Чеширский Кот

Вопрос на засыпку !! А можно ли друзей приобрести !!))??????

Ответы
Ольга........

Можно.....животину какую -нибудь приобрести.....говорить не будет ,конечно....но будет предана за печеньку какую ,опять же всё выслушает...поймёт....😉

Tr
Traveler

Приобрести - слово многозначное.И часто можно слышать :"В тебе, я,приобрёл друга".Это не значит купил,а скорее нашёл,приобрёл.

Чеширский Кот

Приобрел не значит купил !

Tr
Traveler

Я ответил на Ваш вопрос.

Чеширский Кот

Интерес в другом ! Почему люди путают эти значения или отождествляют !

Tr
Traveler

Да всё достаточно просто...Материальные вещи приобретаются за деньги...машина,одежда,еда..т.е. покупаются.Это одно значение этого слова.Бытовое.Более высокое -приобрел друга,товарища,хотя тоже,слова разнозначные.Третье значение ,отрицательное - приобрел... неприятности,плохую привычку,болезнь и т.д. Не все люди умеют пользоваться значением этого слова,да и многих других(надел -одел, их-ихних,разница - две большие разницы).Вот так и получается))

Чеширский Кот

Просто в слове пробрел основа это обретение ! А обрести можно и не за деньги !

Tr
Traveler

Не обретение ,а обрёл,приставка - при.

He
Helen

Настоящих друзей Бог даёт!) это опять, как повезёт .У меня сейчас совсем единицы остались, ито не рядом)

He
Helen

Поэтому надо слушать себя и своё состояние желания

Чеширский Кот

На самом деле там все много сложнее ! Я просто очень просто обьясняю ! Что надо выжать максимум из того что у тебя есть и что положено ! И вести с миром разумный обмен ! Неся в него позитив на том уровне к которому ты предназначен ! И получашь в ответ на много больше !! А сомое важное как я заметил остоваться человеком ! Тогда все будет хорошо !

He
Helen

Это очень легкое состояние, оставаться собой, другое меня очень напрягает, не хочу я что то делать, что мне противоречит

Чеширский Кот

И не надо !! Единствено что можно это становиться лудше таким каким ты хочешь !

He
Helen

Это да, это супер, становиться тем, кем хочешь стать!

Фрекен Снорк

можно )) одного своего самого верного друга купила два года назад ))

Ina Jin D Rin

🤔 Да, купить щенка 🐕‍🦺 или котёнка 🐱 (попугая 🐦, рыбку 🐠) ....

Валерий Герасимов

Тебя больно изобьют плётками,и ты полюбишь меня,как миленький!!!

Чеширский Кот

Опасная я скажу затея это !

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я не продаю, у меня нельзя приобрести. Купите в другом месте

Tooroconsan

Это не друзья будут , а временные попутчики жизни☝️

~Восточная Сказка ~

Ага )) это же как товар в магазине ?)) вышел и приобрёл

Людмила Канивец

Приобретают на рынке, а друзья посылаются свыше !

Л.....

Нет..они не покупаются..сами приходят.

Танчик 79

Привет. Их можно только завести 😁

Чеширский Кот

Я иногда покупал ! Оч даж хорошо получалось !!)) Привет !))

Танчик 79

Обалдеть. И по сей день дружите?

Чеширский Кот

Даа ! Просто надо уметь !!

Танчик 79

Да я умею, не все могут

A Lina W

Нам жизнь их дарит...или забирает

Шепот

Да..на птичьем рынке..по дешовке)

Чеширский Кот

А не будут ли они тогда слишком дешевые !??

Шепот

Будут самыми верными!

Чеширский Кот

Это когда их дарят!

Шепот

Не обязательно! Дарящему всегда копеечку дают!

Snake Green

Купить нельзя. А продать можно

Чеширский Кот

Знаем !(((

Marina Davidivskiy

С годами, со временем конечно.

Da-Show

А разве есть другие способы?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если чем-то очаровал, можно

Елена Землякова

Не знаю... У меня давно есть

Королева

конечно, на али -экспресс

Чеширский Кот

Почем !?

Королева

оптом дешевле

Чеширский Кот

Дешевых ненужно !!))