..

Из за какого недостатка Станиславский не взял Вертинского во МХАТ?

–2
Ответы
Ke
Keeper

Однажды Станиславскому шепнули, мол, сегодня в театре особый зритель. Основоположник нервничал всё первое отделение спектакля; в антракте они встретились. Константин Сергеевич, волнуясь, протянул руку для пожатия и... неожиданно назвал свою настоящую фамилию: "Алексеев". Его собеседник усмехнулся и, тоже протянув руку, в унисон представился: "Джугашвили".

Дарт Гуадэар

тот всем показывал кукиш. Так после знаменитого "Не верю", Константин Сергеевич почувствовал у носа здоровоскрученный сибирский пахнущий селедкою кукиш

Игорь Погребняк

Картавость- это одна из форм психического расстройства.......🤷‍♂️😉

..

Да ну!))))

Игорь Погребняк

Ну да!!!!!!!)))...😉

..

Значит, я - псих.)

Игорь Погребняк

👍👍👍
С психами не скучно!!!!!!!)))...☝️👍👍👍😜

..

🤣 Но проблем не оберешься!))))

Игорь Погребняк

Но не скучно, ведь!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣😜

Анатолий Муйтуев

Наркоман и алкаш... "поднятый на щит" скрытыми антисоветчиками...

..

Чего?)

Анатолий Муйтуев

То, что было! Это факт.

..

А что было? В те времена морфий как лекарство продавался в аптеках. Вертинский преодолел свою зависимость. А что касаемо алкоголизма...он пил шампанское, это нехарактерно для алкоголиков.

Арамис

Ха-ха! Щас там Бузова играет!... А вы о каком-то Станиславском...

Юр
Юрил

Не политкорректен..Назвал душечку темного лиловым нигером ...

Снежана

наверное, дикция, или какой-то диалектный выговор....

..

Почти.) Картавость.)

Снежана

А, точно!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бузову взял вертинского не взял вот странный чудак!

..

Мельчает нынче искусство. Мельчает.))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Савсем! Хотя бузова ещё та Звезда!

..

Ага. Прямо как Дженкинс.))))

Эдя Пск

Не внушал доверия. Капризный этот Станиславский.

Алексей Генералов

Он ему не верил. Да, прямо так и говорил - Не верю!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Или родственные связи, или Вертинский -бабник.

..

нет.)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Тогда не могу сказать

..

Он был картавым.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо, этого я незнала.

Аркадий Шулпинов

потому, что всегда имел свою точку зрения ! ! !

Сергей Хвостенков

За пятую графу в старом советском паспорте

..

Нет. За картавость.)

Вячеслав Коршунов

Картавил, видать.. Мешает сценической речи

《Н
《Натуся》

Вертинский имел дефект речи.Картавил.

..

👍да

Алекс Венцель

Вертинский был картавым педерастом...

..

вы не согласны?)

Алекс Венцель

Я бы сказал так: Это был достаточно образованный человек того давно ушедшего времени которого можно назвать бардом тридцатых годов. Его картавое нытьё под аккорды на любителя...

..

А знаете, Вертинский умер в Ленинграде, а не в Якутске. И... он был неграмотным, ибо рос сиротой. Конечно, пристрастие к творчеству Вертинского - дело вкуса (хорошего вкуса)))))

Алекс Венцель

А я знаю что похоронен он был в Якутске, но возможно гроб с телом потом перевезли в Ленинград...Меня мало интересовал этот персонаж.

..

"Последний концерт Вертинского состоялся 21 мая 1957 года в Доме ветеранов сцены им. Савиной в Ленинграде. В тот же день Александр Николаевич скончался от острой сердечной недостаточности в гостинице «Астория», на 69-м году жизни. Похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы."

Владимир

кагтавый был и с еврейским оттенком

..

Ну почти.) Только за картавость. Что, кстати, впоследстви придавало такой шарм его песням.)

Владимир

ясно

Алексей

Не понравилась дикция Вертинского.

Роберт Си

по причине недостаточной дикции

Дзен Буддист Федор

В бананово-лимонном сингапуГе))