Галина Буслаева

где находится "ад" И что означает слово "ад"?

Ответы · страница 6
Александр Котов

Сокращенное "администрация", сами грызутся и другим жить не дают 😄

Юлия

никто не знает что это такое-есть только представление-не более..

Галина Буслаева

Слово "ад" образовано из греческого "хадес" и означает общую могилу человечества... а это земля, где люди успокаиваются от всех забот... В Библии записаны обещания Бога воскресить всех, кто находится в аде, в установленное им время

Юлия

все это так..доказательств нет..

Галина Буслаева

Христос воскрес! и Бог дал ему власть воскрешать других

Юлия

вы явно сектантка..что вы проповедуете то-чего никто не знает не знал и не будет знать-трактовать можно..но и все на этом..кому нужно почитают..афишировать об этом не стоит..

Галина Буслаева

странно... говоришь людям правду - сектантка, врать будешь - поверят. В Библии все записано, читайте и глаза откроются 🌹

Юлия

сектантка-причем самая натуральная больная особа..вас же не просят об этом говорить и навязывать тот бред что вы озвучили..вам нравиться быть в этом..не навязывайте это друим..и все..удачи вам и все..

Галина Буслаева

успехов! смотрите и слушайте рекламу!

Маша Пологова

это место куда попадают души грешников после смерти. и он реален.

Галина Буслаева

душа умирает вместе с человеком .... Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Се
Сергей

Ученые выяснили: на солнце. А я думаю, что и под земной корой тоже)

Санбай Манибай

Он находится рядом Единого Всевышнего! БЕСКОНЕчно плоХОЕ МЕСТО!

Галина Буслаева (Герус)

Ад - это общая могила человечества. И это земля...

Санбай Манибай

Астрономы нашли планету, похожую на нашу. Но там - настоящая преисподня

Kepler-78b - так называется планета, которая претендует на то, чтобы стать копией нашей - в смысле массы и размеров. Первоначальные данные о ней были получены с помощью орбитального телескопа Кеплер (Kepler). Далее две команды астрономов проверяли их независимо друг от друга, используя уже наземные телескопы - на Гавайских островах и на Канарских.

Итог: планета действительно существует. Ее радиус, по данным одной группы, 1,2 земного, масса - 1,69 земной. Другая группа определила, что Kepler-78b имеет радиус в 1,16 земного и массу в 1,86 земной. Это означает, что плотность вещества планеты составляет 5,5 граммов на кубический сантиметр. Иными словами, соответствует земной. Из чего ученые делают вывод: Kepler-78b подобна нашей Земле - такого же размера, камениста, имеет железное ядро.
Раскаленный аналог нашей Земли вполне подошел бы для мучений

Вот только живые существа на таком подобии находиться не могут. На планете кошмарное пекло - почти 3 тысячи градусов по Цельсию. Для ада - самое подходящее место. Находится он в 400 световых годах от нас в созвездии Лебедя. Год в аду длится около 8 часов. За такое короткое время Kepler-78b делает оборот вокруг своего светила, к которому находится очень близко. Столь близко, что астрономы не могут понять, как она там вообще возникла.

А где же рай?

Из уже обнаруженных в последнее время сестер Земли на рай более похожа HD 85512b. Планета находится в созвездии Паруса, до нее "всего" 36 световых лет. "Рай" больше и тяжелее "ада" - весит, как три Земли. Вращается вокруг оранжевого карлика.

- Планета находится дальше от своего светила, чем наша Венера от Солнца, но ближе, чем Земля, - говорит руководитель исследований Лиза Кальтенеггер из астрономического института Макса Планка. - Двигается по круговой орбите, которая придает стабильность местному климату.

Сансызбай Тезекбаев

Ад - это состояние сознания, следовательно находится в головах .

Галина Буслаева

Спасибо! находится в земле...Делюсь своими исследованиями.....Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. по Библейским пророчествам СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Vladimir Ogarkov

там, за поворотом, там за поворотом, там, там тадам, там, там, там

Галина Буслаева

далековато ... однако... а точного адреса нет?

Галина Буслаева

Точный адрес ада могила в земле после смерти!............................Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. И СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Vladimir Ogarkov

да вы же, оказывается, всё знаете

Галина Буслаева

Спасибо! Чтобы все знать, надо жить вечно, что Бог и предлагает... Да и тогда не узнаем всех дел Бога...

Галина Буслаева

Бог создал человека с тремя видами потребностей - материальная, эмоциональная и духовная. А Иисус в Нагорной проповеди сказал - СЧАСТЛИВЫ осознающие свои духовные потребности

Всезнайка

Он находится там, где ему и положено быть - Это АДминистрация.

Aleksandr Procenko

надо ПРАВИЛЬНО читать где есть нет рядом всегда находится ДА

Иэх Добрый

придет время узнаете.(как вариант можно съездить на Донбасс)

Галина Буслаева

не хочу... ад на земле, в буквальном смысле слова, делают люди. Скоро зла не будет - обещает БОГ Я провела личное расследование и оно меня обрадовало. Хочу поделиться с другими. Может интересно будет кому то . Ад - это еврейское слово ШЕОЛ, а греческое - ХАДЕС. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА которая находится в земле , а ЗЕМЛЯ ненасытна. Еще никто не откупился от смерти... ИЗ ШЕОЛА И ХАДЕСА БОГ ВОСКРЕСИТ ЛЮДЕЙ В СВОЕ ВРЕМЯ. ГЕЕННА служит символом вечного уничтожения, БЕЗ НАДЕЖДЫ НА ВОСКРЕСЕНИЕ.

Иэх Добрый

очень похоже на действительность

Русс Патриот

если спереди добавить букву (з) то всё станет на свои места )))

Светлана Маркова

Читайте Библию, многое узнаете! Ад находится в центре земли.

Светлана Маркова

Вы забываете, что мы созданы, по образу и подобию Божию! У нас есть не только тело, душа живая, но еще и дух наш, без него тело мертво! А слова Бога, Адаму были о том, что умрет духовно имеется ввиду. Бог Своим Духом, воскрешает наш дух. Когда человек примиряется со Христом, Бог духовно его возрождает. Сказано, надобно человеку родиться свыше, это и есть об этом. Увы не во всех церквях, видимо правильно учат! Вот, почему я вам и советовала, сходить к Евангелистам, и послушать, чтобы вам верно понять, либо проповеди послушайте. Кстати у меня в роликах есть. Что касается меня, то я точно не спала, когда была при смерти!!! Но я утверждаю, что я все помнила и понимала, что ухожу с земли, вот именно ухожу, а не умираю!!!!!!! Я испытывала тоску, что покидаю родных, и я помню сейчас, те свои мысли, о том, что я еще такая молодая, и уже должна покинуть землю, я испытывала сожаление, но потом смирилась, и мысленно попрощалась, улетая. Уверяю вас, я не спала!!! А когда я очнулась в реанимации, мне сказали позже, что удивительно, что вообще удалось меня вернуть! А девчонки с палаты, так вообще думали, что меня везут в морг, говорят я вся синяя была. Вообщем все удивились, и куча врачей прибегала посмотреть на меня. Конечно, они испугались, что из-за их ошибки, меня чуть на тот свет не отправили! Так что еще раз прочтите, то что человеку надо родиться свыше, и вообще Новый завет хорошо изучите, вникните в него, и если что то не понятно, если вас научили неправильно трактовать Его, то в ваших интересах постараться понять, где вы ошибаетесь, ведь это очень важно для вас, ведь это касается - вашей души в вечности!

Галина Буслаева

Света, спасибо! Я рада, что вас вернули к жизни. Но все таки я хочу уточнить Человек это и есть ДУША? ДУХ И ДУША разные слова и имеют разный смысл. ДУХОВНО Адам умер в глазах Бога в тот день, когда ослушался, а ФИЗИЧЕСКИ он прожил 930 лет. Когда он умер физически, ОН разделился на ТЕЛО И ДУШУ???? Душа вылетела из него? Я понятно задала вопросы? Буду рада вашим ответам

Светлана Маркова

Галина, человек душа живая. Я думаю наше сознание, мое я, мой дух идут к Богу, видимо так. Я думаю, дух от слова дыхание. Душа, наше видимо невидимое я - душа живая, наверно так. Не могу сказать, что я очень хорошо это понимаю, потому, что проповедь эту я до конца не дослушала, а раньше как-то особо не задумывалась, зная поверхностно. Вот теперь надо будет послушать тему, с вашим вопросом, задумалась над этим! Я слышала о двух понятиях, некоторые думают, что тело и есть душа живая, но тогда как насчет, того, что мы состоим из тела, души и духа? Вот интересно, надо будет посмотреть, что сказано в Библии во всех местописаниях, и в контексте! Как прочту, можно будет и дальше порассуждать, как нибудь на днях выберу время и поищу что сказано! Я думаю, насчет Адама, что как и все, когда умирают, то умирает тело, а вот к Богу видимо дух идет, хотя кто-то считает, что душа. Я так же слышала мнение, что дух - это дыхание, а душа - сознание. Просто понимаете, я честно говоря, в церковь хожу очень редко, обычно слушаю проповеди, когда время есть. Хотя уже давно верю, много лет, но вот эту и еще некоторые темы, еще предстоит хорошо изучить. Но главное, знаете, сегодня слушала проповедника, главное можно хорошо знать Библию, но словно по букве, а надо по Духу, во всем искать живого Бога!

Галина Буслаева

Света, хочу вас похвалить, за старание разобраться во всем по Библии. Там есть пример верийцев, которые слушали Павла и все сверяли с Писанием. Они проявляли благоразумие ! ( Деяние апостолов 1 7:11) Теперь несколько стихов о душе по Библии. Я не буду копировать, а только приведу ссылки. Вы открывайте их и размышляйте над стихами. Животные— душиБт 1:20, 21, 24, 30 Живой человек, личность — душаБт 2:7; 12:5; 14:21; 36:6; 46:15, 1 Исх 1:5; 12:4, 16; 16:16; Де 2:41, 43; 7:14; 27:37; Рм 13:1; 1Кр 15:45; 1Пт 3:20; 2Пт 2:14. Душа— существо, подверженное смерти, уничтожениюБт 12:13; 17:14; 19:19, 20; 37:21; Исх 12:15, 19; 31:14; ; Иез 13:19; 17:17; 18:4; 22:25, 27; 33:6; Мф 2:20; 10:28; 26:38; Мк 3:4; 14:34; Лк 6:9; 17:33; Ин 12:25; Де 3:23; Рм 11:3; Евр 10:39; Иак 5:20Жизньличности, наделённой разумомБт 35:18; Исх 4:19; 21:23; 30:12; ИсН 9:24; Сд 9:17; 12:3; 18:25; 2См 14:14; 2Цр 7:7; 2Лт 1:11; Иов 2:4; 6:11; Пр 1:18; 7:23; 22:23; 25:13; Мф 6:25; 10:39; 16:25; Лк 12:20; Ин 10:15; 13:38; 15:13; Де 20:10; Рм 16:4; Фп 2:30; 1Фс 2:8; Иак 1:21; 1Пт 1:22; 2:11, 25; 1Ин 3:16.Душа,освобождённая из шеола или гадеса («ада»)Пс 16:10; 30:3; 49:15; 86:13; 89:48; Пр 23:14; Де 2:27.Мёртваядуша, или трупЛв 19:28; 21:1, 11; 22:4; Чс 5:2; 6:6, 11; 9:6, 7, 10; 19:11, 13; Аг 2:13.Душаи дух — не одно и то жеФп 1:27; 1Фс 5:23; Евр 4:12.Слово«душа» применяется к Богу1См 2:35; Пс 11:5; 24:4; Пр 6:16; Иса 1:14; 42:1; Иер 5:9; 6:8; 12:7; 14:19; 15:1; 32:41; 51:14;; Иез 23:18; Ам 6:8; Мф 12:18; Евр 10:38Здесь может много стихов, но они не все. Можете исследовать выборочно

Светлана Маркова

Спасибо, на днях выберу время и посмотрю! 🙂

Абакумов Алексей

нигде - это мотивационная составляющая религиозных учений

Галина Буслаева

Библия пророческая книга , писалась на протяжении более 1600 лет . С 1413 г. до н.э. и окончена около 100г н.э В ее написании принимали участие 40 человек , но она отличается согласованностью и ее главная тема раскрытие пророчества о приходе Мессии. 20 лет исследую... Сбываются последние пророчества

Абакумов Алексей

Тогда такое не писали бы. Потоп, уничтоживший античную цивилизацию был в 16 веке. Первыеупоминания о библии появляются с открытием книгопечатания. Обратитесь в архивы и ознакомтесь с энциклопедией 19 века, где личности царя отводится страниц так пять, а об Христе один абзац, причём ещё толком не могли с ним определиться. По настоящему христианство в России вообще насадили с Победоносцев свой реформой. Будьте критичны, сверяйтесь с параллельными науками и источниками.

Галина Буслаева

Спасибо за наставления, но у меня есть Библейская хронология основных событий и летоисчисление до самого сотворения.Потоп начался в 2370 г до нашей эры. Похоже вы с Библией совсем не знакомы. Кому первоначально Бог давал руководство и с кем заключил завет( соглашение)? С немногочисленным еврейским народом

Абакумов Алексей

как и предполагал - руководствуетесь только информацией из библии не воспринимая ее критично и относясь как к достоверной, что не есть так

Галина Буслаева

пророчества, в ней записанные, уже почти все исполнились. Библия пророческая книга

Ирина Збарская

На том свете. Обратное раю. Говорят-лучше туда не попадать.)

Галина Буслаева

наверно, он на этом свете... нет того света... Определение: Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Ирина Збарская

ну вот вы все знаете. наши познания проверяете?)

Галина Буслаева

делюсь с другими своими знаниями. Разве это плохо? Многие не знают

Николай

Ад находится на Земле и мы все в нём. Другого не существует.

Владимир Белоус

На Земле его достаточно, может ещё где есть но я там не был.

Владимир Белоус

Так Вы не верите в Рай на Земле?

Галина Буслаева

А что у нас на Земле есть РАЙ? ОН БЫЛ...

Галина Буслаева

НИГДЕ,,,, Что в вашем понимании рай? если не секрет?

Владимир Белоус

Там где Любовь к Богу и всех ко всем ( в моем понимании ).

Галина Буслаева

Вы правы. И еще там не будет смерти

Юрий Дмитриевич Волощук

Ад -это преисподняя, а находится он глубоко в недрах земли.

Галина Буслаева

почему в недрах земли? два метра... Ад, шеол, хадес это общая могила человечества...

Яду Хари

неже земных планет,- значит надо отработать,что заслужили

Галина Буслаева

Нет ада! его придумали священники для устрашения

Яду Хари

ага,Вы уже отменили страдания

Галина Буслаева

А Бог и не собирался мучить людей после смерти и вообще не от него все зло. Бог есть ЛЮБОВЬ

Яду Хари

Бог может и не собирался,...но из-за любви к желающим помучаться,чего только не сделаешь

Яду Хари

все здесь такие

Владимир Киселёв

Ад - это карцер воспитания душ. Находится глубоко в земле.

Сергей

Где,не знаю,но слово означает общую могилу человечества.

Галина Буслаева

в земле тогда... Не на небесах ведь?