Алексей

в чем смысл жизни?)

Ответы · страница 12
Люба Маркова

Смысл жизни в том, что-бы чувствовать себя нужным и полезным человеком как для общества, так и для родных и близких.Знать что с твоими родными и любимыми все благополучно, желать им здоровья и счастья , и еще немаловажно - быть в гормонии с самим собой.

Sveta Woronina

Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
кн экклезиаст 12 гл:13,14 стихи.

Александр Трошин

Ну вот вся жизнь это твоё учение, ты учишься, любить, чувствовать боль, радоваться. Мы сейчас похожи на младенцев в утробе матери, мы развиваемся и готовимся к своей следующей жизни в которой встретим Отца, так же как встречаем мать после рождения.

Александр Трошин

Так что смысл жизни в учение к новому этапу жизни духовному. А сейчас надо радоваться и просто любить и учится.

Мой Мир.....

Вы знаете, что шепчет ночью мать, Когда больной ребенок засыпает? Да, молится. Не трудно угадать - Она здоровья малышу желает. Смахнув слезу, покусывая губы - Мольба, молитва и обрывки фраз. И с выдохом, сжимая крепко зубы: О, Боже, Боже! Помоги сейчас!

Альберт Кононов

На житейском уровне - это наработка семейного достатка, обеспечивающее светлое будущее детям и обеспеченную старость обоим. На духовном уровне - это наработка духовных, душевных качеств для беспрепятственного входа в жизнь вечную и счастливую.

Наталья Нальвадова

Можно поставить одну цель и жить ради нее.
а все остальное либо в нее включено, либо обсалютно лишнее.
мне так думается что это быть счастливым,
сюда входит и гармония и покой и развитие и любовь и добро и то материальное, что необходимо для жизни))

Диана Говоруха

Его нет как такового. Человек ставит пред собой цели, а когда их достигает- ставит новые. Ведь когда человек рождается, никому не известно для чего это происходит. У каждого свои интересы в этой жизни, цели, достижения, ценности, мировозрение и т.д.

Анюта

у каждого человека свой смысл жизни.Поэтому,как мне кажется,об этом глупо рассуждать.Каждый человек должен найти его.Сделать мечтой.И сделать все,для того,чтобы мечта сбылась.Ведь,как говорят,"чем не реальней мечты,тем чаще они осуществляются."

Надежда Кучаева

" Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" Библия. Экклезиаст 12:13,14..

Ренат ♥

у всех по разному... а у меня..Всем известно, что мужчина
Страстно ждет рождения сына,
Только дочь с течением дней
Обожает все сильней.

Теплый маленький комочек,
Кружевной смешной кулечек,
Пусть пока в ней мало веса,
Дочка — папина принцесса.

Владимир Гребнев

Сложный вопрос, просто так на него не ответить. Я думаю надо достаточно пожить на этом Свете что бы понять это. Всё-таки я осмелюсь сказать что для меня, например, смысл в том чтоб дать жизнь будущему поколению и не просто жизнь а достойную жизнь.

Анечка Иванова

Для всех по разному. Но приведу одну очень интересную информацию: всего 10% всех людей на планете задумываются о смысле жизни, около 3% начинают накапливать знания по этому поводу и мнения других людей и только 1% использует эти знания на практике

Александр Шульга

В познании Мироздания,чтобы каждая Душа-наше подсознание,возвысилось до уровня СО-ЗНАНИЯ-совместное знание о Мироздании,которое заключено в Духе + СО-весть-совместная весть о канонах Мироздания для правильного построения СО-БЫТИЯ на Земле.

Геннадий Михайлович Кислов

У человека - достичь высот Разума или хотя бы приблизиться к возможностям Пра-Отцов, созданных по образу и подобию (Готтов-Богов)... У Женщин,чаще всего , - исполнение Завета Бога - "плодитесь и размножайтесь", в чем они, в общем-то, и преуспевают...

Петр Огнерубов

один человек предстал перед всевышним и спросил о своем преднадзначении и он ответил: помнишь ты ехал в поезде Москва - Питер и у тебя попросили соль посолить яйца вот это и есть твое . Так - же не каждый знает в чем его , но порой творит чудеса

Татьяна Снег

ДЕЛО ЛИЧНОЕ, КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ ..ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ..

Татьяна Снег

БОГ ДАРОВАЛ ЧЕЛОВЕКУ СВОБОДУ ВОЛИ..ЗНАЧИТ СУДЬБЫ КАК ТАКОВОЙ НЕТ....

Петр Огнерубов

неверно . выбирает каждый , но живет то , что судьбой отмерено . ( это мое мнение )

Любовь

Познать живого Бога. Смысл Жизни в том, чтобы, родиться свыше и жить, воскреснув, со Христом. С Богом жить и с Богом, выживать. «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели Жизнь во Имя Его.» (Ин.20,31) Аминь!

Валерий Тим

Неправильный ответ № 1: Смысл жизни - в детях!
Неправильный ответ № 2: Да какая разница, в чем смысл жизни!
Не парься. Просто живи и НЕ думай об этом!
Неправильный ответ № 3: Смысл жизни человека = власть, секс и деньги.
СМЫСЛ ЖИЗНИ В НЕЙ САМОЙ.

⭐Акнирам⭐

Придать своей жизни смысл - вот и весь смысл жизни)

Валерий Тим

ваша формулировка мне понравилась

⭐Акнирам⭐

Можете пользоваться😉 ✋

Валерий Тим

в качестве золотой бусинки мудрости

⭐Акнирам⭐

ответ всегда в вопросе)

Ильдар Аглямов

Экклезиаст 12:13, 14: Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое...

Татьяна Солодова

Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога+ и соблюдай его заповеди+ — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. ЦИТАТА ИЗ БИБЛИИ.

Владимир Пащенко

Еккл.12:13- "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека". Иоан.3:16 - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".