Ни
Никита

Откуда берётся пыль?

Ответы
Розалина Ильясова

70% процентов всей пыли образуется природой, остальные 30% человеком. Если говорить о доле человека, то это в основном сгоревшие частицы нефти, газов, угля и дерева. То есть отходы минерального топлива. Самый существенный источник пыли на Земле - это ее почва. Ветер выдувает огромное количество частиц почвы, которые поднимаются высоко в небо и переносятся на многие тысячи километров. Что еще есть в составе пыли? Всего, наверное, и не перечислить. В пыли есть и остатки космических тел после метеоритных дождей, и цветочная пыльца, грибки, споры, шерсть животных и волосы людей, резиновая пыль сгоревших шин, волокна тканей и многое многое другое. Это все постоянно находится в движении и проникает в наши квартиры.

И еще один незаменимый атрибут пыли - это пылевые клещи, которые обитают в каждой квартире. Пылевые клещи - это микроскопические живые организмы, которые питаются и живут в пыли. Их многообразие насчитывает до 50 видов. Они питаются человеческой кожей. Не секрет, что микроскопические частицы кожи отваливаются от кожного покрова каждый день. Этими частичками они и питаются. Эти клещи обитают везде. В подушках, одеялах, простынях, различных тканях. Разные скопления пыли в углах тоже излюбленное место обитания особей пылевого клеща. На доном квадратном метре умещается до миллиона особей. Также вся наша мягкая мебель обильно покрыта этими клещами. Они попадают в наш дом со сквозняками. Часто мы приносим их на одежде. Домашние животные переносят их в своей шерсти. Пылевые клещи не приносят особенного вреда, однако у некоторых людей они вызывают аллергию.

Bvz Afvbkbz

Хороша всем на диво
Так горда и красива
Что же это такое
Нет не сна ни покоя
Вся родня выбирала
Кто тебе будет пара
Кто красив и богаче
Будто жизнь будут слаще

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Без камней и богатства
Приходи в мое царство
И тогда может все же
Ты поймешь что дороже
Тонкий шелк это нежность
И глаза изумруды
А любовь это вечность
Ведь так было и будет

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Чтоб не ставил преграды
За любые награды
Счастье наше сжигая
Да с тобой разлучая
Сердце болью залитым
Тянут словно магнитом
И влекут океаны
Глаз любимых и ладных

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Былинкина Елена

Не надо - Душу дьяволу.Я - за ЛЮБОВЬ !!!

Bvz Afvbkbz

...и с наступающим вас!))) 💖

Былинкина Елена

Спасибо.Приятно.Никаких слов не надо!

Андрей Урусов

Запретная любовь​

Запретная любовь....Не дай вам Бог...
Стать вором полупризрачного счастья
И разрываться в суете на части
Считая по минутам каждый вдох...

Сжав кулаки, делить бесценный клад
Своей любви - с законной и враждебной,
Молить, молить о палочке волшебной
И о невозвращении назад.

Не приведи Господь вас испытать
Преступную, разбитую на встречи
Когда вся жизнь - один лишь только вечер
Убийственную эту благодать....

В мгновенье став заложником звонков
Метаться возле трубки телефонной
И так желать... до боли ...и до стона ,
До крика - драгоценной пары слов.

Когда алтарь – полуночный порог
Не дарит звук шагов - и в клочья сердце
Когда длиною в жизнь – и не согреться....
Запретная любовь...
Не дай вам Бог...

Саша Анисимов

На этот вопрос попытались ответить ученые благополучной в экологическом плане Германии. Специалисты Института гигиены водоемов, почв и атмосферы при Федеральном ведомстве здравоохранения в Берлине установили в 400 квартирах пластмассовые стаканчики, в которых в течение целого года собиралась домашняя пыль. В результате было установлено, что в сутки на один квадратный метр пола оседало от 0,27 до 173,7 миллиграмма, а в среднем где-то 7,6 мг. Таким образом, в год на каждом квадратном метре накапливается ни много ни мало три грамма пыли.

Валерия Шатаева

Ну, а почему накапливается пыль в квартире, в которой никто не живет? Все очень просто. Во-первых, никакая самая тщательная уборка не может поменять состав воздуха в помещении. Мы уехали, а пыль еще долго будет оседать. Как раз к нашему возвращению воздух за счет осевшей пыли станет более или менее чистым, зато мебель, полы — все покроется тысячами и тысячами частиц. Во-вторых, даже плотно закрытые окна и двери для пыли особой преграды не представляют. Была бы щелочка, а пыль, будьте уверены, ее найдет!

Василий Яковлев

Ежегодно, на нашу страну оседают десятки миллионов тонн пыли. 70% процентов всей пыли образуется природой, остальные 30% человеком. Если говорить о доле человека, то это в основном сгоревшие частицы нефти, газов, угля и дерева. То есть отходы минерального топлива. Самый существенный источник пыли на Земле - это ее почва. Ветер выдувает огромное количество частиц почвы, которые поднимаются высоко в небо и переносятся на многие тысячи километров.

Назым Жунусханова

Пыль – это не сухая уличная грязь. Это частички почвы, пыльца растений, шерсть животных, табачный дым, кухонная копоть, чешуйки человеческой (и не только) кожи, бактерии и даже некие зверушки. Список этот не полный, но даже то, что перечислено, способно отравить жизнь совершенно здоровому человеку. Плюс плесневые грибки в ванной, мучная пыль на кухне и книжная везде, где есть старая бумага, - всем этим мы дышим.

Никита Александров

Главный источник пыли — почва. Ветры постоянно выдувают из нее мелкие частицы, поднимают их в небо и переносят на сотни и даже тысячи километров. Ветер может выдуть пыль даже из воды Мирового океана. Ее капельки поднимаются высоко в воздух и там испаряются.Ну а в домашних условиях пыль - это всего лишь остатки от кусочков кожи,которые отшелушиваются от нас,людей

Владимир Тихонов

Да много откуда. С нас сыпется, если не мыться каждый день. С колёс автомобилей при трении об асфальт - очень вредная кстати. Часть пыли производит промышленность. Иногда даже специально. Например производство цемента, молотого кофе, алебастра и строительных смесей. И т.д.

Былинкина Елена

А если подумать...

Василий Сычёв

Говорят что даже если наглухо закрыть окна и двери и убрать всю мебель . То в комнате всё равно будет появляться пыль . Но я не назвал одно условие .. Если в этой комнате некоторое время будет находится человек .. Всё дело в ороговевших и отмирающих микрочастицах кожи ..

Былинкина Елена

Если повышена влажность воздуха ,она не образуется.

Василий Сычёв

Относительно влажности ,ничего не сказано ,но экспериментально доказанное явление ..

Александра Канаш

По данным ученых,
человеческих организм в год
сбрасывает 500 грамм
отмершей кожи. Наша кожа
остается на поверхности
мебели, кровати, ковре и
является пищей для пылевых
клещей и других организмов.

Алекс Венцель

Из космоса и воздуха. Пыль поднимется вверх с воздушными массами и преносится на тысячи километров, а кроме того каждые сутки на землю выпадает из космоса до двух тысяч тонн пыли...

Ольга Сокоренко

она является собственно продуктом распада самого человеческого организма, она попадает в дом с улицы, ее создают домашние животные и, конечно же, износ мебели и ее старение.

Сергей Геннадьевич

Учёные объяснили, что даже, если Вас оставить в стерильной комнате, то пыль всё равно будет. Это частички кожи человека. Ну а если форточки, и окна на растопашку, то тем более.

Былинкина Елена

Пыль на кожу не похожа у меня.

Сергей Геннадьевич

Так у Вас и помещение не стерильное, наверно.Двери, окна, отдушины, и т.д.

Былинкина Елена

И сколько я в этой комнате стерильной должна жить,чтобы пыль образовалась? и я кожу сбросила,как змея.

Сергей Геннадьевич

Именно, как змея. Я это не сам придумал. Документальный фильм, про пыль смотрел.

Былинкина Елена

Но пыль образуется и там,где меня нет.Я в одну комнату захожу 1 раз в месяц.

Татьяна

домовые покупают ее за наши деньги и аккуратненько раскладывают по поверхности.....вот и получается,что деньги быстро куда то деваются и постоянно появляется пыль....))))

Злата Золотаревская

Где-то когда-то читала, что на Землю за год выпадает несколько миллионов тонн космической пыли... А здесь, на планете нашей, и своей пыли ооооооооочень много...

Маргарита Барегамян

мелкие частички земли взаимодействуют друг с другом и получается пыль,а ещё пыль можно получить в следствии толчения какого либо вещества

Серый Странник

домашняя пыль на 70% состоит из отмерших клеток кожи. Поэтому в обитаемых помещениях она накапливается гараздо быстрее чем в заброщенных.

Геннадий Митрофанов

Пыль-это микроскопические остатки нашей деятельности,и не только,существует и космическая пыль,а там,наверное,создал ее Всевышний. 😊

** Небо(На) Ладони **

пыль какая?
от грязи?
звёздная?
или пыль обмана?...
вот видишь, я назвала всего три варианта... а сколько ещё примеров можно привести!!!