Галина Буслаева

где находится "ад" И что означает слово "ад"?

Ответы · страница 9
Татьяна Герасименко

для каждого по разному для меня ад это кредиты

Галина Буслаева

это точно... загнали нас в кредиты, а может сами себя..

Галина Буслаева

хочется жить хорошо... не быть хуже других...

Татьяна Герасименко

очень хочется но не получается т к не тот доход

Галина Буслаева

Денег много никогда не бывает. Но события на Украине показывают, что не деньги главное и не богатство...

Вовладар ***

Ад находиться в нас самих, мы его сами создаем!

Галина Буслаева

верно... но еще говорят что и после смерти "душа" в аду будет кипеть и жариться

Галина Буслаева

не воля Бога, а выдумка людей!

Вовладар ***

Не вам судить это вы не посланник и не создатель!

Галина Буслаева

я разве сужу? Есть СУДЬЯ, сказал Иисус . Это слово, которое Он оставил - Библия. Там и записана воля Бога. Поджаривать людей Он не собирается!

Андрей Орехов

Нет ни ада ни рая,а слова эти придумали эстэки.

Галина Буслаева

в ад все попадают после смерти... а рай утратил прародитель Адам

Галина Буслаева

провела исследования, хочу поделиться ....Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. по Библейским пророчествам СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Андрей Орехов

Я не хочу жить вечно.Это скучно.Выполнил свою миссию и прощай.С наступающим!Думайте о жизни и радуйтесь каждый день.

Василий Алфёров

Как то неудобно писать Зад, вот и убрали букву.

Света Петрова

там за паваротом там трам пам пам трам пам пам

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Просто 2 буквы превратились в целое измерение

Михаил Митяев

э. сведенборг "о небесах, о мире духов и об аде"

Галия Тарасевич

в вашей душе.. означает.. падать дальше некуда

Галина Буслаева

Спасибо! в моей душе его нет...Делюсь своими исследованиями.....Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. по Библейским пророчествам СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Галия Тарасевич

я приняла Ваш вопрос не столь серьёзно

Одинокий Волк

с ревне Еврейского ад переводится как могила

Вячеслав Лебеднов

не знаю где...место для наказания грешников...

Вячеслав Лебеднов

Я её изучаю постоянно совместно с трудами Святых отцов,трудами Игнатия Брянчанинова,Феофана Затворника,Иоанна Лествичника и других православных святителей,лекциями профессора московской духовной академии А.И.Осипова и т. д. но,всё равно спасибо за просвещение...А вот сможете ответить на простой вопрос : какая первая заповедь Иисуса Христа?

Галина Буслаева

Иисус оставил один закон - Закон ЛЮБВИ, или царский закон (Иакова 2:8)

Вячеслав Лебеднов

Вы протестантка или иеговистка?

Галина Буслаева

какое это имеет значение? У нас есть ЭТАЛОН, по которому сверяется истинность веры. Это БИБЛИЯ. В ней можно найти ответы на все вопросы и Библия САМА СЕБЯ ОБЪЯСНЯЕТ.Философии и учения человеческие я не признаю. Все,что мне говорят, я прошу показать в Библии. Например, такие противоречия в христианском мире - католики наносят крестное знамение слева направо, а православные справа налево. А как правильно? А КАК УГОДНО БОГУ? Не ЕГО ЛИ ВОЛЮ мы должны исполнять? Вот такие вопросы к размышлению

Вячеслав Лебеднов

понятно...мне Ваш сумбур - не нужен...Вы хоть сравнивали Библии в протестантском,католическом и православном изданиях?!...Ладно...Всего Вам доброго!

Вера Игнатченко-Бачевская

Антипод Рая, точного адреса не знает никто. ..

Галина Буслаева

да нет его, ада... запугивают людей.... Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Вера Игнатченко-Бачевская

Спасибо. А то умом понимаю, а как сказать правильно , не знаю.

Галина Буслаева

Исказили Писания в угоду себе...то отпевают то запечатывают... лишь бы деньги выманивать

Александр Данов

ад внутри, означает гибель или очищение души

Галина Буслаева

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Владимир Огородник

В ЗДАНИЯХ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ ....АДМИНИСТРАЦИЯХ

Владимир Огородник

НУ НЕБЫЛ Я ЕЩЁ ТАМ,ПРОСТИТЕ.

Галина Буслаева

И хорошо, что не были..... Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой Бог обещает воскресить умерших в установленное им время ( Библейские пророчества) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. То что придумывают религиозные деятели , наводит поклёп на Бога

Владимир Огородник

ОГОРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.БУДУ ЗНАТЬ И РАССКАЖУ ДРУГИМ

Галина Буслаева

УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ..

Jelena Grintsina

Ад-у каждого свой, как и рай. В душе человека.

Галина Буслаева

а где тогда душа человека?

Jelena Grintsina

А какая разница-где? У кощея она,известно где, в кончике иглы-а что толку? Главное, чтобы душа имелась в наличии.

Мария Гришина

напротив ---рая---подумай---как перейти дорогу

Галина Буслаева

Спасибо! Рай будет на Земле ....Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. по Библейским пророчествам СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Сергей Зайцев

это когда человек один и находится он в себе

Галина Буслаева

иногда одному лучше... .................... Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Александров Павел

ну тут вопрос спорный то и другое было сдесь

Игорь Матвеев

Лучше не знать туда дорогу и не познать его.

Галина Буслаева

Пока все после смерти туда отправляются.. еще никто не откупился.....Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой Бог обещает воскресить умерших в установленное им время ( Библейские пророчества) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение

Эльтона Саулеанова

встаньте в очередь!настанет ваша и увидите

Галина Буслаева

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, аОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Людмила Корикова

ОН НА ЗЕМЛЕ СЕЙЧАС, ГДЕ ВОЙНЫ И НЕНАВИСТЬ ...