Игорь Беляев

Как считаете, труды Ленина и "Капитал" Карла Маркса, актуальны в наше время?

Ответы · страница 7
Ирина Ткач

не читала не знаю

Игорь Беляев

Когда в школе и институте нас заставляли читать "Капитал" - это была мука. Сейчас очень интересно его перечитать заново. Я не являюсь сторонником коммунистической идеологии, но могу сказать что "Капитал" - это шедевр.

Ирина Ткач

нас в школе не заставляли, да и в институте тоже только вскользь упомянули

Игорь Беляев

Рекомендую. В наше время "Капитал" нужно воспринимать как социологическую литературу - тогда читать интересно.

Вера Швецова

да,как никогда!!

Павел Пахин

Вера я с тобой полностью согласен !

Вера Швецова

Трудно не согласиться!!

Игорь Беляев

В "Государство и революция" , вначале, очень чёткие даны определения что такое государство и как его сохранить, и каким образом. Очень интересно.

Вера Швецова

Да,именно так,но никто этим не пользуется!!

Вера Швецова

Гр
Грета

прочти-узнаешь

Еl´ Lazar

Вполне...Только другие выводы...

Юр
Юрий

да не дай бог

Игорь Беляев

Выводы, сделанные на практике, марксистами и ленинцами говорят сами за себя, интересен сам фон, на котором были сделаны их догмы.

Сергей Лебедев

оно покажет.

Наталья Досужая

думаю,не актуальны,я еще эти труды в техникуме 30 лет назад конспектировала по политэкономии

Игорь Беляев

Когда мы тупо конспектировали труды "классиков", мы не понимали их сути. 30 -ть лет тому назад мы были молоды, за окном были райские времена и все их труды были не актуальными.

Наталья Досужая

возможно там и было что-то умное написано формула капитализма - деньги-товар-деньги,....

Игорь Беляев

Полностью согласен. Любые труды любых мыслителей не актуальны, если нет благодатной на то почвы.

Наталья Досужая

надо ,с начало надо достать где то деньги-купить товар- получить деньги.....

Олим

Классика.

Аня

Если человек хочет стать миллионером,тогда да!

Алена Юра

Опыт не...

Макс Сегал

они всегда актуальны.только крутят их по-разному

Мереке Абдрахманов

думаю,да

Оля Филатова

А то..! Они знали о чём пишут)

Жена Дракона

нет

Виталий Попков

А вы,хоть,пролистали их...

Толерантный

Я бы отметил "Государство и революция"

Виталий Попков

А что Маркс призывал к революции?

Бахыт Т0132165468489

нет

Еrbol Isjansary

надо спросить у китайцев :?

Лариса Москвитина

Ой!

Эдуард Кузьмин

бред какой,зло во зле и еще злее

Лариса Москвитина

Ничего не могу сказать, не читала

Эдуард Кузьмин

и не стоит трилером забивать очировательную головку

Лариса Москвитина

Тоже верно. Почитаю, лучше сказку про взаимную любовь, в разлуке))

Волга

да

Сергей К.

щас формула вроде другая по Якунину....как-то не рождается эконмичскй гений нынче

Волга

поэтому всё наперекосяк

Сергей К.

...да ..сложно щас всем..тревожно..

Волга

это точно

Ва
Валентина

да

Вера Обоскалова

не читала,хоть и проходили в школе