Галина Буслаева

где находится "ад" И что означает слово "ад"?

Ответы
Се
Сергей

ад
значения слова ад в толковых словарях русского языка:
Толковый словарь Ожегова.

ад - В религиозных представлениях: место, где души грешников после смерти предаются вечным мукам
Пример: Муки ада (также перен.). Благими намерениями вымощен ад (о том, что хорошие намерения часто забываются, уступая место недобрым делам, книжн.).
***
2. - невыносимые условия, тяжелое состояние, хаос и ужас, царящие где-нибудь
Пример: Душевный ад.
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

ад
м.
1) Место, где - по религиозным представлениям - после смерти грешников их души
подвергаются вечным мукам; преисподняя.
2) а) перен. Обстановка, ситуация, условия, пребывание в которых мучительно,
невыносимо.
б) Душевные муки, нравственные страдания, испытываемые кем-л.
С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

ад, -а, об аде, в аду, м.
1. В религиозных представлениях: место, где
души грешников после смерти предаются вечным мукам. Муки ада (также перен.).
Благими намерениями вымощена дорога в ад (о том, что хорошие намерения часто
забываются, уступая место недобрым делам; книжн.).
2. перен. Невыносимые
условия, тяжелое состояние; хаос и ужас, царящие где-н. Душевный ад. II
прил, адский, -ая, -ое (к 1 знач.).
во что пишут,сам трактовать не берусь,а этимология ни где не рассматривается , хотя вот == Библейское слово, переведенное на русский язык как "АД", эквивалент греч. "ГАДЕС", евр. "ШЕОЛ"- означают ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, место, о котором в Библии сказано, что там находятся мертвые, которые "ничего не знают", то есть в бессознательном состоянии. В отличие от геенны, из ада возможно воскресение.

Се
Сергей

поменяем,библейский пророк и если можно на костер меня не надо

Галина Буслаева

ни в коем случае... вроде времена инквизиции прошли. Одно из пророчеств записано в Матфея 24:14 Слова Иисуса: " Эта благая весть(добрая) о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."

Галина Буслаева

нет, нравится исследовать Библию. Много хорошего открыла для себя

Галина Буслаева

и не многим открывается. Бог вознаграждает тех, кто НАСТОЙЧИВО ищет Его.

Галина Буслаева

Может вам не интересно, но хочу процитировать еще одно пророчество о благословениях и обещаниях Божьих Откровение 21:3..«Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда ОН отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Всего хорошего, попасть в шатер ...

Ум
Умиление..

А кто посмотрит на душу таких людей , тот назовет их не только зверями, но даже демонами. Ибо они исполнены крайней жестокости и вражды к ближним; нет в них ни желания Царствия, ни страха геенны, ни стыда перед людьми, ни милосердия ни сострадания --- но бесстыдство, наглость и презрение ко всему будущему. Вещания Божии о будущих мучениях им кажутся баснею, угрозы --- посмешищем. Такова душа корыстолюбца!!! Что они хуже зверей, это видно из следующего; звери таковы по природе, а они, получив от природы кротость, вопреки природе стараются усвоить себе свойства зверей. Сами демоны делают своими споспешниками , людей не благонамеренных, ибо если бы эти не были их споспешниками, то большая часть их козней против остались бы без успеха; а те стараются притеснить и содействующих им в неправедных делах их. При том демон враждует против человека, а не против подобных ему демонов, а корыстолюбец старается всячески причинить зло и ближнему, и родному не стыдясь самой природы. Знаю, что многие негодуют на меня за эти слова, но я не сержусь на них, а жалею и плачу, что они находятся в таком состоянии. Если бы они захотели бить меня, и это я с удовольствием перенес бы, только бы они jставили свое зверство, ибо не я только, но и пророк вместе со мною исключает таких из числа людей: « И человек, --- говорит --- в чести сыи не разуме, приложися скотех не смысленных, и уподобился им» и человек, будучи в чести не уразумел, сравнялся с несмысленными скотами и уподобился им.

Ум
Умиление..

. преуспевающий в изУчении СВЯТАГО ПИСАНИЯ,уже не станет... тратить жизнь на греховные страсти... ткак пишет святой ЗЛАТОУСТ...

Галина Буслаева

Ну , это слова Златоуста... а Бог что говорит?

Ум
Умиление..

О том, что некоторые прям очень сильно боятся поста...
Не бойтесь: посте нет ничего страшного. 😊
Всех с постом!!!

Галина Буслаева

поститься надо каждый день... как сказал Иисус - Марка 7:18 Неужели не знаете, что ничто входящее в человека извне не может осквернить его, 19 так как оно входит не в сердце, а во внутренности и выходит в сточную канаву?» Так он объявил всю пищу чистой. 20 Затем он сказал: «Выходящее из человека оскверняет его, 21 потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, 22 прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз, оскорбительные слова, высокомерие, безрассудство. 23 Всё это зло исходит изнутри и оскверняет человека».

Ум
Умиление..

Особенно интересны по своему символическому содержанию картины этого сборника на тему «Зерцало души».
РИСУНОК 1 изображает человеческое сердце, исполненное мерзостями. Семь смертных грехов изображены символически. Гордость ( павлин), похоть (козел), пресыщение и чревоугодие (свинья), зависть (жаба), злоба (змея), гнев (лев), а леность к добродетели черепаха). Грехи заполнили сердце человека.
«Не буди, человече, горделив, -- говориться в рукописи, -- ни высокоумен и гневлив, ни злопаметен, ни самолюбив, , ни сребролюбив, ни лаком, ни вдавайся всякому покою века сего и прочим страстем, в таковых душах не живет дух святый Божий, но неприязненный диявол.» и мы видим на рисунке сидящего в сердце диявола. «Грехи смертные» прислуживают ему. Ангел Божий, данный нам от крещения, наставляет обращенного в сторону зла человека к свету (ДУХ БОЖИЙ В ВИДЕ ГОЛУБЯ).
По бокам сердца – благие помыслы, которые остановили человека.
Но, не смотря на всю глубину падения, грешник может исправиться
Сознание своего падения приводит к горьким слезам раскаяния, и это ведет человека к спасению.
чрево наше это царица страстей..если можешь уморить ее не давай ослабы...

Санбай Манибай

Ад (геенна) – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души после частного суда, а также состояние нераскаявшегося человека и падших духов после грядущего всеобщего Страшного Суда, сопровождающегося воскресением человеческих тел.
Следуя учению Православной Церкви, после посмертного частного суда человек находится в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, или в ожидании страха вечных мучений. Совершенное блаженство, как и полные мучения, начнутся после Страшного Суда. До Страшного Суда возможны изменения в состоянии душ в аду, особенно благодаря принесению за них Бескровной Жертвы (поминовение на Литургии) и молитв, как учит об этом св. Марк Эфесский. Неизреченная благость и человеколюбие Божье распространяется и на людей пребывающих в аду. Прощение грехов после смерти подается по благодати Божьей при содействии людских молитв.
Рай и ад – это действия нетварной Божественной благодати. Святые отцы учат, что рай и ад существуют не как юридическая награда и наказание со стороны Бога, а как здравие и болезнь человеческой души.
Здоровые, то есть очистившие свою душу от страстей, испытывают на себе просвещающее действие божественной благодати, испытывая в ее действиях блаженство, описание которого превосходит возможности человеческого языка. Они соединяются с Богом, восходят в Богопознании из меры

Галина Буслаева

Спасибо! Вы Библию читаете?

Галина Буслаева

Вы верите, что она послание от Бога? Информация для размышления - где была душа Адама до сотворения и куда она делась после смерти? Бог сказал : УМРЕТЕ! Сатана сказал : НЕ УМРЕТЕ! Кто оказался прав?

Санбай Манибай

Адам (араб. آدم‎‎) — первый человек и первый пророк. В исламской традиции его также называют Абу аль-Башар («отец человечества»)[1].

Аллах сотворил Адама из необожженной сухой глины (сал-сал), смешанной с водой[1]. Согласно преданию, ангелы добывали глину из которой был сотворен Адам из Мекки и Йемена[2]. По способу рождения Адам в Коране сравнивается с Исой (Иисусом)[3][4].

Вдохнув в Адама жизнь, Аллах научил его именам всех вещей и назначил его своим «заместителем» (халифа) на земле[2]. Однажды ангелы, говоря о потомках Адама, спросили у Аллаха: «Разве Ты установишь на ней того, кто будет там производить нечестие и проливать кровь?». На это Аллах ответил: «Поистине, Я знаю то, чего вы не знаете»[5]. Затем Аллах показал ангелам его умственные способности: «О Адам! Сообщи им имена их. И когда он сообщил им имена их, то Он сказал: „Разве я вам не говорил, что знаю сокрытое на небесах и на земле, и знаю то, что вы обнаруживаете, и то, что скрываете?“»[6][1].

Аллах повелел всем ангелам пасть перед человеком ниц (суджуд) и символически признать верховенство человека и его величие перед всеми творениями Аллаха. Среди ангелов находился джинн по имени Иблис, который отказался выполнить приказ Аллаха и «сбился с пути»[7][2]. В наказание за ослушание, Аллах низвергнул Иблиса с небес на землю[4].

Аллах поселил Адама в раю (джаннат). Однажды, когда Адам спал, Аллах сотворил из его левого ребра жену Хавву (Еву). Живя в раю, они имели там всё, чего только могли пожелать, но Аллах запретил им есть плоды с одного из райских деревьев. Иблис сумел проникнуть в райский сад и убедить супругов, что плоды этого дерева дадут им вечную жизнь и могущество. Адам и Хавва соблазнились и поели плодов, нарушив запрет Аллаха. Они впервые ощутили свою наготу, которой застыдились. В наказание за ослушание приказа Аллаха Адам и его супруга были низвергнуты на землю, где они и их потомки обречены жить и

Санбай Манибай

Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Жизненный

это духовная субстанция, и находится в недрах земли.. ад это временное прибытие мертвых душ до великого суда... после чего он будет ввержен в огненное озеро.. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:12-15)

Галина Буслаева

В Иезекииле написано: ДУША согрешающая, та УМРЕТ. Вопрос - На Земле есть кто то без греха?

Жизненный

Иисус Христос был без греха и Адам с Евой были без греха до грехопадения.. остальные не без греха, включая Адама с Евой после грехопадения.. по этому и была добровольно совершена жертва искупления Сына что бы искупить нас от вечной гибели, которая и является второй смертью.. те, кто уверуют и примут Иисуса Христа те и оправданы перед Богом и имена будут записаны в книге жизни.. вам просто нужно влюбиться в Иисуса Христа.. для этого следует принять решение, любить Бога Отца либо этот падший мир....

Галина Буслаева

Спасибо.Задача на логическое мышление- , согласно Иезекииль 18:4- ДУША УМИРАЕТ! На Земле нет безгрешных людей! Вывод - НЕТ БЕССМЕРТНОЙ ДУШИ. Не придумывайте того, чего нет в Библии. Это Сатана сказал - НЕ УМРЕТЕ! ( Душа жить вечно будет)

Жизненный

как вам угодно. умирайте.

Галина Буслаева

Спасибо."21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ МОЕГО ОТЦА, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. Матфея 7:21-23

Санбай Манибай

Здесь!
1. Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман ,водка,наркотики,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!

Галина Буслаева

Согласна с вами, что Творец не одобряет такие поступки людей. А войны (ИГ), терроризм Аллах приветствует?

Санбай Манибай

Террористы -смертники ---рабы сатаны ,их ждут суровая кара Шариата, пламенный ,безмерный огонь а д а!

Галина Буслаева

А как же Исламское Государство? Их действия тоже не угодны Аллаху. Складывается впечатление, что ислам не светлый путь и не верный путь. И Аллах не жестокий, в аду он не мучает людей

Владимир Михайленко

ЭТО МЕСТО НИГДЕ С МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА УШЁЛ А В ТОНКИЙ НЕ ПУСТИЛИ. Разрушительная сила агрессивности, зависти, ненависти, порождающая невежество, жестокость, страх, нивелирование творческого потенциала личности, возбуждающая стремление личности к самоотречению, к самоугнетению силы разума и силы любви, разрушительная сила, направленная на физическое уничтожение сильных духом, на провокационные призывы к самоуничтожению своей физической материи к слабым силой духа.

Галина Буслаева

Спасибо! Очень заумно написали ...Если попроще и по Библии , то.. Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. по Библейским пророчествам СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Владимир Михайленко

Я бы вам всё это рассказал но надо много писать, откройте сайт:ОТКРОВЕНИЕ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА там есть ответы на все вопросы.

Галина Буслаева

отвергаете существование Бога?

Владимир Михайленко

Там пишет БОГ не 3000 тысячи лет назад а сегодня.

Галина Буслаева

если первая ваша цитата от этого откровения, то там настоящий бред, нет никакой логической мысли

Владимир Михайленко

Первая цитата из другого источника а ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА написано понятным простым языком.

Sergei Antonenko

Ад, скорее всего, находится где-то в глубоком космосе: там очень холодно! Вообще говоря, об аде не стоит спрашивать, "где", поскольку это не место а состояние души! Подробнее найдите такой источник как "Библейская энциклопедия" (не знаю, есть ли её интернет версия!). Там всё хорошо и подробно расписано! (мне как-то понадобилось уточнить, что такое ад - я пользовался ею!). Значение слова, к сожалению, не подскажу - нет поблизости этимологического словаря. Но- можете погуглить!!!

Александр Шульга

Будете сильно пакостить в этом сообществе,следующее воплощение может быть в Сирии или на Украине, в "горячих" точках или где похуже-вот вам и АД.Это шаг назад для Сущности человека.В общепринятом понимании считаю,что ада нет.Или ты идешь к свету-РА(й),при приобретении положительных знаний и опыта,топчешься на месте,если ты не понял этого Мира,повторяя цикл в подобном сообществе(Мире) или деградируешь и шаг назад-в АД в тьму и снова поднимаешься к свету.

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо за ваше мнение. Слово "ад"- неправильная трактовка греческого слова "гадес" . А оно означает общая могила человечества - это земля.

Ан
Андрей

В религиозных представлениях: место, где души грешников после смерти предаются вечным мукам, подземное царство смерти , называемое также преисподняя. АД(HELL) Термин, у англосаксов происшедший от названия богини Хэлы, а у славян - от греческого Гадеса; ибо hell в русском и других славянских языках есть ад; единственное различие между холодным адом скандинавов и горячим адом христиан заключается в их соответствующих температурах.

Галина Буслаева

По Библейски совсем не жарко! душа никуда не улетает, так как душа - сам человек. Когда он умирает, уходит только дух- воздух, который был в легких. Мертвых никто не мучит и не жарит! Они спокойно лежат в земле...Это противоречит качествам Бога, главные из которых любовь, мудрость , справедливость. Для Бога они живы и он их воскресит в свое время для жизни в раю на Земле, дав им новые тела.

Ан
Андрей

Как вы тогда сможете объяснить все вышеперечисленное. Заблуждением многих поколений.По версии же Макария Египетского (почерпнутой из его жития): три первых дня душа проходит мытарства, с третьего по девятый — ангелы носят ее по памятным местам на земле, с девятого по сороковой — демонстрируют ей небесные обители, блаженство праведников и муки грешников. А на сороковой день определяется ее местопребывание до Второго пришествия и Страшного суда.

Галина Буслаева

Версий люди придумывают много, а истина одна! Эталоном для сравнения человеческих мудростей с Божьими есть БИБЛИЯ. Вы ее не читаете?

Ан
Андрей

Пробовал, тяжело читается, но в доме есть, иногда заглядываю.

Галина Буслаева

Размышлять надо над прочитанным. Если верить в разделение человека на душу и тело, то Бог выставляется ,как ЛЖЕЦ. Ведь он сказал человеку "УМРЕТЕ"! Адам и умер - духовно в глазах Бога в момент согрешения, а физически в 930 лет. Умер полностью. Душа никуда не полетела. Также в Библии написано, "Душа СОГРЕШАЮЩАЯ, та умрет" Иезекииль 18:4. После согрешения Адама, на Земле нет не согрешающей души(человека) . Адам с Евой были совершенны и могли жить не умирая даже до нашего времени. Согрешив, они передали нам ,своим потомкам в подарок СМЕРТЬ. Многие считают их грехом то, что они жили как муж и жена. А вы как думаете?

Валерий Мартовский.

Ад описан, как бездна (Лука 8:31; Откровение 9:1), как озеро огненное и серное, где день и ночь обитатели ада несут мучения (Откровение 20:10). Там будет плач и скрежет зубов от горя и гнева (Матфей 13:42). Это место, «где червь их не умирает и огонь не угасает» (Марк 9:48). Без сомнения, страдания грешников не доставляют Богу удовольствие – Он хочет, чтоб они отвернулись от своих грешных путей и получили жизнь (Иезекииль 33:11).

Галина Буслаева

Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Валерий Мартовский.

Спасибо за освещение темы.

Улугбек

Вот, когда с Вами (условно, конечно) случится немыслимо тяжёлая утрата и Вы впадёте в глубочайшую депрессию так, что для вас небо с овчинку покажется и белый свет стане немил, Вы не захотите ни видеться с людьми, ни пить, ни есть, ни жить вообще.... вот тогда Вы почувствуете на себе, что такое АД и каковы они АДСКИЕ МУКИ... Простите за столь подробный и многословный ответ. Короче описать не сумел - таланта нехватет...

Галина Буслаева

спасибо за подробное объяснение!!!

Улугбек

🙏

Алексей Пимяков

ад находится в израиле в горе сион . внутри площадка где стоят три карлика и яма оттуда пышет огонь . внутри огненный демон наверное лилипут . люди души грешные поднимаются сами и их бросают туда в яму . когда я подошел меня окружили эти трое . оттуда вылетела весь красный лилипут и сказал тем деда не трогайте он еще живой . и они отошли . я ушел .внизу дорога и вдали город

Mark Libershteyn

Ад (тартар, бездна, преисподняя, пекло; Ἅδης (греч); англ. Hell) — место, в которое ты непременно попадёшь, если не посвятишь жизнь Богу

По совместительству всесезонная резиденция Сатаны, вместилище апартаментов статных демонов, казарм дьявольской армии и вечной пыточной для 95% людских душ, покинувших сей чудный мир.

Mark Libershteyn

библию писали люди, они могли ошибаться

Галина Буслаева

В Библии нет ошибок потому что люди писали, движимые святым духом Бога

Mark Libershteyn

а как же Коран, который является святым для куда большего числа людей? Или Тора, появившаяся за тысячи лет до Библии?

Галина Буслаева

Тора и есть часть Библии . Это пятикнижье Моисея, так его называют,или часть ВЗ. А святым для многих может быть и пень, но это не говорит о том что Бог поощряет поклонение ему...

Mark Libershteyn

как говорил Штирлиц, "У вас было неважно в школе с законом божьим". Это Библия является небольшой частью Торы.

Александр

Хм... Хотите свежую версию? Получайте: Пока Вы живёте, Вы для себя постоянно рисуете свой мир... Ежесекундно! Ну а когда завершите свой путь, попадёте в тот мир, который создали сами... Естественно, если будет куда попадать, а не то придётся в миры других попадать, и не факт, что там будет хорошо...

Галина Буслаева (Герус)

нет такого места как его придумали для устрашения

Александр

Конечно нет. и его придумали для устрашения! Ключевое слово тут - ПРИДУМАЛИ! Это как раз то, о чём я писал выше...

Игорь Малицкий

Ад пишется с большой буквы, как и Бог, Рай. А где сейчас находиться, не знаю. Но я был в Аду концлагере Освенцим и Маутхаузен. Если не знаете откройте в интернете. СС-овский офицер, прибывший в Освенцим, писал, что Ад Данте в "Божественной комедии" покажется Раем, по сравнению с Освенцимом.

Анатолий Кошик

как объяснят бог ада как такового нет есть 4ровни развития но адом бог сравнивает с раскодированием когда раскодируют то грязную энергию как будто наждаком снимают а потом чистую енергию отделяют от яцейки матрицы души принцып разрыва эти ощущения и есть говорит бог ад

Галина Буслаева

ЧТО ТО СЛИШКОМ непонятно... Слово "ад" - это еврейское слово "шеол" и греческое слово "ХАДЕС" - означают общую могилу человечества. Это Земля, куда тысячами каждый день отправляют покойников на ПОКОЙ. Из ада бог воскресит умерших в установленное им время

Анатолий Кошик

бог объяснил ад а вы другим верите людям

Анатолий Кошик

Галина Буслаева

Я верю Библии! Где в Библии написано, то что вы написали?

Галина Буслаева

Вы не можете указать место?

Анатолий Кошик

чем ближе к земле тем ниже уровень энергий

Анатолий Кошик

Посёлок Сусанин

Ад — в понимании многих религий (авраамические религии, зороастризм), мифологий и верований — ужасное, чаще посмертное, место наказания грешников. Как правило, противопоставляется раю и ассоциируется с состоянием мучительного страдания.

Галина Буслаева

спасибо! Немножко дополню....Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Остановите Вите Надо Выйти

Видел сон. Стоят люди в тесноте, как бочки в селедке. Почему то все черные. Ттолько Красные отблески огня, всем жарко. Я стою на возвышенности и смотрю на это. Кто-то мне говорит - Это ад. Жуть. Может я видел этот сюжет в каком то фильме?