Надежда Гончарова

Сейчас в школьной программе по литературе дети в третьем классе изучают стихи Саши Чёрного.Скажите,кто-нибудь читал эти "стихи"?

Ответы · страница 8
Сергей Шевцов

Увы! Я и Бродского практически не читал, а он - Нобелевский лауреат!..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Скоро будут изучать Шнура. Его выбрали в министерство образования.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот именно.

Гриша Белоусов

...поэт "серебряного века", я лично стихи не люблю, а такие у совсем...

Анатолий Бочкарев

Саша Чёрный (это псевдомен) - поэт 1900 годов,кого изучают дети это ???

Анатолий Бочкарев

Неужели и он вписался в Серебряный век ?

Михаил Цыбулин

Нет...Но Заболоцкого читал...И Фалина...И Антокольского...И Есенина...

Гена Лозовой

нет-фамилия говорит сама за себя-черных не изучали-только горьких

Олег Ахмедов

Слышал, что был такой "поэт". Но произведений, слава богу, не читал.

Наталья Грибова

А в четвёртом - В. Хлебникова. Что в этом такого? Пусть знают всех.

Владимир The Red Sun

Это всё порожняк - в третьем классе по фиг что изучать ...забудут.

Снежная Снежная

Чтоб сачковать и при этом,чтоб никто не заметил ,нужно иметь дар

Сергей Громов

Я нет, придется поинтересоваться, скоро внучка в школу пойдет...

Маргарита

Нормальные стихи у Саши Черного.Хотя проза мне больше нравится

Александр Есипов

нет у нас такого не было в программе и вообще мы мало чего знаем

Ал
Алексей

автора этого учебника! чего только не придумают...не изучают!!!

Надежда Гончарова

Ага,дети выдумывают,"Что ты мучаешь утёнка"-ну просто шедевр для детей

Митрандир

Я сказал уже . Доброго вечера и приятного общения в интернете

Надежда Гончарова

В чс тебя запихать что ли,чтобы не отсвечивал

Митрандир

Нельзя впехнуть в невпехуемое

Надежда Гончарова

Вот даже не сомневайся,гуся,я впихну

Илья Сведюк

А почему кавычки?Стихи как стихи и неплохо отражают ту эпоху.

Надежда Гончарова

Речь идёт о детях в 3-ем классе

Илья Сведюк

Ну и что?Мои правнуки заучивают их даже наизусть.Разумеется не всё им понятно..Но язык и ритмика русской речи запоминаются на подсознательном уровне,что позволит им в будущем лучше воспринимать классику.

Алексей Заславский

ДА. НО ЕСЛИ ПРОЧИТАТЬ, ТО И НЕ ВСПОМНЮ. СПАСИБО, ЧТО НАПОМНИЛИ.

Константин Полиновский

Детские - читал еще в детстве. Далеко не детские - в молодости.

Се
Сергей

не более того ... поэт серебряный век ... но как то не сложилось

Лариса Москвитина

У сына была такая книга, сама покупала, но их совсем не помню