Восток Дело Тонкое...

"Дожили Сын живёт в посёлке и проезжая и видя идущего ребёнка в школу или из школы,не берёт,хотя очень переживает за это"... Это ответ женщины, которая хочет, чтобы ее сын остался хорошим человеком. Но.... Вопрос - кто или что сейчас влияет на наше мировоззрение??

Ответы
Галина Кирилова

Ха! Возьми подвезти ребенка без автокресла - штраф 3 тысячи. А кресла для детей разного возраста разные. Дочка с зятем машину купили, потому что ребенка на такси куда-то свозить - проблема. Машин с детскими креслами очень мало. А ребенок с аутизмом, часто приходится возить, то в больницу, то к специалистам на занятия. Не раз приходилось ждать такси по 30 или 40 минут. Иногда вообще не было машины. Так что тут палка о двух концах. Я тоже взрослых подвожу. А вот с ребенком рискую нарваться на штраф. Оно мне надо?! Вот и пусть ребенок стоит мёрзнет на остановке или шлёпает по лужам, а поеду пустая, но без штрафа! Всё для народа!

Михаил Цветаев

Что то мне напоминает вот это-"У малоизвестного широким массам поэта пушкинского круга Гнедича есть эпиграмма, которая чётко выражает суть буржуазной филантропии и демократии-"Помещик Балабан, Благочестивый муж, Христу из угожденья, Для нищих на селе построил дом призренья, И нищих для него наделал из крестьян."

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нас запугали цволочи возьмёшь ребёнка а тебя потом в педофилии обвинят заяву напишут поставят и ты все в тюрьме отсиживаешт или денег начнут требовать за то чтоб заяву забрать! Потому и переживает потому что взять хочет но знает чем это все может закончиться!

Юлия Степанова

1. ребенка мама не учила не садиться в машину к незнакомым дядям? было бы странно, если б он согласился на такое предложение.
2. не знаю, что так повлияло на Ваше мировоззрение, а я считаю, что помогать надо. посильно, разумеется

Восток Дело Тонкое...

Страх вот что влияет на мировоззрение большинства

Юлия Степанова

страх осуждения? да, такое есть. за доброту и "огрести" можно. но это не повод отворачиваться... я так думаю)

Александр Кривец

Боязнь, ответственности и проблем которые могут возникнуть в случае чего либо... Ребенка высадит возле школы а он пойдет в другую сторону... мы детей не учим думать о том как нужно поступать... а полиция спрашивать будет долго..

Алексей Один

А случится что с ребёнком по дороге, потом выяснится что последним его подвозил водитель, который добра хотел. А в итоге: посадят водителя который добро делал, и разбираться не станет. Им ведь главное дело закрыть.

Ив
Ива

Да, я часто об этом думаю.
Мужчина наклонился, чтоб поднять упавшего человека, и получил нож в живот - тот подумал, что его хотят ограбить.
Придется нам засунуть свои добрые намерения в одно место.

Ив
Ива

Нафиг надо.
Короче, кривая нынче мораль.
Помочь порою хочется, но страшно.
Жизнь своя дороже.

Ив
Ива

А жаль...

Музыкальный Кот 🐈

Ну а шо поделать?.. 🤷🏻‍♂️ это жизнь!

Ив
Ива

Ды да...

Котик - Наркотик )))

Сейчас информационный геноцид , через фильмы ,блогеров , музыку и тексты вбрасывают нужную в основном корпорациям модель поведения- эгоцентричный , ненасытный потребитель , плюющий на мораль ...

Лека Лютер

Правильно делает. Детей должны возить родители или школьный автобус, а не чужие дяди и тёти. Первое, чему должны научить ребёнка - не садиться в машины к чужим людям, даже если это знакомые.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нельзя. Могут в педофилы записать. Тогда реальный срок и ничего потом не докажешь. Жизнь и окружающая обстановка меняет мировоззрение, социума в целом и каждого человека отдельно.

Алексей Старшинов

Такова жизнь. Возьми ребенка, подвези в дождь или стужу лютую... Через пару часов ОМОН на пороге и заплаканное чадо "дядя в машине мне писю показывал!" И хрен чего докажешь...

A@
Alek @

вот стоит девчёнка плачет... класс так второй... я еду на работу.. на автобус опоздала... я б её взял... мне всё равно мимо школы ехать... а чё не взял?...

A@
Alek @

ювенальная юстиция... посадят нахрен... за доброе дело...

Восток Дело Тонкое...

Знаю. Страх быть добрым ... и что делать? Закон нарушать нельзя

A@
Alek @

я её довёз...

A@
Alek @

и ничё... и не надо мне бонусов...

Восток Дело Тонкое...

Даже сказать нечего. Герой или противозаконник. А может обычная помощь ребенку

A@
Alek @

нарушил? нарушил... нельзя мне было ту девочку трогать....

Марина Ежевик@

Он правильно делает.Потому что садиться к чужим нельзя-это первое.А второе,он подвезёт,они потом сядут к чужому дяде,а тот их в лес увезет.

Александр Колосов

Родители, учителя и мы сами. Боимся наказывать, учителей ни во что не ставим, а думать разучились, пусть нам по ТВ "Дом-2" подскажет.

Магнолия Анатольевна

Социалка очень большое влияние имеет. А почему он так переживает подвезти ребёнка. Другое дело, если ребёнок откажется.

O X A N A

Чужого ребёнка? А почему он должен брать его? Если родители отпускают ребёнка, то это их решение. При чём здесь Ваш сын?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

сами то поняли что написали? сын из поселка, женщина, мировоззрение.. как это до кучи собрать🤔

᠌ ᠌

Вот и у меня нет собралось...

᠌ ᠌

Вопрос Востока.))) Не собрался..

A@
Alek @

расскажу... мой знакомый говорил... вот и взял бы, вот бы и подвёз... но у него ж ноги грязные!...

Восток Дело Тонкое...

Что с людьми стало?

A@
Alek @

а кто знает? не в ногах же дело...

Восток Дело Тонкое...

В этом случае Именно в грязной обуви все дело

A@
Alek @

да... но... то знакомый... а я довёз...

Восток Дело Тонкое...

И? Что то случилось

A@
Alek @

слава богу ничего... а могло...

Сергей Л.

Вот и правильно делает, что бы не тянуло на протесты и умел сам себя обслуживать!

Татьяна *

Да сейчас страшно- подвезешь и попадешь под статью Сексуальное домогательство