Пр
Пррпрполролпрорп

Все используют выражение "мне это интересно" или "мне это не интересно", но мало, кто может объяснить правильно, что это означит. Итак, что такое "интерес" в контексте общения между людьми?

Ответы
Галина Фетисова

интер-ес, интер-нет, интер-национал - нечто объединяющее-тема,система, общество))) интерес - тема, которая объединяет всех слушателей, в ней учавствующих

Галина Фетисова

моя или Ваша?

Пр
Пррпрполролпрорп

не имеет значения

Галина Фетисова

ок...Вы ткнули меня носом как котенка в мою ограниченность, обоснуйте🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

"Интерес" означает "банковский процент на долгосрочный вклад" и это связано с "выгодой". Слово "интерес" заимствовано и вошло в обиход в русском языке, первоначально означая выгоду. "Мне не интересно..." - это калька с анг. языка - I have no interest... В русском же языке говорили: "Мне что-то скучно с вами..." или "Вы меня утомляете своими разговорами..." итп.

Галина Фетисова

интересная интерпритация

Niemand Против Войны

Философия -- зло, когда ее пытаются применять к обыденным вещам. "Веревка -- что такое? Веревка -- вервие простое"

** Катерина **

Интересно когда узнаешь что-то новое для себя. Неинтересно -когда тема изучена и пройдена.

Пр
Пррпрполролпрорп

Сожмите это все в одно слово.

** Катерина **

Не получается ... а ваш какой вариант одного слова ?

** Катерина **

🤔 неее . Слово " выгода " применимо только к материальной стороне проблемы, что касается денег. А тут другая заинтересованность, чисто для души, поболтать и узнать для себя что-то новенькое или понять что-либо ..)

Адажио

Согласованное доверие познания и открытии не познаного прежде)

П*
Полина ***

А что может обозначать интерес,кроме интереса?

Пр
Пррпрполролпрорп

А вы сами подумайте и дайте ответ.

Елена Данилова

Энергия, векторного, наблюдение

Наташенька

Цепанула тема или нет...

Сергей Ежик

похожее мировоззрение

Janna Ungureanu

ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО ДА

Анна

На одной волне

Анна

на волне души