Светлана ```

Любовь - это когда лишний раз до тебя хотят дотронуться. Придвигаются поближе за столом, кладут свою ладонь на твою, зовут к себе, чтобы приобнять, заводят непослушную прядь тебе за ушко. Когда вдыхают аромат твоих волос с наслаждением, целуют просто так в щёчку, проходя мимо, держат за руку, переходя дорогу с тобой и просто гуляя по улице, притягивают к себе, чтобы сфотографироваться вместе. Любовь - это когда тебя хотят. Трогать, ощущать, слушать. Это невозможно изобразить, сыграть, если этого нет. Поэтому Станиславский тысячу раз прав, ответив на вопрос, что такое любовь: «Хотеть касаться»...кто то против ?!🙂

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл. Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту. Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота — любовь — мука — снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание — спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут. Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться — значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я» , вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает. Завораживающий ужас — вот что такое любовь.©

Александр Шульга

Еще не встретил человека, ведающего суть слова любовь, как и словарного определения, правильно отражающего суть. Вот и Станиславский, затронул лишь одно из чувств, нашего физ. тела, имеющего более 30 органов чувств, а не только кожу, имеющую тактильные ощущения. Многие пытаются ссылаться на высказывания великих и не очень о любви, не пытаясь анализировать. А как же-он же великий и не может глаголить кривду. А как на счет лжи-от слова ложе-поверхность-поверхностная правда-не полная правда. Вот на лжи и возникают домыслы и заблуждения. Прежде чем выдать Вам свои определения, позвольте пару простых вопросов:-что есть влюбленность и с чего начинается любовь?

Александр Шульга

А меня не радует, когда искажается суть русских слов паразитами и теряется образность слов русского языка, а отсюда изменяется мировоззрение. Мне не нравится, когда людей разводят по свои "точкам зрения" и убеждают, что у каждого должно быть "свое мнение" на истину, которую не понимают. Есть же отдельные, утверждающие, что Земля плоская. Очевидно они ни когда не были на моей "точке", на высоте более 20 000 метров над Землей, но не вылазия из под компьютера, выдвигают бредовые идеи по многим направлениям, не имея знаний.

Светлана ```

Я бы вАм посоветовала( простите хоть это и не в моих правилаХ)) донести это до нашего правительства😉

Александр Шульга

А что, Ваше правительство считает, что Земля плоская. Я думаю, они и без меня многое знают, хотя месяц назад писал в АДминистрацию Президента, свои соображения по поводу поиска идеи для России. Приняли к сведению. У нас же страна советов.

Светлана ```

Даже не сомневалась в вАс !)

Надежда

Что же такое любовь? Постараюсь ответить своими словами. Любовь это те ниточки которые связывают нас с источником Творцом Богом как угодно назовите... . Но любовь не дается...ее возрождают и воспитывают... любовь к матери сестре ребенку семье родине всему народу...ко всему живому На любви к противоположному полу мы учимся...Всеобьемлющей Вселенской любви.Так вот КАК жить без любви если любовь мы сами.

Сергей Фалендыш

Я хочу ласкать тебя… Рукою
прикасаясь к телу не прикрытому
Ощущать, как чувствуешь ты кожею
Мою страсть так неумело скрытую

Будут веки глаз прикрытых вздрагивать
И покусывая губы от желания
Ты раскроешься, отдашься и расслабишься
Улетая в бездну мироздания...

Ну а я, держа тебя в ладонях
Как цветок, как душу, как отраду
Прикасаясь нежно…нежно…нежно…
Отыщу в устах твоих награду

Светлана ```

Прям .. трогательно )

Николай Ушаков

Да, ошибочка Станиславского по Фрейду! Касаться,трогать, гладить! Есть понятие шире! Неправильные глаголы русского языка - смотреть,обидеть,видеть, дышать и ненавидеть, зависеть, слышать, гнать, терпеть,вертеть, держать!

Светлана ```

ЛюбовЬ это чувствА .. а грамматику и правописание это в других местАх

Николай Ушаков

Чувства жгут глаголом! Любовь это труд очень великий ,каждодневный и кропотливый,по созданию уюта и комфорта внутри друг друга! Создавать это делать,глагол что делать за то в ответе! Этому то и учат! Учиться учиться и ещё раз учиться этому у жизни, и на чужих ошибках!

Николай Ушаков

Умница и красавица!

Татьяна А.

Нет,ни кто не будет против.Прикосновения необходимы человеку,даже сразу после рождения.Любовь многогранна и прекрасна,любовь к ребенку,к маме,к Родине,к женщине,что вы так красиво описали.Спасибо Светлана.

Светлана ```

ПрекрАсно 😁 Благодарю за понимание ! 😉👍—->💐

Татьяна А.

Ок

Владимир Ляпин

Один дед рассказывал, что к ним на аэродром сел на дозаправку самолёт Ким Ир Сена с его бабой. И так этот мужик захотел узнать, из чего сшито платье этой кимирсенихи. И потрогал. Он чо, влюбился в эту бабу?

Светлана ```

😳.. ну и сравнения у вАс, со своеобразной фАнтАзией !

Владимир Ляпин

Это не фантазия. Рассказ старого вояки.

Светлана ```

РучонКи.. шаловливые !)))

Владимир Ляпин

Ага. Ну очень захотелось Архипычу пошшупать, в чём корейские бабы ходют.

Владимир Ляпин

А, ваще-та, любовь-морковь эту евреи придумали, чтобы деньги не платить.

Ва
Валентина

Любовь бывает разной. Вы описали любовь физическую. Она не долговечна. Её могут убить время и расстояние. Есть любовь духовная, не требующая прикосновений - она вечная, но доступна далеко не всем.

Константин

Станиславский прав со своей стороны: отвечая на вопрос "что это такое", он ответил "как показать это на сцене". Так-то оно, может, не самое важное.

Светлана ```

)) для мужчин может и тАк

Константин

А для женщин? Вот прямо нет разницы между влечением и любовью?

Светлана ```

Все таки естЬ )))

Константин

Вот и я о том же.

Natalia Kendesh

Не спорю, но это на уровне инстинктов. Есть и другое - когда мне от тебя ничего не надо (секса, обслуги и пр.), просто - чтобы был рядом.

Светлана ```

Верю!

Кларис

Это когда спрашивают не голодна ли, не холодно ли. Я тебя приглашаю в кино, театр и, конечно же, лишний раз обнять и поцеловать.

Светлана ```

Да, навернОе ))

Олег Яковенко

Не. То что Вы описали - это исключительное плотское влечение. Это круто, когда так. Но любовь .... это наверное еще что-то.

Светлана ```

Плохо когда не знаешь .. да ?!)

Олег Яковенко

каждый знает для себя 🙂

Светлана ```

Да, неТ .. не каждому это дано познатЬ

Ag
Agafon

ну не знаю, если весеннее желания шлёпнуть ладошкой по аппетитной жопе - это любовь, то почему бы не согласиться..)))

Светлана ```

А)) а мне и сейчас такОе противно 😂

Ag
Agafon

радуйтесь что пока "европейские ценности" до нас не быстро добираются, а то придёт время и эти "модницы" будут голые ходить и без лифчиков загарать...)))

Светлана ```

Это всегда и тАк было ))

Ag
Agafon

но не в таких масштабах...))
и от них можно было куда-то деться, чтобы не видеть или развидеть то что увидел..)

Ma
Max

телячьи нежности и сопли... а поцелуй даже матери своей не дозволял - лучше получить в репу ногой и зубы выплюнуть.

Светлана ```

Так нет давно !

Ma
Max

надеюсь и не будет

Светлана ```

Надо же как серьезно ?!

Ma
Max

весьма

Светлана ```

Ну ладно

Ми
Миша

но и в этих ваших словах есть нюансы .. может просто мужчина не любви желает , а раскрутить на миг , потом уйти ?

Светлана ```

Ну тогда о чем речЬ

Ми
Миша

о том что везде может быть подвох, не надо верить, надо подождать и выводы получаться потом,. я про саму первую тему в данном диалоге

Светлана ```

Вы о своем, а Я о другом !

Ми
Миша

хорошо .. извините ..

Светлана ```

Хорошо )

Ма
Машынька

Все многогранней намного.. Хотеть - это жадность... Жадность - производная страха. К любви отношения не имеет.

Светлана ```

А)))) ну если только тАк ?!

A@
Alek @

да прав, прав он... тысячу раз... я кусаться не хочу... а жопой в жопу толнуть!... ну не знаю... я так проявляю...

Светлана ```

По дикому ?!😂

A@
Alek @

умею и галантно... но по дикому больше нравится...

Светлана ```

)))) бываеТтт

Dиmа

Ерунда...это больше..много больше. по большей части это не объяснимо. вы сможете объяснить что такое бог?

Александр Шульга

Я могу дать определение не только любви но и слову БОГ, АЛЛАХ, Дух и пр. Однако, многие пользуются "общепринятым" однажды, уведя от сути.

Евгений Лурье

я не против, только не понял - Станиславскому принадлежит весь этот текст или 2 слова (хотеть, касаться)

Светлана ```

Только ))

Евгений Лурье

остальной текст чей?

Светлана ```

ПридумалА

Сильвия Нагваль

Против. Все описание выше - об инстинктах. Они - очень-очень малая часть возможных проявлений любви.

Светлана ```

Может бытЬ