Серёженька Султанов

итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
И говорит им: чье это изображение и надпись?
Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.

Ответы
Zenon Kloczko

Комментарий излишен!! Уже в это время Миром начал править не Исус Христос, А Деньги!!! Плачевно!!!!

Ludmila Averchenko

Переписать - это одно. Расшифровать и своими словами написать-это другое. А вопрос то где? 🙂

Серёженька Султанов

Налоги платить?

Ludmila Averchenko

за все надо платить, и не желать бесплатного, этим самым не влезать в долги, а они бывают не только физические.

Галина

ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ, ТО ДЛЯ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ БЫЛИ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ...

Серёженька Султанов

тогда имели хождения римские, греческие и еврейские деньги, для особых жертвоприношений выводили только особых "чистых" животных. А деньги-всегда деньги!

Вова Мишин

есть такое...это примерно: если тебя пырнули ножом-ответь ему так-же...

Настёна

еслиб я понимала суть вопроса я судовольствием ответила!

Галина Воротынцева

Ну что сказать, умнее Библии пока ничего нет!

Надежда Булатецкая

Как приятно,что кто-то цитирует Библию!

Серёженька Султанов

И как приятно, что кто-то её знает!

Александр Григорьев

Не могу обсуждать,не силен в теологии.

Серёженька Султанов

это не теология, вопрос проще, налоги платить надо?

Елена

Я РАДА ЗА ВАС, ЧИТАЕТЕ БИБЛИЮ!

Людмила Филиппова

Лучше давать , чем просить.

Марина Марченко

Слишком грузно, извините!

Инга Инга

суть вопроса не поняла...

Роман Рябков

Иисус и всё этим сказано

Тамара Бабич

Известно. В чем вопрос?

Тамара Бабич

Нет, уводите в сторону...Отменил десятину и переадресовал царям земным! Наверное, я угадала - вы из адвентистов?

Серёженька Султанов

При чём тут адвентисты и уходить от ответа? Вы просто хотите услышать подтверждение на своё заблуждение. Но нет, я с вами не согласен и данного отрывка для подтверждения мне достаточно, а есть ещё несколько. А земным царям глубоко наплевать на церковь.

Тамара Бабич

Вы не сердитесь. Я сказала - посмотрю и поговорим, если будет на то ваше желание.К дискуссии не готова. А про адвентиста просто спросила. Потому что от них слышала нечто подобное..Ну много всего...И толкований много. Сейчас сяду и перечитаю.х

Серёженька Султанов

Вы меня извините-я не сержусь, просто стараюсь аргументировано поддержать свою точку зрения!

Тамара Бабич

Потом поговорим!

Владимир Танцерев

такие вопросы не мне...

Серёженька Султанов

Все мы о деньгах думаем.

Максим Юдаков

незнаю я на это ответ

Серёженька Султанов

Когда касается налогов-я тоже теряюсь

Ир
Ирина

:? а в чем вопрос?

Серёженька Султанов

Налоги платить?

Валентина Захарова

Что писать то?

Серёженька Султанов

Аминь! Это в самый раз!

Валентина Захарова

И здесь опять тоже самое, помешались Вы все что ли?

Серёженька Султанов

да, домой-в рай- на небо охота. Тут и так будешь стареть-болеть и умрёшь.

Валентина Захарова

А ВЫ НЕ УМРЕТЕ? ОХОТО НА НЕБО КТО ДЕРЖИТ? дУРЬ ВСЕ ЭТО.

Елена

И где вопрос?

Серёженька Султанов

тут 4 вопроса, мало?

Елена

.................................

Tylla Gurbanowa

ya neznayu cto otvetit

Серёженька Султанов

налоги платить надо?

Tylla Gurbanowa

i chem ya mogu vam pomoc

Серёженька Султанов

помолитесь за меня!

Tylla Gurbanowa

pyst vse vashi nevzgody ostanitsya v proshlom

Tylla Gurbanowa

amin