Ал
Алексей

Мы все грешны. Мы знаем это. Но всё ж в душе живёт мечта , что нам простят потомки это. И будем мы чисты всегда!..?

Ответы
Лидия Кожевникова

Родоначальник, повелитель,
Вершитель судеб! Разный лик
Вновь принимает и велик!
Во всём и всех он понимает
И нам, неведомо, возник.
Откуда сам берёт истоки?
Не нам судить, читая строки
Молитв на разных языках,
Вся наша жизнь - в его руках!
По установленным канонам
Живём и верим в ВЫСШИЙ суд,
И в обращениях, с поклоном
Властителю дары несут,
Взывая к милости небесной-
К живущим ныне на ЗЕМЛЕ!
И о тебе, и обо мне
Он позаботится, известно
О всемогуществе из вне!
Воздастся всем - что заслужили!
Свершится СУД лишь по делам!
Накажут, если согрешили
Пора готовиться и НАМ!
Во сне пришло ко мне виденье
И родилось успокоенье:
Есть покаяние - в любви!
Добро в сердцах, лишь позови!
И растворится страх расплат-
Никто не будет виноват!!!?

Людмила Горчакова

Различные условия индивидуальных жизней происходят от различного употребления свободы в предшествующих существованиях, а различные ступени интеллектуальности – от того, что люди, живущие одновременно, принадлежат к разнообразным ступеням эволюции, поднимающейся от полуживотного состояния отсталых рас до праведности святых и до величия царственного гения.
Действительно, земля похожа на корабль, а мы все, живущие на ней, на путешественников, едущих из далеких стран и сходящих с корабля в различных точках земного шара.
От того как мы ОСОЗНАЕМ все наши нарушения зависит ЧИСТОТА каждого из нас и нашей ПЛАНЕТЫ! Тогда и простяться все наши негативные МЫСЛИ,СЛОВА,ПОСТУПКИ,чувства и эмоции.

Сания Грудцина

Бог, который забывает грехи
К одной старой женщине в селе явился Бог.

Она рассказала об этом батюшке, который, заботясь о духовном устроении своей прихожанки, сказал ей:

— Если Бог явится вам в следующий раз, попросите Его рассказать вам о моих грехах, которые лишь Ему одному известны. Это будет достаточным доказательством того, что именно Бог, а не кто-то другой является вам.

Женщина пришла через месяц, и священник спросил, являлся ли ей Бог снова. Она утвердительно кивнула.

— Вы задали Ему вопрос?

— Да, задала.

— И что Он сказал?

— Он сказал: «Скажите своему священнику, что Я забыл его грехи».

— Действительно, это был Бог, — сказал батюшка.

Мударис Ибрагимов

Да, все грешны, но верующего - искренно соблюдающего законов своего Творца, есть все шансы на прощении и очищении, а у неверующего - не соблюдающего, тем самом игнорирующего своего Творца, нет никакого шанса ни на прощение, ни на принятии добрых деянии, пока не покаявшись не уверовавший своего Создателя и не соблюдавший Его законов по неискаженной Книге Властелина миров., по Куръэну Не соблюдающие заслуживают только проклятии всего сущего в нынешние и будущее времена, в первую черед Всевышнего.

Асем Галиева

С самого рождения нас учат различать хорошее и плохое. Каждый из нас совершает ошибки, на них мы и учимся жить дальше. Да за каждый "плохой" поступок нам предстоит ответить. Главное не совершать ошибок, которые являются грехом (совершая проступок и зная о том что это грех - это будет двойным грехом). Нельзя жить мечтой и думать что нам все простят. Совершай добрые поступки для людей и не важно что они тебе ответят тем-же. Совет: прочти коран, можно пророчество.

Та
Татьяна

И мы простим, и Бог простит.
Мы жаждем мести от незнанья.
Но злое дело - воздаянье
Само в себе, таясь, таит.

И путь наш чист, и долг наш прост:
Не надо мстить. Не нам отмщенье.
Змея сама, свернувши звенья,
В свой собственный вопьется хвост.

Простим и мы, и Бог простит,
Но грех прощения не знает,
Он для себя - себя хранит,
Своею кровью кровь смывает,
Себя вовеки не прощает -
Хоть мы простим, и Бог простит.

Света Клишина

Когда я грешу и знаю что я грешу то моим потомкам до этого нет дела, главное никого при этом не обижать и делать это весело, преступления и грех не одно и тоже, что для отдного грекх для другово это ерунда , всем не угодишь, а вот преступление есть переступить через что -то кого -то , это серьезные вещи и приходиться и надо нести ответственность , если не мы , то наши потомки за нас.!!!!!

Юрий Иванов

Ну.. если потомкам не всё рассказывать! мой друг по Миру (с ником "дед Пихто") ухмылялся по такому поводу: "жить надо так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.." Но! имейте ввиду: в наших ДНК есть участки, где записываются все наши речи и деяния (в формате почти текстовом..) - остаётся прочитать Кому-то всё это в конце нашей жизни

Павел Мартынов

Проблемам старших поколений не должно трогать молодежь. Как мы не помнили об этом, они не вспомнят. Ну и что ж? Забвенью предадут эпоху. Сожгут преданий письмена. Останется лишь только память, что им не так уж и нужна. Быть может они простят. Ну а простив, забудут сразу. А нам ворочайся в гробу от их проделок и проказов.

*** Viktoriy ***

ВЫ ЗНАЕТЕ Я НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ О ТОМ, ЧТО ПОТОМКИ ДОЛЖНЫ ПРОСТИТЬ МНЕ МОИ ГРЕХИ... ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ... А ГРЕХ??? ГРЕХ МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ПРОСТИТЕЛЕН ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ИСКУПИТЬ ХОРОШИМИ ПОСТУПКАМИ... НУ И ЕСЛИ КАПНУТЬ ЕЩЕ ГЛУБЖЕ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО СОВРЕМЕННЫЙ МИР ЭТО СПЛОШНОЙ ГРЕХ... КАК НАМ ЕГО ИСКУПИТЬ???

Мейржан Рахимбаев

идеальных людей не бывает.......Какой же должен быть мир если он талкает человека к греху...НОО ..Все должно быть в меру, даже смех, и тогда ты будеш успешным во всем.....САМЫЙ ГлАВНЫЙ ВРАГ ЧЕЛОВЕКА ЭТО ЕГО НЕДАСТАТКИ,,,который живет внутри человека и управляет его эмоциями....Рахимбаев.М.

Ерсин Миралиев

бог ценит и любит кающихся --чтобы каиться нужно и грешить! грешить это не эначить убивать и крушить а слегка шалить получать удовольствия почаще влюбляться! короче жизнь любить!чтобы на старости лет приятными воспоминаниями жить!и за ве всевышнего благодарить!!!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Есть причина и есть её следствие. До тех пор, пока мы не научимся отвечать за всё содеянное, за нами будет тянуться хвост долгов-это закон и от него не спрятаться, ни уйти. Так что надо работать на общее благо и становиться сознательными. Другого нам не дано.Ю.Г.

Ксения Химера

В душе порою хуже, чем на свалке, но всё ж ее пронизывает свет. Бываю слабой и, конечно, жалкой, и жизнь свою опять свожу на нет… Но все ж Судьбе сломить меня не в силах… Я гордым духом жадно воспарю, и снова полюблю Себя красиво, как музу распоследнюю мою...))

Александр Третьяков

ЛЕШЕНЬКА!КТО ГРЕШНЫ?В ЧЕМ ВЕДЬ МЫ ЖИВЕМ ПО ЕГО ЗАКОНАМ И ДЕЛАЕМ ЕГО ЛУЧШЕ! ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ-К ЛУЧШЕМУ ЭТО ЗАКОН ПРИРОДЫ...ЕСЛИ БЫ ЕГО НАРУШИЛИ ТО МИР РУХНУЛ-БЫ...А ОН НЕ РУХНУЛ!!!!ЗНАЧИТ ВСЕ ИДЕТ ПРАВИЛЬНО И МЫ ДЕЛАЕМ ТО ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ...

Арман Зинекешев

Надежда удел слабых. Никто и никогда Нам не простит, то что человечество сделало с окружающей его средой, то во что превратилось общество, того что стало идеалом почти каждого человека и во что он превратился.

Людмила Маркина

ТАК МЕЧТА В ДУШЕ ,,ЧТО ТОЖЕ ГРЕХОВНАЯ???Почему должны потомки прощать..они будут нести наши Грехи до 4-го поколения..а ВОТ БОГ ПРОШАЕТ..Изменяет Людей! Нужно думать за наших внуков ..правнуков и так далее....

Мангуст

гулял без зонтика щенок, щенок до ниточки промок от носика до хвостика, от хвостика до носика. Щенку понравилась вода, он будет чистеньким всегда от хвостика до носика от носика до хвостика)))))

Ольга Балагурова

Правды не высказывать,
мудрость не высеивать,
подлость не наказывать,
глупость не высмеивать,
от любви не маяться,
не смеяться шуткам,
жить, «как полагается».
Сказочно...
и жутко.

Берик Уркимбаев

Если ты грешил, то обязательно скрыт надо. Это секрет между тобой и Богам. Тогда Бог простит твои грехи... Так что никому не говорил что ты грешил... Попроси Бога прошение лучше...