Оксана Мельниченко

🖼 Многие знают этот памятник, но кто знает, какая была допущена ошибка в самой композиции этого памятника?

Ответы
Игорь

Я бы сказал, их две. Первая - нарушены пропорции. Слишком огромная человеческая фигура по сравнению с конём. И вторая - посадка. Когда конь встаёт на дыбы, всадник должен прижаться к шее, чтобы сохранить вертикальное положение тела, иначе свалится. Здесь он заваливается назад.

Оксана Мельниченко

нет. сам Петр был далеко не маленького роста, а орловская порода коней размерами не отличалась. второе, прижиматься к гриве нужно когда ставишь коня в "свечку", подскок на дыбы этого не требует

Игорь

Ну, тогда и придраться не к чему))🤷‍♂️😄

Нептун

допустим стремени нет, так он сразу наебнётся, без стремени, надо пятки назад чтобы держаться, а так как долбень выглядит, тело должно быть вперёд, как будто всадника скомуниздили и насадили отдельно готового, не думая.

Оксана Мельниченко

таким его заказала Екатерина и в этом нет ошибки скульптора. я же спрашиваю именно об ошибке, которую допустил сам скульптор

Водолей.

Вы у автора этого изваяния спрашивали,или мнения со стороны. Не нам судить подобное .Так как это достояние страны,иначе давно бы заменили изо ошибке.

Водолей.

Но вот седла не видно это факт.

Евгений Андреев

Всадник под неправильным углом сидит-он должен нагнуться в сторону головы лошади, когда конь на дыбы встает-для сохранения равновесия.

Оксана Мельниченко

сразу видно, что на коне вы никогда не сидели. прижимаются к гриве только когда коня ставят в "свечку"

Евгений Андреев

Не сидел. Нет коней в городе. Мотоциклами всё больше пробавляемся. Ладно, а какой правильный ответ?

Оксана Мельниченко

а вам это действительно нужно?

Евгений Андреев

Ещё не знаю. Может, пригодится. В любом случае, любопытно.

Оксана Мельниченко

ответы только через лс

Дмитрий Крестов

Сбруя изображенная на коне, не соответствует эпохе Петра I. Она более похожа на западноевропейскую сбрую того времени, а не на русскую

Гагик Галстян

не имею понятия, но как версию предположу, что рука показывает не на то место, где "Здесь будет город заложён Назло надменному соседу".

Оксана Мельниченко

неправильная версия

Гагик Галстян

я знаю

Nik Nikola

У него зрачки в виде сердечек. во сколько часов вы ложитесь в спать? стоит порча того, чтобы наложить её на человека, или нет?

Nik Nikola

Я видел их аккаунты в инстаграме, пишут, что занимаются.

Оксана Мельниченко

значит это не маги, а шарлатаны

Nik Nikola

А кто тогда порчами занимается?

Оксана Мельниченко

ворожеи

Nik Nikola

Хорошо, обращусь к ним.

Андрей Биба

внутри ушей лошади присутствует пустота, а автор хотел, чтобы были медные штифты для удержания бронзовых ушей

Андрей Биба

а про езду Петра на заборе написали?

Вадим

Там даже надпись есть...

Андрей Биба

если идет речь о дисбалансе стихий коня и самого Петра, то это тоже вызывает споры у историков

Андрей Биба

также существует версия о диспропорциях коня и самого Петра

Андрей Биба

и это тоже в "умных книжках" написано

Jane Папина

ошибка чисто конная вроде бы. конь на дыбах а всадник сидит прямо... должен или назад или вперед наклониться.

Оксана Мельниченко

не должен. посмотрите как-нибудь конное родео

Александр Антонияди

Вот интересно , памятник называется медный всадник , хотя в нём нет ни грамма меди , он выполнен из бронзы .

Викентий Ви

Наверно без седла со стременами на коне так не усидишь и хвост у коня как то висит в этом положении

Юрий Котляров

Да кто-ж этого не знает ?! Вместо Петра-I должен быть Василий Иванович Чапаев .

Владимир Дружин

Вместо коняки должна быть собака...)

Ма Руся

Памятник вышел неустойчивым. И змея к хвосту приделана для устойчивости.

Оксана Мельниченко

я в курсе. только это не ошибка композиции, а просчет при установки на наклонный постамент

Ма Руся

Пусть так.

Оксана Мельниченко

пусть. но ошибку вы так и не нашли)

Ма Руся

Я и нп пыталась.

Иван Яковенко

Я его вблизи не рассматривал, поэтому про ошибку сказать ничего не могу.

Оксана Мельниченко

чтобы видеть ошибку достаточно и одного фото

Иван Яковенко

Хорошо, на фото посмотрю. Может ошибку какую-нибудь найду....

Иван Яковенко

Ошибка наверное была в том, что петр первый сидит на коне без шляпы.... Я в предположениях могу и ошибаться...

Оксана Мельниченко

вы плохо смотрели фото. он там и без шляпы и без седла и без шпор и без стремени. таков был заказ Екатерины. изобразить Петра на древнеримский манер

Иван Яковенко

А может седло, шпоры и стремя просто подразумевается, когда памятник хороший и великому человеку? В этом примере 36:3(8-6)/6 знака умножения не видно, но он есть. Также и на памятнике седло, шпоры и стремя не видно, но они есть...

Александр Алейников

А можно поинтересоваться какая ошибка была допущена в этой композиции.

Оксана Мельниченко

ну поинтересуйтесь))

Жуг

Насрать. Чуть то что он есть. В твоей жизни много ошибок, ты их помнишь?

Оксана Мельниченко

в моей жизни пока ещё не было ни одной ошибки

Жуг

Были. Признаться сложнее

Морошка

хвост слишком длинный. Полагаю, задумано, как еще одна точка опоры

Оксана Мельниченко

ну так это задумано так. я же спрашиваю об ошибке

Морошка

это надо ближе подойти:))))

Оксана Мельниченко

не обязательно, я и издалека вижу))

Морошка

Ампиратор сликом прямо сидит. В этом положении коня всадник наклоняется к гриве

Оксана Мельниченко

увы, нет

Олег Ахмедов

Знаю, что камень сильно уменьшили, что у лошади ноги трескались...

Джами Асад

Вроде все идеально...я люблю этот памятник и место где он стоит...

Оксана Мельниченко

всецело разделяю ваше мнение))

Джами Асад

Ух, какая глазастая🌻🤗🌻