Алексей Генералов

Смотрю фильм ... мужик закуривает, а изображение сигареты размыто. По моему это полнейшая глупость, крайность или назовите как хотите. Ваше мнение?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

что ж рекомендации даны а как решать его право кинематографистов. Сейчас в кинематографе полный идиотизм из за рекомендаций кураторов. У нас в стране еще более менее а в других странах... Смотрю турецкие исторические сериалы где масса боев холодным оружием. Так кровавые раны тоже размыты чтоб не шокировать зрителя. Ну эти рекомендации хотьпонятны а вот в западных фильмах сейчас главные роли должны играть неприменно черные каков бы фильм не снимался. Причем так же в главных ролях должны быть геи, лисбиянки и трансгендеры. Представляете такого скажем Чингисхана или Наполеона?

Алексей Генералов

Да уж, нет слов.

Ни
Николай

Что бы отрезать молодёжь от табака,тут каждое лыко в строку.Начинают курить не надышавшись дыма при пассивном курении,а именно насмотревшись на окружающих.Только.По моему величайшую глупость сделал в своё(советское) время на ТВ великолепный актёр Ролан Быков,когда рассказывал о своём фильме для детей с длиннющей сигаретой в руке.Затягивался и обращался к детям.Самоутверждался.Помню до сих пор."Размытая"сигарета это борьба с курением,нет в ней крайностей.

Сергей Гиперион

Скоро будут замывать все. Из за толерантности, скрытой рекламы, патентных прав, прав всевозможных меньшинств, прав животных, прав насекомых, охраны здоровья, охраны природы, охраны детства и прочее)) Будем смотреть туман с шипящим звуком и восторгается великим произведением Шекспира))))

Викентий Ви

Заметьте, что номера машин тоже размытые или пачка сигарет и есть ещё многое , что касается любых фирм запрещено! Даже иномарка или обклеена чёрной изолентой или тоже размыто...Это всемирный закон, по которому можно срубить много денег как с персональных данных!

Алексей Шустин

Все верно.Дурдом.В Советских фильмах про Великую Отечественную войну не стеснялись и не стыдились курящих и сто грамм за сбитый самолет, все было естественно.А сейчас какая то политика, якобы забота о здоровье людей.А чем нас кормят?! Что в еде?! Одна химия

Во
Ворлд

да . лучше бы не снимали курение вообще. тут скорее другое фильм снят а тут цензуру врубили вот на ходу и смекнули как фильм пропустить в эфир так сказать) да и вообще надо было расстреливать уродов изобретателей сигарет и не только.

Вынос Мозга Вручную

После такой цензуры фильм сразу нужно переводить в категорию 18+. Может там под мутным пятном совсем и не сигарета. Кто знает, что там врот взяла героиня фильма, что это нельзя показывать...

Ирина Чучунова

В сериале Оттепель кажется нет сцены без сигарет и курения... Сейчас коррекция. Вроде пропаганда, и одновременно глупо. Снимайте фильмы вообще без сцен курения, будет нормально.

Омут

Согласен, из той же оперы чернокожая королева Англии в фильме, и чернокожий мушкетёр в экранизации романа... Мир вообще кидаясь от крайности к крайности становится абсурдом...

Алексей Генералов

🤝... тут мне показали ушастого и губастого чернокожего на роль Гагарина! Совсем дикость! Они бы ещё в проявление толерантности нацепили бы ему цветную ЛГБТшную повязку на рукав. Совсем берега попутали, сатанисты!

᠌ ᠌

Не нужно снимать в кино употребление любых наркотиков, включая разрешённые, типа алкоголя и табака, а если такая необходимость есть по сценарию, то, да, размывать.

Ценитель Прекрасного

Есть старый французский сериал про Мегрэ. Они там курят прямо в офисе и калдырят целый день, находясь на службе. Через каждые полчаса хлещут, не преувеличиваю.

Николай Давыдов

Да жуть какая то надо тогда все фильмы запретить или как вариант показывать полностью размытыми много народу будет смотреть.

Гутен Морген

Бред. Во времена Горбачева из "Кавказской пленницы" хотели вырезать моменты с алкоголем. Оказалось, весь фильм резать надо.

Moon Light

Согласна. Чот постельные сцены они не блюрят, а фильмы в дневное время.
Ребят, курить нельзя, а трахаться да пожалуйста..

X-M@N

Мое мнерие такое вообще нужно исключить из кинематографа, если хотим рпстить здоровое во всех смыслах поколение.

Ирина

Согласна. Демонстрируются убийства, трупы и так далее и ничего не закрывают, а вот сигарету надо закрыть.

❤️Мышка С Марса❤️

глупая цензура) в семье дети видят курящих и ничего удивительного. Весь мир дымит паровозом - жив-здоров.

Alina Nn

у нас типа борются с табакокурением. Хотя алкоголь вреднее вразы, но размытые стаканы нигде не увидишь

Lira Radyga

Это способ дополнительного дохода государству.Понимают что полный бред но есть за что оштрафовать.

Любовь Арутюнян

Я тоже считаю это глупостью. Сигарету закрывают, а бокалы, рюмки с выпивкой-нет. Сплошное лицемерие.