Ал
Александр

Выжимаешь сцепление все нормально, шумов нет, но когда плавно отпускаешь, то небольшой гул стоит, при отпущенной педали гул прекращается ?

Ответы
Юлия Семенова

не всегда 🙂 Скорее всего что-то разладилось - например датчик холостого хода барахлит! У меня это оказалось. Знающие люди говорят что проблемы могут быть две - либо датчик холостого хода, либо сцепление! Уже пора ехать на диагностику 🙂

Ал
Александр

Спасибо )) 😄

Нина

ой здесь наверное только ведро компрессии поможет))))

Александр Репченко

шумит коробка!

Ал
Александр

нет! работает тихо!

Александр Репченко

дело в коробке-!не веришь,съезди в сервис!

Ал
Александр

Ясно, что дело в коробке, проблема решилась, масло поменял и все хорошо стало .... А вообще думал, что выжимной подшипник

Бадриева Эльвира

незнаю у меня автомат))) и вообще 3-я педаль лишняя)))))

Ал
Александр

да нет особенно зимой она нужная ))) на автомате буксовать нельзя ....

Бадриева Эльвира

для этого у меня есть служба поддержки от официального дилера бесплатный эвакуатор и механик. Правда бог миловал еще ни разу не обращалась .

Ал
Александр

Это хорошо )))

Г*
Гульнора ***

Ой, это не ко мне вопрос, в машинах не разбираюсь)

Ал
Александр

Зачем тогда отвечать )))

Анастасия Рогожина

может уровень масла надо проверить 🙂

Ал
Александр

В коробке передач, может быть, но машине всего 5 лет, масло не жрет, регулярно меняю, я думаю может это выжимной подшипник?

Анастасия Рогожина

может и он,но тогда бы шум был и когда выжимаешь тоже или нет?

Ал
Александр

Нет только когда опускаешь плавно сцепление, при том только на первой передачи, потом все тихо нормально работает....

Анастасия Рогожина

может подшипник. в салон сгоняйте лучше))

Ал
Александр

Спасибо за помощь и за совет ))

Анастасия Рогожина

да не за что))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ну так педаль задевает что то..

Ал
Александр

Почти )) за 6 секунд 100 км/ч

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

прям муха)))) прокати))) 😞

Ал
Александр

Садись прокачу ))))

Александра Самсонова

Вжимной механизм навернулся!

Ал
Александр

Спасибо )))

Александра Самсонова

Пожалуйста, это частая проблема на МКП!

Ал
Александр

Спасибо )))!

Елена Шустова

Не знаю! У меня автомат

И/
Ирина ///***///

сцепление выбросить

Ал
Александр

Это как? ))) Тогда и коробку нужно выкинуть и ходить пешком )))

И/
Ирина ///***///

да, так даже лучше

Гулзат Куатбекова

Надо в сто сходить

Ал
Александр

Я уже знаю примерно причину спасибо ....

Гулзат Куатбекова

Не за что

Наталья Булатова

запуск мотора

Ал
Александр

Да ЗАПУСК МОТОРА ))) 😄 Рассмешила ... )))

Мария Юдочкина

что-то мешает

Мария Юдочкина

нет не коврик, а есть прокладка резиновая, может она ситерлась

Ал
Александр

Скорее всего подшипник износился .... или реально может масло в коробке передач на минимуме ... надо разбираться, а так фиг его знает что ))

Мария Юдочкина

так и разбирайтесь

Ал
Александр

хорошо )))

Мария Юдочкина

да-да

Айымкул Кимбаева

так тищена

Ал
Александр

да, сейчас подумал заменить для начала масло в коробке передач, я за пять лет ни разу не менял, может даже в это причина ....

Айымкул Кимбаева

это невозможно

Ал
Александр

Возможно все было бы желание )))

Евгения Лагутинская

Нет!

Ал
Александр

ДА! )))

Евгения Лагутинская

Надо послушать !... 😮