь разные, как день и ночь порой...
Им важно слышать, что они любимы
И разными словами, как впервОй.

И в Этот миг, Я попросил у Жизни,
Мне подсказать, как в Праздник сей большой,
Всей необъятнейшей, людской Отчизне
Сказать "Спасибо" , искренне, с Душой.

Спасибо за великие Свершения!
За достижений рать, идущих чередой!
За всю Любовь и Счастье без сомнения,
За Чудо, на Земле! За Мир Живой!

Отдельное спасибо за кокетство!
За смех и лучезарность ваших глаз!
За Мам, что сотворяют Детство!
С Международным Женским днём всех Вас!!!
Вот моё отношение)))

Ге
Гебурашка

в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, коммунисткой немкой Кларой Цеткин предложено учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам.
Чёт я не видел Демонстраций женщин, привлекающих общественность к своим проблемам.
Да и коммунистов не особо сейчас жалуют…

Виталий Рогов

Это праздник нашей лучшей половины, без которой не было бы нашей жизни. Праздник нежной, терпеливой, любящей, прощающей. Праздник весны, пробуждения Природы, обновления жизни. Поздравляю наших милых женщин, девушек и девочек с этим праздником. Мы, мужики, с вашей помощью, преодолеем любые трудности и сделаем жизнь счастливой и безопасной.

Хо
Хопкинс

Не справедливо, в один день проявлять любовь, заботу и внимание, такое проявление должно каждый день быть но, умеренно, привычно.......
«Как собрание подчиняется Христу, так и жены пусть подчиняются мужьям своим во всем. Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него» (Эфесянам 5:24, 25).

Александр Петрович Кудрявцев

я к нему не отношусь я мужчина. А если серьезно то Клара Цеткин сделала женщинам огромный подарок и отнимать его сейчас только по тому что она была коммунистических взглядов по меньшей мере не умно а по большей преступно. Преступномешать политику с элементарной отдачей должное женственности и красоте

L S D

Отношусь к нему как исторически значимое событию, когда женщины выгрызли себе свободу от мужского гнета. И печатно что сейчас этот великий праздник превратили а ущербное днище с цветочками и пожеланиями быть красивой. Как говорится, Роза, Клара, мы все просрали.

Софья Волкова

Хорошо что есть ещё один выходной, есть повод сходить накануне в ресторанчик с компанией коллег, сделать, наконец-то, причёску, получить от наших мальчиков (коллег, сыновей, друзей) цветы, подарки, много прекрасных слов. Ожить из рутины, короче.

Саша Иванов

Позитивное. Весна в решётке календарной. 8 марта на носу. Все мужики несут в охапках цветы, колготки, колбасу! Сияет солнце не на шутку и плавит снег своим теплом. Готова каждая собака тебя поздравить с этим днём!!!

Ев
Евгений

как причина феменизации - гадость и вот не вернёшься назад - отменить... а просто поздравить тех, кто ежедневно лаской и цветами обделён, вроде бы и нам отмастка - показать себя ЛЮБЯЩИМ и лишний повод выпить

Галина 🌻

А в другие дни и почаще, нельзя!?

Ев
Евгений

это трудно, это тяжко, это расходно - цветы через день...

Ев
Евгений

когда женщина любит, она и венику рада, когда мужчина любит - он всё будет делать для любимой и каждый день, а без любви всё это тяжкое бремя обоим...

Zаиц Харофый

Портовые проститутки добились выплаты морякам, что б те смогли расплатиться с ними. А две старые еврейские потаскухи решили сделать из этого праздник. Видимо им тоже причиталось с матросских денег.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я его не люблю по очень многим причинам прежде всего из за того что я знаю историю его происхождения и вообще он обсурден в своей основе и в целом очень вреден на сегодня

Сергей Субботний

ну шо сказать? когда две старые лесбиянки (роза люксембург и клара цеткин) решили построить цветочный бизнес в европе, более гениальной идеи придумать было невозможно.

Эхнатон Йен

Нормальное,,можно порадовать подруг уништяками,,я в этот раз напился как свинья, потерял подарок который приготовил одной девушке,она со мной неделю не заговаривала,,

Костя Н

изначально был коммунистический и его придумала Клара Цеткин как день посвященный равноправию между полами. сейчас просто женский праздник. первый из весенних

Владимир Ляпин

Однажды одна моя умница поманила меня пальчиком и показала нутро одного шкафа в их отделе. Там было кладбище подарков, которые дарили этим девкам уже много лет.

Галина 🌻

Значит, такие были подарки...

Владимир Ляпин

Я там отобрал подарки и тёще, и ещё кое-кому.

Александр Борисов

Православные его не отмечают!🤨Это праздник женщин с пониженной социальной ответственностью!🧐☝️Нахурлила эта Клара Цеткин!!!😁😉

Галина 🌻

Отлично, Саша))) Я тоже не отмечаю, хотя не православная

Владимир Головлев

Всемирный дамский праздник! Мое отнош-е весьма и весьма позитивное как со слов популярного мюзикла "без женщин жить нельзя на свете нет!" и этим все сказано!

Lаzy

Очень хороший праздник. Мой самый любимый. Есть отличный повод поздравить и подарить подарок дорогим мне женщинам, не вызывая лишних и ненужных вопросов.

Галина Чаплинская Против Войны

Очень хорошее, особенно когда он выпадает не на выходной день. )) Цветы дарят. На работе, сын, зять. Приятно. А на этот 8 Марта у меня еще и новоселье.