Коля

...Не делай непрошеного добра и не получишь зла...

Ответы
Павел Лелеков

Именно так. Ведь помощь оказанная когда её не просили не принесёт добра не тому, кому оказали не тому, кто оказал.

Eugen Vass, Тарту

Делать действительно не надо - но вежливо ПРЕДЛОЖИТЬ хорошо бы ! 😛😜

Коля

Если в процессе оказания доброго поступка результат будет отрицательным,то у предполагаемого получателя выгоды будут все основаня подать заявлене в суд о предоставлении некачественной услуги в результате которой произошли материальные и/или моральные утраты.Незнане закона не освобождает от ответственности 🙂

Eugen Vass, Тарту

Класс ! Вы случаем не Юрист (в хорошем, конечно, смысле !) ???

Коля

Я столяр в хорошем смысле этого слова 🙂

Eugen Vass, Тарту

Это здорово ! Тогда с такими знаниями (как у Вас) Вы единственный СТОЛЯР на просторах бывшего СССР !!!

Коля

Вы явно преувеличиваете...Есть и покруче меня.

Eugen Vass, Тарту

Если и "преувеличил" - то совсем немного !
Надеюсь, Вы не сердитесь на меня, как в случае, когда я не в той ситуации
(как Вы считали) не там пошутил ? 🤔

Станислава Левицкая

Добро обычно не просят,оно или есть,или его нет и уже не будет..

Елена

если не хочешь быть смыт волной благодарности

Жан Вальжан

не хочетс быть равнодушным но идет к тому

Коля

🤷‍♂️

Ва
Валерий

надо делать если просят.а насильно низзя

Коля

👍

Pawel Nowak

Делай любое добро но не жди обрати

Коля

Не в тему.

Pawel Nowak

Делай добро везде и каждый день, ибо зачтеться тебе это свыше и в судный день спасет тебя от огня наказания, твои добрые, благие дела , я не указываю

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

не обращай внимания Паша, Коля у нас глупота и трусишка )))))

Коля

Нельзя сделать добро одному и при этом сделать недоброе другому...

Pawel Nowak

Ну да, это подобно лицемерию

Коля

По этому будем делать добро только если просят об этом.

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

😂- я же сказал - глупота и мышление примитив. ты когда молчишь - умнее кажисся -- помолчи )))))))

Галина

Как всегда прав . С добрым утром .

Галина

Зато ветродуй кошмарный и на улицу пока неохота выходить .,деревья сразу бессовестный раздел до гола .

Коля

У нас листва еще и не думает опадать.Все деревья стоят зеленые.

Галина

У ВАС теплее .

Коля

Пока светит солнце очень тепло,но как только дело к закату сразу холодина.Я сейчас все окна закрыл.

Галина

это естественно .

~L
~Eva Lansca~

Постараюсь . Но это так трудно .

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

ты Коля как всегда глупость смлрозил !!!!!

Галина Коровина

Верно!! А Вы как об этом узнали?

Коля

Имею печальный опыт.

Елена

не просящему тоже дают

Евгений Медем

Инициатива наказуема.

Rima Kravcenko

иногда и надо сделать

Irina Komleva

Совершенно верно

Коля

🤷‍♂️

Валерия Казакова

Мудрые слова!!

Коля

Спасибо

Мистер Сингулярный

элементарно..

Св
Светлана

Вот это да👍

Коля

🤗

Алла Красикова

Сочувствую.

Л..... Кwwww

это правда

Л..... Кwwww

ЧЁ? делая добро, получала зло)

Коля

А сейчас?

Л..... Кwwww

Стараюсь быть злой)

Коля

🤭

Лора Исаева

... М Б ... )))