Много чего должно совпасть. Место рождения, какие родители, ум, здоровье, работоспособность - это возможности не зависящие от человека. Беспринципность, расчёт, удачная женитьба и прочее - это к чему должен быть готов ты.
Ох... Нет, о совпадении речей вести уже не приходится. Вопрос такой, КАК СТАТЬ, а быть.. уже не то. Может это и не возможно, но потрепаться прикольно :)))
Тогда ставим цель и забываем ради неё всё. Можно. Если человек ради денег готов на всё и будет реально так думать и делать - мозг выдаст решение, но только то. что ему(человеку этому) по плечу.
Всем жертовать тоже не дело. Нафиг такая жизнь нужна? Так же.. Надо и погулять беззаботно по городу. Я просто думаю сейчас про это.. И всё же, кой чего изменить реально можно!
Тогда не богатым, а чуточку благополучным)
Я думаю, никак. Чтобы стать богатым надо, как минимум открывать предприятие, на котором будет работать 100 человек. Это добавит много проблем, а чтобы решить проблемы надо постоянно учится.
Учится надо постоянно, это верно! Согласен 
Сначала учиться, учиться и учиться. Потом - работать, работать и работать. А чтобы богатым стать нужно ещё и совесть заглушить намертво.
Я их просто подставил, как некую крайность в материальном виде. Т.е. если у богача, денег очень много, то у бомжа, их вообще нет, как правило. Ну и так же про совесть. Коль бомжа можно рассматривать как некую противоположность богачу, то и вот! По моему, очень даже логично, нет?
Нет, не логично. Ещё раз, вы же не будете утверждать, на том основании что арбуз внутри красный, что всё что красное - есть обязательно арбуз? Другими словами какой то общий признак, один из многих, не является основанием для обобщения и идентификации. Так и с деньгами - утверждение что деньги у богача заработаны за счёт атрофии совести, вовсе не означает наличие совести у того, у кого денег нет. Вполне может отсутствовать и совесть, и деньги (часто так и бывает в жизни)
,
Тагда и нельзя утверждать, что деньги заработаные, всегда благодаря отсутсвию совести. Так что ваше изначальное утверждение, тоже вряд ли является правилом.
Почему? Насчёт заработанных денег я придерживаюсь простого но логичного объяснения. Из спорта, медицины, науки и т.д. известно что способности различных людей (физические или умственные) не могут отличаться более чем в 10 раз ( примерно) Следовательно в 10 раз и не более должны отличаться и заработные платы (именно заработные, за работу, а не халява или всяческая прибыль) Если кто то получает более чем в 10 раз от минимальной зарплаты, значит его деньги не заработаны трудом, нетрудовые. А для нетрудовых доходов, как известно, требуется отсутствие совести.
Очень даже логино, на счёт трудовых. А вообще, мышление тех, кто управляет такими, честными, оно априори должно отличаться от тех, что ждет оценки своих трудов и подачки, причём, "обьективной и справедливой". Так что, пожалуй вы правы на счёт совести, я сейчас это понял! :))) Менталитет правящих, это другой уровень, определённо.
Уже всё ! Кто не успел , тот опоздал ! Теперь осталось только ждать очередной революции. Раньше не получится.
Не весёленький прогнозик. Но революция.. ну да, кому война, а кому мать родная :)))
Есть еще вариант -- жениться на дочери состоятельного папаши .
Не.. Это фантазия золушек. Это не наши методы 
Начать усиливать мощь свою. Идти и отдавать себя людям .
ПРобую.. Кстати.. чуть не забыл. Спасибо, напомнили.
????
Да думал вчера вечером, но запамятовал с утра. Вот вопрос прочитал и вспомнил! СПС.. не хочу рассказывать 
Продать свою совесть и пойти во власть воровать.
Пойти.. АГА, кто то меня там ждет :))
А Вы думали так легко пробиться к кормушке? Держите корман шире!. Это тоже тяжелый каждодневный труд!
Научиться талантливо воровать.
А то тут некоторые пишут: способности надо иметь. И то правда.
Ну что бы воровать по крупному способности тоже важны.
Из моих друзей один стал успевающим предпринимателем. Но он сперва украл немного денег 
Уменьшить свои желания...
И так в эконом режиме прибываю.
Вот и наслаждаться этим состоянием!)
Так присытилось уже, жажду перемен!
Аааа. Понятно. Попросите Вселенную. Она поможет! Только потом не жалуйтесь!)))
Очень хорошее предостережение :)))
Воровать. А Вы не знали?
Обворовывать безнаказано можно только и без того уже нищих, как я людей.
Да. Это система капитализма.
Система дьявола, не иначе.
откройте богатую душу
Это малопонятно для меня 
стань другом путина
имеешь право....
В суде бороться надо, но говорят, что это дело заведомо дохлое.
Быть здоровым
Наш физрук в школе, вряд ли был богат в денежном смысле.
По вашим понятиям богатство это что
Принято считать, что это прежде всего материальное благополучие, выраженное именно деньгами. В отличие от нищеты, где имеется в виду, отсутствие денег, и это однозначно.
Кто нищий?
Воровать!
:))) Воровать, можно только у нищих.
Стань им.
Разве сложно?