Сергей Дёмин

какой вы знаете самый известный русский национальный танец?

Ответы
Елена Елена

Яблочко, березка, трепак, голубец, да много еще чего. Кадриль хоть с французскими корнями, но у нас прижилась:):);)

Ирина Сёлина

Самый известный обрядовый танец-это хоровод, а национально-сценический-это яблочко.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

русский? думаю... "Когда-то россияне...(что-то там дальше) кадриль в общем

Сергей Дёмин

зачет! кадриль самый настоящий русский национальный танец)))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

но я не видела как его танцуют. думаю что задорно. а есть танец"Калинка"?

Сергей Дёмин

интернет есть, ютуб и там все найдется без сомнений

Ди
Диана

эммм, не знаю как он называется , но я называю его ванька встанька

Лариса

хоровод., ручеек, хотя это не танец, вприсядку. калинка- малинка.

Сергей Дёмин

кадриль, барыня, трепак говорят о чем нибудь?

Лариса

НУ ДА. А ЕЩЕ ПОЛЬКА, ЛЕТКА-ЕНКА.

Лариса

НУ ДА. А ЕЩЕ ПОЛЬКА, ЛЕТКА-ЕНКА.

Лариса

НУ ДА. А ЕЩЕ ПОЛЬКА, ЛЕТКА-ЕНКА.

Галина

стыдно но далека от национального русского может барыня?

Сергей Дёмин

зачетно! кадриль, трепак, хоровод, ну можно яблочко хотя он не особо традиционный

Галина

а трепак по-моему украинский

Н*
Наталья *****

Хоровод, кадриль, барыня, но насчет нее не уверена

Ната

хоровод самый-самый...потом барыня, яблочко))

Ната

С праздником Великой Победы!!!

Сергей Дёмин

http://vk.com/video?section=all&z=video36493824_171140057%2Falbum36493824

Ход Конем.

Бааарыня- барыыня! Сударыня- барыняя!

Мария

украинский- гопак! а русский- хоровод

Татьяна Яковец

обожаю кадриль, сударушку, родничок

Сергей Дёмин

ОЙ ТЫ МОЯ ЗОЛОТАЯ! РУССКИЙ БАЛЬЗАМ НА РУССКОЕ СЕРДЦЕ!)))

.z
.zh..

Ой мороз мороз или клинка малинка? ??

Аксель Билецкий

Славянские, хоровод, присядка и тд

Майя Петрова

Трепак, хоровод, "Барыня", кадриль

Майя Петрова

Ты вообще прав. обидно за Липецк и многие другие города. У нас здесь примерно то же самое. Но кавказцев немного, и они сидят смирно. У нас больше азиатов - Средняя Азия и Казахстан рядом. Но и эти пока не высовываются.

Сергей Дёмин

там оружие в каждом доме практически, через одного охотой балуются и терпеть гостей в своем доме не званных никто не будет! а места такие что от состава трупов избавиться можно без палева! или я не совсем верно понимаю причины?

Майя Петрова

Да, охота у нас популярна. и мест всяких на природе много. Вот я просто об этом не задумывалась... Вы интересно мыслите.

Сергей Дёмин

пришельцы там наглеют где нет сопротивления, а у вас при таких условиях все три республики и половину казахстана закатают местные

Майя Петрова

Возможно, Вы и правы.

Екатерина

Хоровод, трепак, барыня, яблочко.

Lea Ber

березка, кажется, называется

Асем Темиргазина

Русская народная)))ча ча ча

Катерина Катеринчук

наверно гопак или казачок

Сергей Дёмин

на украине проживает часть русского народа можно принять и такой ответ, но есть танцы гораздо старше по возрасту

Сергей Дёмин

трепак, барыня, кадриль и т.д.

Катерина Катеринчук

Трепак -вообще не слышала о таком

Сергей Дёмин

истина существует независимо от того слышали мы или нет)

Рада Рай.

.............................хоровод!

Amor Non Est Medicabilis Herbis

гапачабра в пьяном виде

Сергей Дёмин

в серединке название танца а не заболевания

Amor Non Est Medicabilis Herbis

первый раз такое слышу)).. это не в обиду, это так и есть)

Amor Non Est Medicabilis Herbis

мне не хочется там ничего читать))

Сергей Дёмин

тем не менее это название танца

Amor Non Est Medicabilis Herbis

ну и хорошо)) я не против)