Людмила ...🇷🇺

Музыкальный вопрос: ваша любимая композиция в пентатонике?

Ответы
Селия Вымри

Нескромно, но мне больше всего китайская пентатоника нравится. У меня две таких композиций. Китайская песня и Этот мусор плохо пахнет.

Уральская Рябинушка

Я пентатонику вообще не люблю. Не русское оно звучание. Если положено писать на 7 белых и 5 чёрных клавишах, так пусть и пишут

Людмила ...🇷🇺

я помню в музыкалке нам дали задание на сольфеджио сочинить м музыку в пентатонике.Вот мы ухахатывались потом...💃.Учитывая , что городу нас многонациональный, все вдарились в татарские напевы😂

Уральская Рябинушка

😂представляю. У нас тоже пытались парни. Но относились более серьёзно-муз. училище

Галина

извините, пентатонике впервые читаю ,что это означает.? В музыкалке не обучалась

Людмила ...🇷🇺

Пентатоникой называется 5-ступенный звукоряд, не содержащий полутонов.
В музыке существует несколько разновидностей пентатоники, но в большинстве случаев, когда говорят «пентатоника», имеют ввиду именно приведённое выше значение.
Пентатоника широко используется в различных направлениях современной музыки: поп, рок, джаз и других.

Галина

стоп,так, тогда 5-СТУПЕННЫЙ звукоряд в каких музыкальных инструментах находится.?

Людмила ...🇷🇺

На фортепиано Черныеи ээж клавиши. Без полутонов!

Людмила ...🇷🇺

Яркий пример, особенно соло

Галина

извините ,темный лес. музыку, песни люблю, но как говорится, душой воспринимаю.

Алекс Венцель

Терпеть не могу мелодии Меладзе...Предпочитаю русский семиступенный лад.

Людмила ...🇷🇺

У Меладзе она не звучит., как раз таки

Алекс Венцель

Его мелодии отвратительны, а если речь о пятиступенном ладе , то это больше присуще цыганской и китайской музыке...

Людмила ...🇷🇺

татарской... казахской..да много народностей использую этот музыкальный лад.

Склифосовский

Ой, есть одна но не помню как называется))) про ребёнка и Бога )))

Людмила ...🇷🇺

Напой😉

Склифосовский

Хотя очень много хорошего у них

Людмила ...🇷🇺

Это минор. Но красиво звучит

Улугбек

Любая пентатоника мила мне!!! Я ведь - восточный уроженец!!!😅😜

Ар
Арсений

А то тут все знают, что такое пентатоника. Ещё и композиции. 🤣

Ар
Арсений

Блюз

Людмила ...🇷🇺

А наш фольклор-основа репа... Или как там сейчас? Эта... Дерганая девочка Бьянка....айронби

Ар
Арсений

Какая репа? Репетиции так называют. 🤣

Людмила ...🇷🇺

Т9))) рэпа

Ар
Арсений

Возможно

Александр Шебалин .

А я и не знаю что такое ПЕНТАТОНИК.Хотя вырос на музыке.

Людмила ...🇷🇺

Есть мажорный и минорный лад из 7нот ,а есть пентатоника 5нот!

Александр Шебалин .

А,теперь понял.Когда я вплотную общался с музыкальной редакцией телевидения,пятинотных композиций не было.Но я сам не музыкант,это моя мама работала в музыкальной редакции телевидения Останкино,и была одним из руководителей концертного зала,он находился(не знаю как сейчас)в здании самого телецентра.

Ва
Валерик

У вас музыкальное образование или вы на чём то играете?

Людмила ...🇷🇺

На Фа-но. Школа.

Валера Которашвили

даже с гуглом я не узнал о своей любимой композиции 😂

Людмила ...🇷🇺

ща кину .....к примеру

Людмила ...🇷🇺

Валера Которашвили

вот это мне и сказал гугл... но от этого знания как то легче не стало ))

Людмила ...🇷🇺

вот Яркий пример , особенно соло!

Шурави

Узнала новое слово и сразу использовала в вопросе?

Шурави

А я не отвечаю на неинтересные вопросы,слушаю все,кроме попсы и репа!

Людмила ...🇷🇺

https://yandex.ru/video/preview/17762224963032522448

Людмила ...🇷🇺

особенно соло!!! сразу поймешь....о чем речь

Шурави

Не открывается

Людмила ...🇷🇺

https://ok.ru/video/919412871523?fromTime=132

Бенвенуто Челлини

Не помню названия. Есть одна,шо песец торчу от нее.

Людмила ...🇷🇺

Исполнитель кто?

Бенвенуто Челлини

Там три пацана и две девчонки..Исполняют " А капелла" ну не помню их названия. Они очень круты.

Пан Стефан

Я Юлю Шишкину люблю. Её блюзы.

Людмила ...🇷🇺

Но за то мой друг... Лучше всех играет блюз

Пан Стефан

Конечно, Подгородецкий лучше. Но и Юля хороша!

Коля

В таком звукоряде у меня нет любимых мелодий.

_=(- Дэдулья -)=_

Ты лучше спрашивай почему машина ездить)

Мастер По Маргаритам

Боюзовая импровизация в первом боксе😆

Людмила ...🇷🇺

Отлично

Мастер По Маргаритам

Блюзовая, я имею ввиду. Ну, вы поняли.

Людмила ...🇷🇺

Разумеется

Ол
Олег

я в классической музыкалке учился...

Людмила ...🇷🇺

Там тоже это освещают

Ол
Олег

нет, я не доучился...

Людмила ...🇷🇺

Бывает

Семён

Она называется Не выебывайся ...)))

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Людмила ...🇷🇺

Сразу видно, не было у вас училки по сольфеджио! Тогда б она вам показала, кто выëживается, а кто просто не знает такого музыкального лада

Семён

Неучь, я музыкант и такие вопросы на этом сайте, это только выебон... к тому же я сомневаюсь, что бы на уроках пения преподавали пентотонику, с ней не каждый музыкант совладать сможет, а ученик на уроке пения и подавно ... )))

Людмила ...🇷🇺

хамите, парниша! я не про уроки пения...я про сольфеджио ! И если музыкантам он не знаком?🤷‍♀️

Семён

Крутите, крутите ... я почитаю ...)))

Аэ
Аэроплан

в алеаторике мне больше нравится

Alone In The Dark

Вы о каком пентатонике а то их 2))

Alone In The Dark

Это трио)) И ваще не пентатоник))