Nadja

Что лучше при спасении человека : не помочь и потом всю жизнь жалеть, что не использовал эту возможность или попытаться спасти, дать человеку и окружающим ложную надежду на спасение и в итоге все равно не спасти, потому что мало опыта и умения и потом всю жизнь сожалеть, что пытался, но не смог?

Ответы
Ирина

Попытаться спасти и не спасти это уголовная ответственность

Nadja

Вот

Ирина

Таков закон к сожалению. Было горько это слушать на учебе

Инна

Главное попытаться!Ведь может быть и счастливый исход дела

Константин

Даже если не получилось, то знаешь, что сделал все, что смог.

Ин
Инна

Лучше второе. И не сожалеть, потому что мы не всемогущи

Леонид Музафаров

Может попросить кого то или спасателей вызвать.

Расена

лучше сделать и сожалеть,чем НЕ сделать

Владимир Панов

По крайней мере пытался что-то сделать