Вячеслав Дамер

Старая загадка... И кто-то уже задавал ее... Заранее извиняюсь за повтор... Шел Кондрат в Ленинград
А навстречу ему 12 ребят.
У каждого 3 лукошка
В каждом лукошке кошка.
У каждой кошки 12 котят.
У каждого котенка в зубах
По 4 мышонка.
Сколько скажите мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?

Ответы
Иринка Осенняя

Загадка из книжки Корнея Чуковского. Во первых пропущена строка.- И задумался старый Кондрат, сколько мышат ... ит. д. Ответ оттуда же. помню с детства : Глупый старый Кондрат! Он один и шагал в Ленинград! А ребята с лукошками, с мышами и кошками, шли навстречу ему- в Кострому!!!!!

Вячеслав Дамер

Уже даже больше завидовать стал....

Иринка Осенняя

Почему????

Вячеслав Дамер

Я не пишу стихи... Нет такого таланта..

Иринка Осенняя

Может и к лучшему. Я порой даже не знаю, наградил Бог талантом или наказал. Ведь стихи рождаются порой так неожиданно, что сама удивляюсь! моя страничка https://www.stihi.ru/avtor/irinkaryabinka

Вячеслав Дамер

Ага... Спасибо, зайду, посмотрю....

Галина Азадалиева

Дай бог памяти.... Глупый, глупый Кондрат, он один и шагал в Ленинград, а ребята с лукшеами, мышками, кошками шли навстречу ему в Кострому.....детские воспоминания

Вячеслав Дамер

Ой, совершенно точный ответ!!! Вы умничка!!!!

Галина Азадалиева

С детства помню. Спасибо

Вячеслав Дамер

Не за что, красавица...

Elena Polyakova

Глупый, глупый Кондрат...Он один и шагал в Ленинград. А ребята с лукошками, мышами и кошками, шли навстречу ему, в Кострому...
Почему только в Кострому....

Вячеслав Дамер

Не знаю... Может, потому что в противоположную сторону от Ленинграда? Да и для поэтической связки Кострома годиться...

Elena Polyakova

Уж больно далеко идти ребятам ))

Вячеслав Дамер

Ну да...😆😆😆

Оксана Сидоренко

Уж больно глуп был Кондрат, он один только шел в Ленинград. А дети с лукошками, с мышами и кошками шли навстречу ему в Кострому. 😜

Галина Гуза

Глупый, глупый Кондрат!
Он один и шагал в Ленинград.
А ребята с лукошками,
С мышами и кошками
Шли навстречу ему —
В Кострому.)))

Вячеслав Дамер

Умница!!!

Галина Гуза

Как же! Корней Иванович Чуковский! Кто не любит его добрые сказки?!!)))

Надежда Шевлякова

Кошки в лукошках, мышки в кошках, котята и ребята идут оттуда, куда от ребят шёл Кондрат. точнее в Ленинград шёл один Кондрат

Галина Семенова

Только один Кондрат и шагал в Ленинград, А все ребята с лукошками, со всеми котами и кошками шли навстречу ему - в Кострому

Вячеслав Дамер

Умничка!!!

Le
Lee-Стричк@

Придется, конечно, извинить за повтор... А зачем задавали? Кондрату лукошка не досталось, так что ни мышонка, ни котёнка...

Вячеслав Дамер

Хорошо!!! Умничка!!!

Le
Lee-Стричк@

А то...

Алена.

Ах, какой глупый Кондрат, он один шел в Ленинград, а ребята с лукошками, мышками и кошками, шли навстречу ему, в Кострому.

Вячеслав Дамер

Верно!!!

Просто А...

Можно посчитать.. земля то круглая, если с пути не собьются, то 12 ребят, снова попадут в Ленинград. А, так - один Кондрат. 😉

Татьяна Коновалова

Глупый , глупый Кондрат, он один шел в Ленинград. А дети с лукошками,мышами и кошками шли навстречу ему ..в Кострому

Вячеслав Дамер

Верно!!!

Елена Калаусова

По памяти. Шел один Кондрат в Ленинград. А ребята с лукошками и кошками, шли навстречу ему, в Кострому. Как то так

Вячеслав Дамер

Шёл Кондрат в Ленинград, а навстречу 12 ребят. У каждого лукошко ,в каждом лукошке кошка. У каждой кошки 12 котят. У каждого котёнка в зубах по четыре мышонка. Сколько котят и мышат ребята несли в Ленинград?

Елена Калаусова

Отгадку уже сказала сверху. Нисколько. Они шли навстречу

Вячеслав Дамер

Я просто помог вспомнить всю загадку Вам...

Елена Калаусова

Ясно, спасибо

Вячеслав Дамер

Не за что... Обращайтесь, если хотите...

Елена Калаусова

Лады)

Борис Бабкин

Глупый, старый Кондрат...
Он один шёл в Ленинград.
А ребята с лукошками, мышами и кошками
Шли навстречу ему

Сергей Безденежных

глупый кондрат один шагал в ленинград а ребята с лукошками мышами и кошками шли навстречу ему в кострому

Ирина Поповская

Так это Кондрат идет в Ленинград,а ребята ему навстречу,значит ребята в Ленинград ничего не несут.

Вячеслав Дамер

Верно!!! Умничка!!!

Светлана Атаева

Они же в обратную сторону идут, значит ни одного, а за загадку спасибо, племяшке своей загадаю.

Вячеслав Дамер

Умничка!!!

Светлана Атаева

спасибо)

МАША MASHA

Глупый,глупый Кондрат! Он-Один шагал в Ленинград,а ребята шли навстречу ему в Кострому!

Вячеслав Дамер

Умничка!!!

Евгения Морковник

Нисколько. Ребята идут из Ленинграда. Да, забытая загадка, даже сначала начала считать.

Вместо Солнца

глупый, глупый Кондрат. он один и шагал в Ленинград, а ребята навстречу ему в Кострому!

Натали Наталья

Ни одного))) они идут из Ленинграда, раз встретились Кондрату, идущему в Ленинград)