Дайлова Надежда Гомель

Лошадь понесла. А у нас невестка понесла. Что-то тут не так, Вам не кажется?

Ответы
Александр Ореховский

всё здесь верно но в каждом народе даже у русского но живущего в разных местах россии раньше да сейчас такие вот слова имеют разный смысл например возьмите вологодчину и возьмите дон разное произношение и разный смысл да у нас даже в словах если прочитать наоборот есть также смысл например мир читайте наоборот зов лот кот вот почему и считается русский язык богатым здесь много можно примеров привести примеров я взял самый короткий

Александр Ореховский

всего доброго

Анатолий Ефремов

Надежда я понимаю , что лошадь понесла , но вот только не могу понять почему вы невестку сравниваете с лошадью . что у вас невестка как лошадь , что на неё нагрузи , всё несёт . Да у этой невестки не завидная участь . Мне её жаль .

Дайлова Надежда Гомель

Всякое бывает.

Николай Ушаков

С места и в карьер - это и есть лошадь понесла! Так рвется только дурная лошадь!! Невестка понесла , маманя сынка в мужья ей сдала!! Так поступает свекруха, когда сына обженила ведя его за ухо!

Дайлова Надежда Гомель

Молодец! Садись. Пять!🤝

Николай Ушаков

Тебе ли не знать?? Тебя за глаза хотели выдавать!!

Спокойная Старость

«На что жалуетесь?» «доктор, у меня нос заложен». « И с этой ерундой вы ко мне пришли. У меня квартира, дача и машина заложены и то я не жалуюсь!»

Дайлова Надежда Гомель

🖐️🤪Вот-вот. Пойди - разберись!

Де
Дерсу

А чего не так -то? Лошадь понсла свое тело, ее ноги.. А невестка в своем теле кого-то понесла, таки тоже имеет право..,)))

Дайлова Надежда Гомель

Всё гениальное просто - как всегда))

Леди Мила

Надя, срочно ответь!! Простыла, глаза слезятся, температуры нет . можно сходить в сауну, или в хамам?

Леди Мила

увы.. нету столетника

Дайлова Надежда Гомель

Так может у кого из соседей растёт в квартире. Можно агаву даже.

Леди Мила

поспрашиваю.. у меня только денежное дерево и орхидеи

Дайлова Надежда Гомель

Денежное тоже употребляют. Смотри в нете. Но я не пробовала. Поправляйся!

Юрий Большаков

А наша невестка все трескает Мед и тот жрет. Вот так вот Александровна Привет!

Дайлова Надежда Гомель

Привет! Жёны и невестки они такие прожорливые!☝️🙄

Юрий Большаков

Ну да приходят девушкой в дом к мужу тощие потом отъедаются толстеют и уходить не хотят

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно.

Вечел(Курган)

Тут, как бы, в движении. Развитие событий. А что было дальше. Это про Лунтика.

Ба
Балагурушка

Почему невестка, а не свекровь? И вообще.....чем они не лошади...))))))))

Nick Moslem

Может ей сообщили ускорение с определённым вектором?

Дайлова Надежда Гомель

А такое может быть?

Nick Moslem

Согласно с законами Ньютона

Дайлова Надежда Гомель

Против законов не попрёшь.

Марина Марина

Класс! 👍 Это как парИть или пАрить..)) Привет, Надя!

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! Верно. Великий и могучий. И не понять иностранцу - как это "руки не доходят"!

Анатолий Морозов

Зачем свои проблемы выносить на суд общественности.

Дайлова Надежда Гомель

У меня их нет вовсе. И они тут совершенно ни при чём. Думайте.

Алекс Венцель

Просто слово употребляемое с разными понятиями...

Алекс Венцель

Велик и могуч русский язык! Даже тремя буквами можно выразить огромное количество чувств...)))))

Дайлова Надежда Гомель

Вот-вот. Сантехник Федя так и выражается и все его понимают. Как ни странно.

Андрей Всехмудрейский

Невестка-то хоть от своего жеребца понесла?😆

Дайлова Надежда Гомель

А то! Третий внук!

Владимир С

Ну если знать кого или от кого, то нормально все.

Дайлова Надежда Гомель

Ну так-то да.

Сварожич

А у нас куры понеслись... несушки наверно?)))))

Дмитрий Васильев

Невестка, поздравляю. Мальчик или девочка?

Дайлова Надежда Гомель

Мальчик конечно.

Дмитрий Васильев

Поздравляю!!!

Улугбек

Велик и могуч... ЭТОТ РУССКИЙ ЯЗЫКА!!!

Дайлова Надежда Гомель

Ага. Нипиридать проста!🤝😀

Александр К.

Взяла чемодан и понесла? 🤣🤣🤣

Дайлова Надежда Гомель

И Вам, надеюсь, тоже понятно о чём я.

Александр К.

Конечно.. Не дурак...

Александр К.

Да и с творчеством Райкина знаком...

Семён Семёныч Горбунков

Надеюсь, не от соседа понесла?😄

Дайлова Надежда Гомель

Вот у лошади и спросите.

Семён Семёныч Горбунков

Увы... Слабоват я в лингвистике..😜🌷

Дайлова Надежда Гомель

Я это заметила.

Семён Семёныч Горбунков

Действительно?😁