Юлиан

В древней шумерской письменности не было ни букв, ни слов. Были рисунки. Например, чтобы изобразить слово "плакать", они рисовали глаза и воду. А какими рисунками они изображали слово "рождать"?

Ответы
Александр Платонов

Я не знаю этого, Мата.)) Зато я знаю вот это - что намного важнее для меня лично!!!

Послание предков, зашифрованное в славянской азбуке:
Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо — укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти!
Я буквы познал. Слово - достояние есть. Трудитесь усердно. Земля эта подобна людям - постигай разумом нашу единую основу. Изрекай знания убежденно. Навык - дар божественный. Дерзай, вникай, чтобы сущего свет постичь.

Юрий Юрченко

Кроме того, что они писали (рисунками или потом клинописью), они еще и разговаривали между собой. Не трудно представить себе рисунок рождения ребенка, труднее изобразить рождение мысли. Очень мало осталось достоверных сведений о такой далекой старине.

Юлиан

Но об этом я все-таки прочитала, значит где-то раскопали их рисунки. А ответ очень простой, даже ребенок такое нарисует.

Николай

В одной деревне я видел своеобразные дорожные знаки. Например: член - ..уёвая дорога, вагина - ямы, колдобины, а член в вагине - ..издц ..уёвой дороге!

Юлиан

Вы шутите?

Николай

Возможно... и тем не менее последний знак, как нельзя лучше подходит для шумерцев. Хотя это только моё мнение..))

Sergey Abramov

Не знал, поэтому с интересом прочитал вашу переписку. Спасибо за информацию. Это, действительно, очень интересно!

Эльдар Акимов

не было у них слова "рождать", было "рожать". Учите шумерский, а потом задавайте вопросы.

Юлиан

Б Ы Л О! Рождать - обобщенное слово, которое относилось не только к людям.

Эльдар Акимов

НЕБЫЛО. Хватит выдумывать, иди учи шумерский сначала.

Андрей Стрельцов

Не знаю на счет шумеров и рисунков))))))))))))))) А вот мужчин к женщинам тянет тяга к Родине

Гагик Галстян

неуж-то гинекологический стол? 😆 😆 😆 ♈ :large_blue_circle:

Гагик Галстян

и не ввёл бы ткбя в заблуждение

Татьяна Прекрасная

и не было тогда этого пустого бла-бла.

Гагик Галстян

так тормознём, вроде уже разобрались...

Татьяна Прекрасная

да. Отбой.

Сергей Шевцов

А почему перед дождём ласточки и стрижи низко над землёй летают?

Юлиан

Потому что ласточки и стрижи питаются насекомыми, а перед дождем воздух становится влажным и мельчайшие капли оседают на крыльях насекомых, они опускаются ниже а ласточки и стрижи - вслед за ними.

Сергей Шевцов

Мысль здоровая и заслуживает уважения (хоть и неверная), но тогда другой вопрос: почему перед дождём давление падает?

Юлиан

Это не мысль здоровая, как Вы изволили выразиться, а научное утверждение. Это первое. И второе: по первому образованию я - метеоролог и на второй вопрос я отвечать не буду, т.к. Вы очень любите поспорить, даже тогда, когда не правы.

Сергей Шевцов

Вспомните закон Авогадро (физика за 8-й класс средней школы), а потом Вам придётся призадуматься. Не принимайте близко к сердцу - этого почти никто не помнит: даже для профессоров из высшей технической школы это воспринимается как научное новшество. Хотя про закон Паскаля - помнят.

Mihail Shirokov

.....у них клинопись была на глине и рожали они нас.....

Юлиан

Клинопись появилась гораздо позже. Шумерская письменность развивалась аж 2000 (!!!!!!) лет.

Mihail Shirokov

а анукаки тоже картинками разговаривали?

Юлиан

Это их божества и они не разговаривали.

Mihail Shirokov

а художниками были?

Юрий Юркевич

А когда эту шумерскую письменность расшифровали?

Юлиан

А чего её расшифровывать - и так все понятно.

Юрий Юркевич

Да так можно про любой ребус сказать - всё мол понятно. А каждый по своему прочтёт.

Саша Ли

ребенок на руках обращенный к солнцу как вариант

Юлиан

Нет, Саша, гораздо проще. Допустим, слово "ходить" - просто нога.

Саша Ли

...а слово "убегать" просто пятка? ))

Юлиан

Может быть, но я такую логограмму не встречала.

Саша Ли

ходить долго-нога с мозолем как вариант,совершить ошибку - шишка на голове или просто грабли с искрами ))

Юлиан

☺️

Игорь Нефтеюганск

Вот откуда порнография пошла.... Это же история!!!

Юлиан

Никакой порнографии.

Игорь Нефтеюганск

Ну тогда я в шоке!!! Вы же провели аналогию!!! Вот же женская логика! Всё в вас направлено тоб запутать мужика!!! Одно слово женщины!!!

Юлиан

Слово "рождать" - обобщенное понятие, относится не только к женщинам, но и к животным, птицам, рыбам и т.д.

Игорь Нефтеюганск

Не, так не пойдёт! Возвертайте взад!

Игорь Завгородний

Даже страшно подумать что там они изображали))

Юлиан

Нет не страшно, а очень понятно для всех

Игорь Завгородний

Не в курсе что они изображали..

Юлиан

Птицу и яйцо.

Игорь Завгородний

Кто бы мог подумать! А ведь действительно просто и понятно.

Глоупен Тырл

(_ö_) - похоже? Жаль цвет глазок не передать.

Марина Мирных

наверно мужчину,женщину и дитя рисовали

Юлиан

Так сложно? Нет. А если лошадь ожеребилась? У них все обозначалось одним "словом"

Марина Мирных

я не знаю

Юлиан

Птица и яйцо.

Марина Мирных

))коротко и ясно

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

бес понятия..шумерами не интересовался

Андрей Худасов

Рождать- это сокращение от в рожу дать.

Юлиан

Нет, что Вы....

Вероника Смирнова

Добрый утро! Вы могли бы мне помочь??

Юлиан

А что с Вами случилось?

Вероника Смирнова

Дело в том,что я с детьми живу в деревне Челябинской области, снимаем квартиру.Но какой месяц уж нам
урезали зарплату,вы могли бы нам помочь хоть 300-500 рублей!!!
Пожалуйста если сможете помогите!!!!

Юлиан

Я пенсионерка и меня сократили.

Вероника Смирнова

простите меня

Сергей Бычков

огромный ромб и человечка внутри

Юлиан

Нет. Человечка долго рисовать и не все умеют. Просто птица (символически) и яйцо (овал).

Сергей Бычков

птицу сложнее

Юлиан

О нет. Три палочки и два полуовала.

Михаил И Elena Dzuba

Изображение беременной женщины?

Юлиан

Нет.

Михаил И Elena Dzuba

Младенца?

Юлиан

Ну нет же, не только женщина рожает.

Михаил И Elena Dzuba

Я больше не хочу ...