Владимир Герасимов

А у женщин (жён) "заначки" бывают? Или только мужья этим занимаются?😉

Ответы
Алексей Старшинов

Рассказ продавца ... Приходит дамочка лет 20,ноги от коренных зубов, вся упакована и с толстопузым в малиновом пиджаке (лихие 90-е)... Выбирает самые дорогие часы, папик молча отсчитывает нал из кошеля с чемодан размером... На следующий день в обычном прикиде, та-же фифа, но с ровесником (парень, или муж)... Долго и нежно уговаривает, применяет все женские хитрости и, все-таки уламывает на ТАКИЕ-ЖЕ? часики... Через пару часов возвращается одна с чеком и сдает одни из часов ОБРАТНО! Баба с часами и деньгами, мужики с ослиными ушами...

Владимир Герасимов

... и при этом ВСЕ довольны))

Особенная Особа=)

Када мая падрушка памирла-(... муш нашол заначку. ... Сначала в гневи прашыпел: - Вод сука!!!.... а матом вмазал за сталом.. падумол и сказал: - А молодец у меня Томка!!!... и на все эти денежки поставил ей красивый дорогущий памятник а на остатки каждый день на могилу приносили красные розы.... пока деньги не закончелись

*Елена Сергеевна*

У меня есть отдельный счет. Ну он как бы и не заначка в буквальном понимании, домашние о нем знают, но то чисто мое, и когда снимаю или пополняю никто не в курсе)) И даже если срочно нужны деньги кому-то деньги, его не трогаю, даже если под проценты придется брать займ. Табу)

Владимир Герасимов

Все заначки мужа расписаны на годы вперёд: дочери сапоги, сыну велосипед, жене шубу и ещё на Мальдивы для всей семьи и т.д..😉

*Елена Сергеевна*

Замечательно же)

Владимир Герасимов

Конечно. Табу на мужнину заначку не распространяются))

*Елена Сергеевна*

Прятать надо лучше)

Са
Саида

У мужа обычно заначки в виде денег на карте, стеклянной банке и в виде запчастей для машины. А у женщин заначка в виде продуктов, бытовой химии, тканей, материалов для творчества, одежды и обуви.

Вера Попова

я знала таких,у моего мужа тоже были,общие деньги были полностью в моем ведение,так что заначек иметь не имело смысла,мне не запрещалось покупать все что мне вздумается

Владимир Герасимов

Высшая степень доверия. Это заслужить надо! Как удалось?

Вера Попова

не знаю,как то сразу на свадьбе ему отдали деньги он тут же передал мне,но его заначка это его тут я не смела даже вопить

Трижды Кот

Ото ж! Моя первая жена такие заначки сделала, что, когда узнал, понял, я работал обеспечивая ее после развода. Правда, все мои денежки пропали. И хрен с ними.

Трижды Кот

Ага! Зато я счастлив, что сейчас ее со мной рядом нет.

Владимир Герасимов

У тебя сразу появились деньги. Верно?

Трижды Кот

Точно так!

Татьяна Ивченкова

ЕСли муж жадный, то и не одну заначку делает. Знаю такие семьи, где муж даже белье покупает жене (не то самое ... а просто белье повседневное).

Лю
Любовь

а зачем нам заначки, когда я и так потрачу сколько, когда и по какому поводу столько сколько мне потребуется. От кого прятать? От хозяйки?

Тамара Гончарова

У нас в семье их обоюдно нет, наличку не держим. Всё на банковских картах, у каждого своя. При необходимости делимся или сбрасываемся.

Саша

Под новый год и снова незадачка. Я столько бабок потерял. Как неудачно спрятана заначка. Вновь превратилась в материнский капитал.

Лю
Людмила

Считаю,заначки необходимы,чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно. А назвать отложенную сумму можно как угодно...

~L
~Eva Lansca~

Непременно . На случай....болезни кого-то из домочадцев , или ...обувку срочно купить, или ....неожиданные гости .

Владимир Герасимов

Странные заначки. Особенно на случай болезни. Семья живёт без накоплений или их заначками называете?

~L
~Eva Lansca~

Ну у меня такие были заначки . А другие Ж для чего их имеют , я не знаю .

Нина Кочелакова

Да настоящая женщина всегда должна иметь заначки на чёрный день, чтобы вызволить мужа из неприятности😉

Эх
Эхядаятакая

у меня всегда есть заначка- сыну подбрасываю, внукам стипуху школьную выплачиваю и себе покупаю что хочу

ekaterina balanova

у меня даже 2 заначки всегда было.: из первой я занимала сама у себя, а потом вкладывала, а вторая была НЗ.

Владимир Герасимов

Первая - это классическая заначка. Про НЗ я не в курсе))

ekaterina balanova

НЗ-неприкосновенный запас.

L1
L111Ra

Бывает. Когда женщина/жена не уверена в своём муже. Или он у неё все забирает; не разрешает тратить.

Бэ
Бэла

Обязательно.Заначка нужна,потому что муж не всегда понимает предназначение некоторых затрат

Владимир Герасимов

Даже если объясняют эти затраты?

Бэ
Бэла

Иногда неудобно обьяснять

Владимир Герасимов

А разве без заначки купить это невозможно и Вы должны отчитываться за КАЖДЫЙ потраченный рубль?

Бэ
Бэла

Нет,просто зачем что-то обьяснять

Брунгильда Анжуйская

На моей карте офигительная сумма лежит, 3 тысячи руб.))) А заначка есть конечно, но она общая)

Владимир Герасимов

Общая заначка обладает одним свойством: в ней, как правило, нет денег. "Где деньги, Зин?"

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

У нас, кстати, тоже общая и увеличивается.)))

Любовь Арутюнян

Если деньгами распоряжается муж, то бывают видимо. Ну а если сама, то зачем нужны заначки.

Сл
Сладкая

Это кому как повезло) Есть мужчины, что не упеют откладывать....тогда откладывает жена)

Владимир Герасимов

Мужчины УМЕЮТ откладывать. Просто им этого не позволяют сделать))

Владимир Герасимов

Конфискация под различным предлогом и даже с помощью шантажа))

Сл
Сладкая

Ну...я ж говорю...кому как повезло)