Сергей Из Сибири

Почему люди (откинем крайности ) комплексуют о своём весе ?

Ответы
Иринка Уварова

Ну правильно комплексуют, это во первых тяжело, во вторых большая нагрузка на позвоночник и суставы. И много много разных болячек ещё. И вообще жрать надо меньше, и двигаться больше)

Сергей Из Сибири

Возможно и так ...
Я тоже раньше комплексовал (вес значительно ниже нормы),а потом стал извлекать из этого свои плюсы и игнорировать минусы ...

Иринка Уварова

Вот, лучше меньше сем много)

Сергей Из Сибири

Да тоже ничего хорошего ...

Сергей Из Сибири

Да например снять футболку в жару - уже как то неприлично ... все косятся , как на экспонат для анатомии ...

Сергей Из Сибири

Всё равно неприятно ... я не люблю пристальные взгляды ...

Иринка Уварова

Я тоже, но если такое происходит, я смотрю этим людям прямо в глаза, с такой мимикой на лице и выпучеными глазами, сто они отворачиваются))) и всё)

Ва
Валерий

если бы моделей меньше показывали и не пропагандировали размеры формы и фото голых баб вот тогда бы не комплексовали,еще этот секс появился и многое другое

Сергей Из Сибири

Ну да ... ты прав , Валера ))

Светлана ```

Да вбили в голову что есть какие то рамки по весу .. вОт и сходят с ума ! Я понимаю когда проблемы со здоровьем , тогдА надо !

Сергей Из Сибири

Ну да ... всё эти самые весовые стандарты ...

Елена Данилова

Ну потому что есть ореинтиры. Стандарты красоты. Жили были они в новой Гвинеи, там другие параметры красоты

Сергей Из Сибири

А там пышные формы в моде ?

Елена Данилова

Гугл в помощь

Галина Сопот

Вес давит на коленки - боль... трудно сгибаться - мешает живот, одышка при ходьбе - сердце покрытое жиром..

Сергей Из Сибири

Как говаривал товарищ Сухов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Сопот

Мужчинам проще.. А вот женщинам в определённом возрасте приходится выбирать - или гладкое лицо или стройная фигура..Если фигуру - то без пластики не обойтись

Сергей Из Сибири

Ну да ... нам мужчинам проще ...

Как хорошо быть мужиком,
Не надо ноги брить станком,
Не надо лифчики носить
И к гинекологу ходить
Быть мужиком -ну просто класс
Нет дней критических у нас
Детей не надо нам рожать,
Никто не будет возражать
Плевать мужчинам на вопрос,
О ломких кончиках волос.
И очереди в туалет
У мужиков, представьте, нет!
Как хорошо всю жизнь уметь
С двух рюмок сразу не пьянеть.
Потом всем мозг не выносить...
Как хорошо мужчиной быть.
После шести ты можешь есть,
Хоть в свитер влазишь ты не весь.
Висят бока, висит живот,
Зато не надо красить рот.
Сушить не надо волоса,
И собираться два часа...
На полный шкаф вещей глядеть,
Туда, где нечего одеть.
Волосья выдирать с бровей,
Зачем ? Не знаем - хоть убей
Под глазки - рисовать синяк,
Мы не поймем... это никак...
Не нужно удлинять ресниц,
Вставлять в прическу так же спиц.
Носить колготки... под трусы...
И по утрам - смотреть весы.
На трассе, коль припрет нужда,
То это вовсе не беда.
Ты можешь встать у колеса
И стой ты там хоть полчаса!
Быть мужиком - ну просто класс!
Ведь мало мужиков сейчас!
И в наше время - это шик,
Если же просто ты - мужик!

Галина Сопот

😄😄😄Классно - и такая грусть сквозь юмор

~L
~Eva Lansca~

Потому что , зеркала они наглые ! А ещё наши магазины : " Ваш размер к нам не завозят! Ищите на рынке !"

Сергей Из Сибири

Н да ... особенно толстые люди комплексуют ... хотя и худые тоже ( я кстати к таким раньше относился)

Елена Корсикова

Вес то, разный. Если иметь больше 50 кг лишнего, то поневоле закомплексуешь. Во всем ограничения.

Сергей Из Сибири

Ну да +50 кг - это конечно никого не украсит и не прибавит здоровья ...

Любовь

Может потому, что есть живые примеры перед глазами, и ты видешь как это со стороны выглядит???

Любовь

Вот и, стараюсь себя сдерживать)))

Сергей Из Сибири

Удачи и побед в борьбе с лишним весом )))

Любовь

Спасибо добрый человек)

Любовь

Красотень, вау!!!!!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Я много лет комплексовала, а потом плюнула и начала гордиться своими пышными формами...

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Я , например несмотря на то , что вес значительно ниже нормы уже тоже не комплексую ( хотя раньше было дело) и стал извлекать из этого свои плюсы и игнорировать минусы ...😉

Элен Elen

потому что слышат зачем такой прекрасной девушке как Вы такой огромный вес

Сергей Из Сибири

Увы ... это мне по наследству досталось ... а медики сказали , дескать иди милок и живи с таким весом , какой имеешь ... такое не лечится ... 168 / 50

Элен Elen

понятно

Котик - Наркотик )))

Просто когда ты был строен и мускулист, а потом стал полноват - это обидно!

Хаякава

Потому что равняются на идеалы забывая о собственной индивидуальности

Сергей Из Сибири

Ну да ... особенно толстые люди комплексуют ...равняясь на стандарты моды .. хотя и худые тоже ( я кстати к таким тоже отношусь)

Галина

Как говорила моя приятельница- зато мы лицо не разобьем, если упадем!!!

Сергей Из Сибири

Ну это если такой вес , как у меня ... 😉

Галина

Посмотрела ваше фото... У нас с таким весом ветер унесёт😊

Сергей Из Сибири

Галина

Не переживайте, держитесь за женщину, она вас не отдаст какому то ветру😊

Сергей Из Сибири

Буду следовать вашему совету ... 😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина

Спасибо!

Лариса

Я сейчас только сожалею, что старею, а мой вес, та кому он нужен ))

Сергей Из Сибири

Ну увы ... старение - это неизбежность , которую болезненнее всё же думаю , что женщины переносят ...

Лариса

Эмоциональнее, так скажем, мужчины же больше молчат по этому поводу )

Валентина Мезрина

жир- грязь в организме и ,конечно, хочется от него избавиться.

...

Потому что загоняем себя, в какие-то стандарты и стереотипы..

Сергей Из Сибири

Ну да ... всё эти самые весовые стандарты в СМИ диктуют моду ...

A Lina W

Ну если критически лишний- мешает и физически и эстетически

Сергей Из Сибири

Ну это крайность ... а вот когда небольшая полнота заставляет комплексовать - этого не пойму ...🤔

A Lina W

Некоторых нормальный вес заставляет комплексовать- это клиника

Елена Кэт

приает.много чего в себе не нравиться хочется переделать

Сергей Из Сибири

Привет ! Ну если так (в смысле переделки) - то согласен .

Елена Кэт

а на счет толстяков-ну не красиво же,ужас!

Сергей Из Сибири

Ну да , хорошего нет , но я в вопросе сказал (откинем крайности ) ... то есть если человек зацикливается на + - 5 кг - не стОит считать себя толстым , или худым ... ну а если + 20 и более - - тогда - спору нет ...

Елена Кэт

привет.каждый должен решат сам

Елена Кэт

а народ кажется не думает об этом

Евгения

Лично я потому, что не могу влезть в свои любимые платья

Сергей Из Сибири

Я сам давно холостякую ... и особого дискомфорта от этого не испытываю ...

Евгения

А с женщинами встречаетесь?

Сергей Из Сибири

Есть такая подруга ... как минимум раз в неделю встречаемся ... 😉

Евгения

Тогда у вас всё замечательно))

Сергей Из Сибири

Ну да ... жаловаться особо на жизнь не приходится ))

Си
Сибирячка

Это набор ядов и токсинов. Ещё и пот постоянный ☹️

Сергей Из Сибири

Возможно и так ... ну а землякам
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Си
Сибирячка

Спасибо! Принимаю с удовольствием, сегодня днюха🙂

Си
Сибирячка

Не раскрылась эта картинка