Дмитрий Камский

Шел Кондрат в Ленинград,
А навстречу - двенадцать ребят,
У каждого по три лукошка,
В каждом лукошке - кошка,
У каждой кошки - двенадцать котят,
У каждого котенка в зубах по четыре мышонка.
И задумался старый Кондрат:
"Сколько мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?"

Ответы
Сибирский Инквизитор

Думал так думал Кондрат, пока его кондрашка не хватила. Ребята, которые животных несли не растерялись и скорую помощь вызвали. Забрали Кондратия в Ленинградскую психиатрическую больницу № 4, что на Лиговском Проспекте. (В других больницах мест не было - самое начало 90-х, бардак в стране и т.д.)
В общем, начали лечить Кондрата - как обычно в дурдомах советских лечили - от шизофрении. Галоперидолом, конечно же, по-старинке. И без психокорректоров - денег-то нет в бюджете!
Превратился в итоге Кондратий в "овоща" окончательно.
А тут и перемены в стране. И Ленинград уже Санкт-Петербургом называется. И 90-е схлынули потоком рекламы Сникерса и бразильских сериалов по маленькому телевизору в комнате отдыха для больных. Ну а Потом и Ельцин в отставку ушел - а тут и нулевые промчались, как будто их и не было. А Кондрат все сидит себе, связанный весь, слюни изо рта пускает, и считает "12 котят - 4 мышонка. 4 котенка - 12 мышей. В зубах у кота 12 мошонок. А в мышеловке все мыши и кошки!" К нему все привыкли уже. Сколько поколений больных сменилось. И врачей и нянечек..
А сегодня, 3 сентября 2015 года, Кондратий скончался. Давайте помянем его минутой молчания!

)) ))

Ужас

Сибирский Инквизитор

Да, сегодня хоронить будут.

С Новым Годом

Может сути я ещё не понимаю.
Но начинал я, с матерных стишков.
Как сейчас, я всё это вспоминаю.
Рисовал я, голых кашаков
Рисовал я, дома да и в школе
И имена, знакомых им давал
И порой, я помню по не воле.
Одноклассницам, рисунки показал.
Девчонкам явно было всё по нраву
Корча рожи, и отводив лицо..
Они все дружно, накатав заяву
Выбегали, плакать на крыльцо.
У меня была, с рисунками тетрадка
Не дай бог, к училке попадёт!
Но блеать, убил бы курапатку!
Что тетрадку с сумки украдёт.
Ну как всегда, училка всё узнала..
И посмотрев, в мои милые глаза.
Со смеху чуть было не упала
Я так не понял... не понял не х*я!)))) 😹

Семён Железняк

Ух, аж детство вспомнил, спасибо нашему любимому Корнею Ивановичу Чуковскому! Две ноги на трёх ногах,
А четвёртая в зубах.
Вдруг четыре прибежали
И с одною убежали.
Подскочили две ноги,
Ухватили три ноги,
Закричали на весь дом —
Да тремя по четырём!
Но четыре завизжали
И с одною убежали.

Сергей Шулежко

Старая старая загадка .Корней Чуковский .Я её ещё маленький читал ответ помню до сих пор Глупый, глупый Кондрат!
Он один и шагал в Ленинград.
А ребята с лукошками,
С мышами и кошками
Шли навстречу ему —
В Кострому..

""анатолий ""касаткин

Чуковский - старый наркоман и марозматик, такой херни понапридумывал...меньше бы галлюциногенов принимал, проще было бы его понимать. Любой стих возьми .

Аркадий Тюрин

Глупый старый Кондрат, Это он только шёл в Ленинград, А ребята шли навстречу ему- В Кострому1 Вот как-то так помнится из детства, почти 70 лет назад.

Carolina Klepfer

Хорошая старая сказка - загадка... Ответ такой: Ни сколько...
Так как ребята со зверятами идут ему на встречу... а он один шагает в Ленинград....:)

Дмитрий Камский

пгавильна

Натали Рябцева

Какой-то странный Старый Кондрат

Валентина Потёмкина

Глупый, глупый Кондрат!
Он один и шагал в Ленинград.
А ребята с лукошками,
С мышами и кошками
Шли навстречу ему —
В Кострому.

Валентина Потёмкина

Теперь вы отгадайте?Шли семь старичков,
У них семь посошков,
На каждом посошке семь сучков,
На каждом сучке семь узелков,
В каждом узелке семь пирогов,
В каждом пироге семь воробьев,
У каждого воробья семь хвостов.
Сколько было старичков? (

Дмитрий Лебедев

Глупый, глупый Кондрат! Он один и шел в Ленинград! А ребята навстречу ему - в Кострому. Авторов указывать неплохо бы...

Night Hunter

Бедный Бедный Кондрат Он один шагал в Ленинград ...А ребята с лукошками - кошками ... шли навстречу ему - в Кострому ...

Татьяна Потапова

Глупый,глупый Кондрат,это он шел в Ленинград,а ребята с лукошками,с котами и кошками шли навстречу ему,в Кострому!

Т. Сергей

ни одного - так как ему на встречу попались ребята - а вот по другому - а сколько котят и мышат уносят ребята

Be
Bertran

Смеюсь до слёз.У котят зубов нет, три лукошка в двух руках-? Это опять подвох. Математика-слишком просто

Просто А...

А, что.. Кондрат уговорил их всех вернуться обратно в Ленинград? Кондрат почти Иисус? если 12 ребят...

Виктория Горовенко

Вспомнила! Ох и глупый же Кондрат, он один шёл в Ленинград! А на встречу ему шли ребята в Кострому!

)) ))

Умничка)))

Андрей Якунин

Да ни одного! Кондрат шёл в Лениград! Надо узбагоица! Нади узбагоидельное и броздо узбагоица!:))

Юрий Юрий

Я щас съел 2 пачки жолтого полосатика, запивая молоком. Вопрос - клубнику мыть или уже похер?

Алексей Несонов

Ну, если бы они все повернулись и пошли бы вместе с Кондратом, тогда был бы смысл в подсчете)

Вася Пупкин

Фиг его знает. Может и несут где-то, но Кондрат их не видел. Которых видел, шли ИЗ Ленинграда.

Koteikо

Да хрен с ним с Кондратом, вот как КОТЁНКУ 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) мыша в рот засунули??? КААААК??? 🙀