Галина Буслаева

где находится "ад" И что означает слово "ад"?

Ответы · страница 11
Коля Из Валдая Как-То

это выдумки попов ,чтоб пугать людей .

Коля Из Валдая Как-То

ну вы то явно знаток . а мне и так -энергетического образа с колобок ростом достаточно .

Галина Буслаева

почему вы так решили, что я знаток?

Коля Из Валдая Как-То

ну вы ад изучаете вот и думал .

Галина Буслаева

Библию читаю... там душа - это всё что дышит, звери,птицы, рыбы и люди тоже

Коля Из Валдая Как-То

а то. как же ведь давно известно ,что новое воплощение может и в животных

Александр Я

наша жизнь и есть ад, а рай-это смерть

Александр Я

сам человек определяет свой правильный путь....

Галина Буслаева

что то плохо определяет, как показывают события...

Александр Я

не что то, а Вера в себя, а не в кого-то и не в бессмертия после смерть

Галина Буслаева

после смерти нет жизни!!!А зло на Земле потому, что люди не способны сами правильно выбирать свой жизненный путь. Вы пользуетесь атласом автодорог, если едете в неизвестную местность?

Александр Я

нет, на интуицию, стараюсь видеть сердцем. всего вам хорошего!

Евгений

Поживём, думаю, увидим, коль Бог даст.

Al
Alexander217

Ад , это то , где мы сейчас пребываем .

Галина Буслаева

Астрономия - да! Ведь познать дела Бога невозможно... Для познания Его и его Сына Иисуса,Бог предлагает людям выбрать вечную жизнь( Иоанна 17:3)

Al
Alexander217

А это разве интересно - целую Вечность о ком-то узнавать ?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это для того, чтобы люди ничем не интересовались, кроме одних догм.

Галина Буслаева

Бог никого не насилует, а ПРЕДЛАГАЕТ жизнь и смерть и просит выбрать ЖИЗНЬ. Что вы изберете, то и получите

Al
Alexander217

Такая "свобода выбора" схожа больше на принуждение . А возлюбить себя яки бога грешно ужасно . И ближнего - ни-ни ! Люби того , кто к тебе большей частью равнодушен .

Раиса Архипова

Это не дано узнать живущему на земле

Галина Буслаева

очень все понятно объясняется.......Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) ...............................................................................................Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. То что придумывают религиозные деятели , наводит поклёп на Бога

Лев Рябов

В мыслях человеческих и в душе его...

Лев Рябов

И реализовали многократно...!

Михаил Симчич

Обидно, что Рай а не АДотдел полиции

Галина Буслаева

Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. по Библейским пророчествам СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Nikola Mahkov

хочешь устроиться на работу... 😀

Валерий Дементьев

ад и рай не место, а состояние души..

Галина Буслаева

но Бог Адама с Евой разве не в рай поселил?

Валерий Дементьев

ну, прямо оторопь берет...нельзя быть настолько наивными и к тому же невнимательными...

Валерий Дементьев

если я всё расшифрую, то вы либо растеряете свою веру либо закинете меня в ч.с....

Галина Буслаева

Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой Бог обещает воскресить умерших в установленное им время ( Библейские пророчества) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение

Валерий Дементьев

меня тошнит от библейского бреда и ег интерпретаций

Ва
Валентина

внутри каждого...это наша совесть...

Ва
Валентина

...так и я о том - один но у каждого свой...и я верую в святую и неделимую троицу ОТЦА СЫНА И СВЯТОГО ДУХА....но уважаю право выбора другого, если это не мешает мне...

Галина Буслаева

Это хорошо, что вы верите... А что написано в Библии о троице? Там встречается такое слово? Как можно описать святой дух? ( Деяние 1:8) От кого он исходит?Почему Иисус учил своих последователей просить настойчиво дух у Бога? Луки 11:5-13)

Ва
Валентина

Галя.....зачем вы спрашиваете- сами все знаете...ума выверяете?аль хотите замену православию мне предложить?...))...напрасный труд))...

Галина Буслаева

своими вопросами побуждаю вас к размышлению...У меня было много вопросов и я нашла их в Библии. Плохо когда вера слепая, и когда нет вопросов.... И путь к Богу один, тот который ОН УКАЗАЛ, а не который люди избрали... Вот например- католики тоже считают себя христианами, а наносят крестное знамение слева направо, православные справа налево. А как угодно Богу??? Почему с его мнением не считаемся????????

Ва
Валентина

...премного благодарна за беспокойство))...)...удачи вам в дальнейшем изучении Библии...не отвлекайтесь на спрашку))...

Виктор Оборин

Где то там. А что означает - не знаю.

Галина Буслаева

для повышения интеллекта, провела собственное расследование. Хочу поделиться. Ад - это еврейское слово ШЕОЛ, а греческое - ХАДЕС. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА которая находится в земле , а ЗЕМЛЯ ненасытна. Еще никто не откупился от смерти... ИЗ ШЕОЛА И ХАДЕСА БОГ ВОСКРЕСИТ ЛЮДЕЙ В СВОЕ ВРЕМЯ. ГЕЕННА служит символом вечного уничтожения, БЕЗ НАДЕЖДЫ НА ВОСКРЕСЕНИЕ.

Виктор Оборин

Есть спорные моменты, но в целом восхищён Вашим исследованием.

Виктор Оборин

Да сомневаюсь я , что бог воскресит людей из общей могилы.)))

Галина Буслаева

Бог не человек, чтобы ему обманывать... Пророчества и обещания Бога, записанные в Библии почти все исполнились...

Виктор Оборин

Госпидя! Опять верующие одолевают! Какому богу помолиться, чтобы не надоедали?

Владимир Забелин

Никто не знает, одни предположения

Владимир Забелин

А, что в Библии есть адрес

Владимир Забелин

Нет. Может поискать место Рая?

Галина Буслаева

на Земле нет безгрешных людей

Владимир Забелин

Спасибо, утешили, говорю без иронии

Галина Буслаева

я тоже серьёзно... безгрешные(совершенные) люди не умирают

Шарп

Это с греческого и означает могила

Галина Буслаева

вы правы- ад, хадес шеол общая могила человечества, с которой Бог поднимет умерших(воскресит) в установленное им время

Шарп

Ну,это логично!

Шарп

Пожалуйста.

Александр Орлов

На том свете где в огне горят, в аду

Галина Буслаева

А я провела личное расследование и оно меня обрадовало. Хочу поделиться с другими. . Ад - это еврейское слово ШЕОЛ, а греческое - ХАДЕС. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА которая находится в земле , а ЗЕМЛЯ ненасытна. Еще никто не откупился от смерти... ИЗ ШЕОЛА И ХАДЕСА БОГ ВОСКРЕСИТ ЛЮДЕЙ В СВОЕ ВРЕМЯ.

Александр Орлов

Спасибо за расследование.Это только богу известно кому где быть

Мурад Рашидов

Где нас там в настоящее время нет...

Галина Буслаева

вы правы... Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. по Библейским пророчествам СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Мурад Рашидов

Каждому свое, вот видите на каждом языке означает не хорошее состояние....

Владимир Камилов

В городе где живёшь АДминистрация

Галина Буслаева

Георгий Орлов

Не торопись, придёт время, узнаешь

Галина Буслаева

хочется сейчас правду знать. А может ложь все, что придумали люди?

Monia Rachkin

Ад сейчас где воюет армия России.

Monia Rachkin

А у кого ещё,папа Римский не дал добро на убийство людей!

Галина Буслаева

Вот Кирюша заодно с Сатаной!

Monia Rachkin

Да и Путин посланник Сатаны.

Monia Rachkin

Да и Путин посланник Сатаны.

Monia Rachkin

Да и Путин посланник Сатаны.

Виктор Золотарёв

по последним новостям - на солнце

Галина Буслаева

На Солнце слишком жарко...Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. по Библейским пророчествам СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Марк

Когда попадем туда, тогда узнаем

Галина Буслаева

и Бог такой злой? Он садист?Ему нравится смотреть на мучения?

Марк

Бог не злой, а справедливый, за всё надо отвечать, и за зло сделанное людям тоже. Убийцы и воры никогда не окажутся в раю

Галина Буслаева

В раю будут те кто записан в книге жизни.... В потопе погибли не только убийцы и воры... и для них это был суд. Бог их не воскресит, как и тех кто погибнет в Армагеддоне, тех кто не познал истину о Боге и его сыне. Ясно написано во 2 Фессалоник 1:8-10. А ада нет- его придумали люди... Бог справедливый, но не садист

Марк

Спасибо, я свое мнение высказал, рад Вашему оптимизму, но взглядов Ваших не разделяю

Галина Буслаева

Спасибо за общение. Бог предоставил всем свободу выбора... кто что изберет, тот то и получит. Успехов...