Галина Буслаева

где находится "ад" И что означает слово "ад"?

Ответы · страница 16
Анатолий Бондарь

Попадёшь узнаешь.

Галина Буслаева

тогда не узнаю, сейчас хочеться узнать...

Чп Салмик Микитюк

в душе у грешника

Чп Салмик Микитюк

дитя,не несящее на себе грехи предков

Галина Буслаева

что то новое.... безгрешными были Адам с Евой до согрешения и Иисус Христос.

Чп Салмик Микитюк

ну-человек не бог,а был создан в утеху богу,а падшие ангелы ....и так далее,а мы вот между ног ззамельтешили

Эдуард Мин-Воды

Туда тебе не надо

Галина Буслаева

спасибо! нам всем туда не надо, но пока все находят там покой....Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. по Библейским пророчествам СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Галина Буслаева

а жаль... Там такие ПРОРОЧЕСТВА !!!

В Б

Доживёшь узнаешь

Галина Буслаева

....Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. ...........................................................................СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Валентин Круглый

ада нет,сокрушен

Валентин Круглый

это православный молитвенник

Галина Буслаева

Провела собственное расследование Нашла определение слова"ад" Что означает это слово? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а ОБЩАЯ МОГИЛА. Земля "ненасытна", всех принимает...Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Это ложное учение о человеческих мучениях после смерти

Валентин Круглый

мы живем среди бесов,и оберегаемся их влиянияискушения и т.д. в каждом сидит бес гордыни,например.

Галина Буслаева

а Бог говорит через Иакова "Приблизьтесь к БОГУ и противостаньте дьяволу и он убежит. Смирение ведет к познанию ИСТИНЫ( правды) о Боге и защите от бесов

Валентин Круглый

правда ваша,смирение,это все

Алексей Янгаев

он здесь отчасти

Галина Буслаева

относительно ...да... Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой Бог обещает воскресить умерших в установленное им время ( Библейские пророчества) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. То что придумывают религиозные деятели , наводит поклёп на Бога

Алексей Янгаев

то,что неясно остаёться верить

Галина Буслаева

Вера укрепляется от знаний. Знания в Библии! а если неясно , надо искать и найдете, стучать и откроют, просить и будет дано.... Апостол Иоанн писал( 1 Иоанна 4:1) Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков.

Галина Буслаева

успехов в познании Бога! Иакова 4:7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам

Юрий

Жизни радуйтесь!

Галина Буслаева

а познавать окружающий мир, желательно

Юрий

Окружающий,но не "ад"! Попадёте к чертям-ещё наплачетесь! 😄

Галина Буслаева

Ад - это еврейское слово ШЕОЛ, а греческое - ХАДЕС. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. ЭТО ЗЕМЛЯ, она ненасытна. Еще никто не откупился от смерти... ИЗ ШЕОЛА И ХАДЕСА БОГ ВОСКРЕСИТ ЛЮДЕЙ В СВОЕ ВРЕМЯ. ГЕЕННА служит символом вечного уничтожения, БЕЗ НАДЕЖДЫ НА ВОСКРЕСЕНИЕ.

Юрий

Нам до лампочки евреи,мы-русские! 😄

Акрам Муртазин

ад это чистилище

Акрам Муртазин

это ваша главное а все остальное второстепенно

Галина Буслаева

вы Коран читаете или Библию?

Галина Буслаева

а коран рекомендует читать Библию

Галина Буслаева

Провела собственное расследование этого сова Нашла определение слова"ад" Что означает это слово? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а ОБЩАЯ МОГИЛА. Земля "ненасытна", всех принимает...Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Это ложное учение о человеческих мучениях после смерти. Бог воскресит умерших

Сергей Из Сибири

Айда (к) Дьяволам

Сергей Из Сибири

Ничего .... местечко многим нам ТАМ уже застолбили ..

Галина Буслаева

да! Не соответствуем нормам Бога, поэтому и умираем

Туничка

внутри у каждого

Галина Буслаева

ад - греческое слово "хадес". Это означает общую могилу человечества. Бог воскресит умерших в установленное им время

Туничка

все это иносказательно..

Justinas Bielskus

Slozno,tak zaprosto otvetit.

Галина Буслаева

не сложно...Спасибо! Делюсь своими исследованиями.....Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. по Библейским пророчествам СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Justinas Bielskus

Blagodariu za informaciju.

Виктор Кислов

Ад в самом себе.

Галина Буслаева

Слово «ад» это неправильный перевод еврейского слова шео́л и греческого слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Виктор Кислов

Ой! Какие страсти мордасти! Бррр!

Да
Дальнобой

А хто его знает.

Галина Буслаева

Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. И СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Ольга Лаптева ( Пахомова )

гиена огненная.

Галина Буслаева

гиена огненная - совсем другое..Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) ГЕЕННА символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. по Библейским пророчествам СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Je
Jeūhien

Библия в помощь

Галина Буслаева

спасибо.....................................Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. И СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Игорь Школин

Не знаю! Не был!

Галина Буслаева

ХОРОШО, ЕСТЬ ШАНС НЕ ПОПАСТЬ....

Anatoliy Isaev

Не был, не знаю.

Галина Буслаева

Я провела личное расследование и оно меня обрадовало. Хочу поделиться с вами. Ад - это еврейское слово ШЕОЛ, а греческое - ХАДЕС. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА которая находится в земле , а ЗЕМЛЯ ненасытна. Еще никто не откупился от смерти... ИЗ ШЕОЛА И ХАДЕСА БОГ ВОСКРЕСИТ ЛЮДЕЙ В СВОЕ ВРЕМЯ. ГЕЕННА служит символом вечного уничтожения, БЕЗ НАДЕЖДЫ НА ВОСКРЕСЕНИЕ.

Рустам Кашапов

Никто не видел

Рустам Кашапов

Новые тела для сбора энергии для Бога

Галина Буслаева

Для Бога нужна ли знергия? Он своей Энергией образовал все видимое и невидимое

Рустам Кашапов

Человек создан для сбора энергии, за это он и образовал человека. Не создан же человек, чтобы обогощать олигархов, тогда для чего?

Галина Буслаева

Какой энергии? Человека создал Бог, чтобы поделиться с нами своей Любовью. Чтобы мы познавали прекрасный мир флоры и фауны и благодарили Создателя за все его дары.

Рустам Кашапов

все его дары даны чтобы мы жили и собирали для него энергию, как люди разводят пчел, чтоб собирали мед. Любовь это тоже энергия

Наталия Фалалеева

В аду ад это ад

Галина Буслаева

Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества с которой БОГ ПОДНИМЕТ( ВОСКРЕСИТ) ЛЮДЕЙ, в назначенное им время! Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному

Анатолий Давыдов

В преисподней.

Галина Буслаева

В одной энциклопедии о слове «ад» написано: «Прежде всего, им переводится еврейское слово „шеол“ в Ветхом Завете и греческое „гадес“ в Септуагинте и Новом Завете. Поскольку в ветхозаветные времена под „шеолом“ понималось просто МЕСТО, где находятся мертвые люди без разделения на добрых и злых, слово „ад“ в его современном значении нельзя назвать удачным переводом» (Collier’s Encyclopedia. 1986. Т. 12. С. 28).