Саша Аут

Нет ничего прекрасней моря, ветров свистящих, шума волн, его бескрайнего раздолья, когда гуляет дикий шторм. И солнца на небесной глади, а рядом млеют облака и их распущенные пряди плывут белее молока…
Бездонна высь, без края воля…
Нет… ничего… прекрасней… моря❓

Ответы
Александр Туганов

В глубинах времени скользя,
В потоке нужного теченья,
Мы все,как капельки дождя,
Все,как один,без исключенья.

Так!Где начало?Где итог?
Кто даст ответ на все вопросы?
Какой у каждой капли срок,
В потоке том многоголосом?

Что лучше,высоко лететь,
Дождливой каплей лёгкой тучи,
Или лежать на дне морском,
Под толщей в глубине могучей?

Иль стать игривою волной,
Что с ветром весело играя,
Бежит за ним,забыв покой,
Прибоя,песню,подпевая?

Не остановит время бег,
Не на секунду,на минуту,
И бьются,бешено о брег,
Прибоя волны,почему-то,

Все знают - скалы не снести,
О них так вдребезги разбиться
Лишь можно.Капелька - лети...
Воне не суждено разлиться.

Неся безудержную страсть,
Всю мощь и силу от прибоя,
И бьются волны,чтоб упасть,
Обратно в глубину покоя.

Ир
Ирина

"... море вернулось гомоном чаек, силой прибоя рассвет пробудив, море как друга сердцем встречает, море как песня рвет из груди" До горизонта синь лихая, манит, дразнит, говорит:" Я все твое, я все без края ты в гладь мою лишь окунись" И забываешь все тревоги и веришь на слово ему. А оно обрушив волны покажет силу лишь свою. Земля гудит , а ветре все крепчает и волны выше и смелей. Оно мое, но все же веренее я все цело принадлежу ему🙂 (Люблю море и восхищаюсь силой голубой)

Светлана Филюкова

АГА, 9 вал
Светлана Филюкова

Утром рано море заштормило.
С непривычки голова кругом.
Ноги, словно слабость подкосила
И в столовую не попадёшь, пешком.

Потихоньку, встав на четвереньки.
Я ползу, по запаху ползу.
Доползла. А повар – кок, печеньки
С кофейком мне дал. А не еду.

1969 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117070307683

Крысанов Андрей

это да, но только летом!!! а ВСЕ остальное время лучше гор могут быть только горы когда солнце на небесной глади и оно же под ногами, и под тобою млеют облака и их распущенные пряди плывут белее молока но темнее снега который сверкает как миллиарды бриллиантов

Лана Николаева

Море изумительно. Я бывшая яхтсменка ,приходилось гоняться на яхтах в Балтийском и Черном морях в любую погоду. Борьба с ветром особенно в штормовую погоду ЭТО ЧТО-ТО!

Саша Аут

Как по разному говорят люди о море. Один бывший моряк поучал меня тут, что море ужасно в шторм потому что он там был. а я смотрю на него с берега.

Лана Николаева

Просто он не любит море . Вероятно стал моряком в силу каких-то обстоятельств

Татьяна Рогачёва

Когда так много позади всего,
в особенности — горя,
поддержки чьей-нибудь не жди, сядь в поезд,
высадись у моря.(И. Бродский),

Вера Ткаченко(Киршина)

вы правы море это на всю жизнь Море огромное , то шумливое , то спокойное , то лазурное , то зеленое, но красивое море всегда!!!!

Galina Jouravleva

Тому, кто в жизни пережил всего, в особенности горя. поддержки ты ничьей не жди, сядь в поезд, высадись у моря! И.Бродский.

Вечный Ученик

Замечательные стихи. С детства признался в любви к морю и выбрал профессию, связанную с морем. Любимая стихия! Обожаю!

Светлана Бульская

👍👍👍Любое море прекрасно тихое и бушующее,штормящее .Это факт.Лучше моря только море.))

Саша Аут

Нас всё больше!

Светлана Бульская

Нас всегда большинство ))))

Саша Аут

✊😂

Никита Анохин

Ничего хорошего в бушующем море нет! Так о море пишут те, кто его не знает и видит прибой с пляжа!

Саша Аут

Напишите как правильно, я почитаю.

Никита Анохин

А я не поэт, я всего лишь моряк!

Саша Аут

И почему Вы думаете, что Ваше мнение верное, а моё нет? Каждый видит своё море, мне оно нравится с берега. У каждого свой взгляд. Так что вы неправы.

Никита Анохин

Просто я попадал в ураганы и знаю, что это такое, там очень далеко от вашего прославления шторма!

Саша Аут

И что с того? Проктолог мне доказывает, что женский зад ужасен, потому как побывал в самой сердцевине, моряк доказывает что шторм некрасиво выглядит, завтра появится гинеколог и начнёт агитировать против любви. Вот думаю, может послать мне всех этих спецов лесом, а?😂

Никита Анохин

Закончили, аминь!

Саша Аут

👋😊

Га
Галина

Горы. И водопады. Манят. И мы их видеть рады! Шумят. О чем сказать хотят не знаю.... Хочу узнать!

Aljona Nareiko

Это точно!!!! Всегда живу рядом с морем. Сначала с Балтийским теперь с Средиземным...

Саша Аут

Ты морячка, я никак)))

Aljona Nareiko

😁☕☕

Саша Аут

😉😁

Наталья

На море мы приезжаем отдохнуть. Другое дело, если там люди живут постоянно.

Саша Аут

И...?

Наталья

Море для них фон. Такой же как для нас со средней полосы лес, озеро, река.

Саша Аут

Многие любят этот фон и считают его лучше, чем море

Наталья

Да всё хорошо! И море, и лес!

Саша Аут

😉

Александр Емельянов - Женат

....точно, тёзка...Прям - радость на душе...!!! 🍷⚓🍓⚓🍎🍷

Ольга

Море, море....мир бездонный, пенный шелест волн прибрежных....Обожаю море!

Михаил Алексеенко

По мне -так степь. Но только не зимой. А аромат полыни ночью - симфония!

Саша Аут

Кому то горы, про степь Вы первый написали.

Михаил Алексеенко

Мои дети недавно вспомнили с восхищением. Путешествовали мы. На авто.

Леонид Музафаров

В общем да, но есть и другие красивые и интересные природные места.

Tatjana Kozlova

даже не знаю если 7-8 месяцев одно море невольно полюбишь сушу

Саша Аут

Tatjana Kozlova , Вы удивительно логичны. Можно расширить ответ. Секс, еда любимая, занятие, если только это семь восемь месяцев без перерыва и альтернативы, то невольно полюбишь обратное😜

Елена Сергеева

...И все-таки, горы лучше.-- лучше гор возможны только горы....

Саша Аут

Да, согласен, на вкус и цвет товарищей нет..