Котопланетянин.

Как перестать быть нищим и стать богатым?

Ответы
Саша Аут

Много чего должно совпасть. Место рождения, какие родители, ум, здоровье, работоспособность - это возможности не зависящие от человека. Беспринципность, расчёт, удачная женитьба и прочее - это к чему должен быть готов ты.

Котопланетянин.

Ох... Нет, о совпадении речей вести уже не приходится. Вопрос такой, КАК СТАТЬ, а быть.. уже не то. Может это и не возможно, но потрепаться прикольно :)))

Саша Аут

Тогда ставим цель и забываем ради неё всё. Можно. Если человек ради денег готов на всё и будет реально так думать и делать - мозг выдаст решение, но только то. что ему(человеку этому) по плечу.

Котопланетянин.

Всем жертовать тоже не дело. Нафиг такая жизнь нужна? Так же.. Надо и погулять беззаботно по городу. Я просто думаю сейчас про это.. И всё же, кой чего изменить реально можно!

Саша Аут

Тогда не богатым, а чуточку благополучным)

Алексей Малыш

Я думаю, никак. Чтобы стать богатым надо, как минимум открывать предприятие, на котором будет работать 100 человек. Это добавит много проблем, а чтобы решить проблемы надо постоянно учится.

Котопланетянин.

Учится надо постоянно, это верно! Согласен 🙂

Виктор Шаламов

Сначала учиться, учиться и учиться. Потом - работать, работать и работать. А чтобы богатым стать нужно ещё и совесть заглушить намертво.

Котопланетянин.

Я их просто подставил, как некую крайность в материальном виде. Т.е. если у богача, денег очень много, то у бомжа, их вообще нет, как правило. Ну и так же про совесть. Коль бомжа можно рассматривать как некую противоположность богачу, то и вот! По моему, очень даже логично, нет?

Виктор Шаламов

Нет, не логично. Ещё раз, вы же не будете утверждать, на том основании что арбуз внутри красный, что всё что красное - есть обязательно арбуз? Другими словами какой то общий признак, один из многих, не является основанием для обобщения и идентификации. Так и с деньгами - утверждение что деньги у богача заработаны за счёт атрофии совести, вовсе не означает наличие совести у того, у кого денег нет. Вполне может отсутствовать и совесть, и деньги (часто так и бывает в жизни)
,

Котопланетянин.

Тагда и нельзя утверждать, что деньги заработаные, всегда благодаря отсутсвию совести. Так что ваше изначальное утверждение, тоже вряд ли является правилом.

Виктор Шаламов

Почему? Насчёт заработанных денег я придерживаюсь простого но логичного объяснения. Из спорта, медицины, науки и т.д. известно что способности различных людей (физические или умственные) не могут отличаться более чем в 10 раз ( примерно) Следовательно в 10 раз и не более должны отличаться и заработные платы (именно заработные, за работу, а не халява или всяческая прибыль) Если кто то получает более чем в 10 раз от минимальной зарплаты, значит его деньги не заработаны трудом, нетрудовые. А для нетрудовых доходов, как известно, требуется отсутствие совести.

Котопланетянин.

Очень даже логино, на счёт трудовых. А вообще, мышление тех, кто управляет такими, честными, оно априори должно отличаться от тех, что ждет оценки своих трудов и подачки, причём, "обьективной и справедливой". Так что, пожалуй вы правы на счёт совести, я сейчас это понял! :))) Менталитет правящих, это другой уровень, определённо.

~L
~Eva Lansca~

Уже всё ! Кто не успел , тот опоздал ! Теперь осталось только ждать очередной революции. Раньше не получится.

Котопланетянин.

Не весёленький прогнозик. Но революция.. ну да, кому война, а кому мать родная :)))

~L
~Eva Lansca~

Есть еще вариант -- жениться на дочери состоятельного папаши .

Котопланетянин.

Не.. Это фантазия золушек. Это не наши методы 🙂

Елена Данилова

Начать усиливать мощь свою. Идти и отдавать себя людям .

Котопланетянин.

ПРобую.. Кстати.. чуть не забыл. Спасибо, напомнили.

Котопланетянин.

Да думал вчера вечером, но запамятовал с утра. Вот вопрос прочитал и вспомнил! СПС.. не хочу рассказывать 🙂

Анжела Никулина

Продать свою совесть и пойти во власть воровать.

Котопланетянин.

Пойти.. АГА, кто то меня там ждет :))

Анжела Никулина

А Вы думали так легко пробиться к кормушке? Держите корман шире!. Это тоже тяжелый каждодневный труд!

Тамара Гажева

Научиться талантливо воровать.

Александр Некрасов

А то тут некоторые пишут: способности надо иметь. И то правда.

Тамара Гажева

Ну что бы воровать по крупному способности тоже важны.

Котопланетянин.

Из моих друзей один стал успевающим предпринимателем. Но он сперва украл немного денег 🙂

Ир
Ирина

Уменьшить свои желания...

Котопланетянин.

И так в эконом режиме прибываю.

Ир
Ирина

Вот и наслаждаться этим состоянием!)

Котопланетянин.

Так присытилось уже, жажду перемен!

Ир
Ирина

Аааа. Понятно. Попросите Вселенную. Она поможет! Только потом не жалуйтесь!)))

Котопланетянин.

Очень хорошее предостережение :)))

Наталья Мельникова

Воровать. А Вы не знали?

Котопланетянин.

Обворовывать безнаказано можно только и без того уже нищих, как я людей.

Наталья Мельникова

Да. Это система капитализма.

Котопланетянин.

Система дьявола, не иначе.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

откройте богатую душу

Котопланетянин.

Это малопонятно для меня 😞

Славянин

стань другом путина

Александр Митич

имеешь право....

Котопланетянин.

В суде бороться надо, но говорят, что это дело заведомо дохлое.

Rysbek Zhanaev

Быть здоровым

Котопланетянин.

Наш физрук в школе, вряд ли был богат в денежном смысле.

Rysbek Zhanaev

По вашим понятиям богатство это что

Котопланетянин.

Принято считать, что это прежде всего материальное благополучие, выраженное именно деньгами. В отличие от нищеты, где имеется в виду, отсутствие денег, и это однозначно.

Александр Мамедов

Кто нищий?

Николай Запевалов

Воровать!

Котопланетянин.

:))) Воровать, можно только у нищих.

Арина Богуславски

Стань им.

Арина Богуславски

Разве сложно?