Алексей

в чем смысл жизни?)

Ответы · страница 13
Татьяна Пушкина

В чём смысл жизни видишь ты ?
Я жизнь живу, что б смысл постигать…
Не настигая.., познавая.., знать!
И быть собою !
Зачем вся эта круговерть ?
Чтобы, вопросы задавая,
Со временем
Самой себе на них же отвечая,
Из ничего вдруг нечто выходило…

Елена Шацкая

Научиться жить в сонастрое с окружающим миром и установить мир в собственной душе. Реализовать свой индивидуальный потенциал и воспитать высокоразумную творческую личность ( себя любимого и , если повезет- еще кого- нибудь, творя Добро).

Морячка

Есть такой старый анекдот. Чел когда предстал перед Богом спросил в чем было мое предназначение на земле. Он ответил, а помнишь, в столовке ты передал пельмени девушке, ото для этого ты был послан на Землю))) так что каждому - свое не так ли?

Nurello Asankulov

смысл жизни в твоей жизни! как ты его проживешь с кем и до скольки лет! вырастить жениться родить детей воспитать ! почитать отца и мать до конца жизни если они есть! нянчить внуков ! состариться и с миром уйти на покой ! дать дорогу другим!

Татьяна Графова

Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Так как Бог наш Создатель, Он предусмотрел определенную цель для людей, желает чтобы мы удовлетворяли свои духовные потребности, с которыми Он нас создал.

Корнелия Прескотт

У каждого он свой. Я ещё слишком юна, чтобы ответить на такой вопрос, и всё же... Для меня, как, наверно, для любой женщины: выйти замуж, родить ребёнка, вырастить этого самого ребёнка, и, если получится, совместить все это с карьерным ростом.

Евгений Л[Арк]И

Нужен: КУРЬЕР
Требования: парни девушки 19-35
Обязанности: пешая доставка по городу
Условия: свободный график, 2-3 часа в день.
Зарплата: от выработки (минимум 40 000 рублей в неделю)
по вопросам трудоустройства обращатся:
в телеграм vnk1606

Эд
Эдуард

Это очень сложный вопрос. Потому что ответ на него может меняться в в течении жизни человека. Возможно и потому,что ответ на этот вопрос у каждого свой. А иногда люди,продив жизнь и стоя у последней черты,так и не могут ответить на него.

Татьяна Рожкова

то что душа человека неоднократно перерождается , уже знают все и даже ученые подтверждают Бог создал подобие себя - маленькую душу и вселил в земное тело ., что бы душа росла на земле , меняя тела как платья Смысл жизни --рости духовно

Александра Куленкова

Прожить жить так, чтобы не было стыдно оглянуться назад, но в жизни бывает всякое и Господь для этого дает нам исповедь и причастие Святых Таин. Господь так и говорит кто не пьет крови моей и ни ест тела моего тот не имеет в себе жизни

Фё
Фёдор

значит я не имею в себе жизни ) я свободен от яда религий )

Наталья Степанова

попоробовать пройти годы по всем заповедям-думаю это мало кому удаётся-вот и смысл:борьба с искушениями и прочей нечистью,становясь мудрей,чтоб сой опыт передать детям.Таким образом повышать уровень всей человеческой цивилизации

Ксения Догадова (Губанова)

Тут столько вопросов про смысл жизни, и у каждого он свой, потому что все так думают, а на самом то деле смысла то нет, просто все что то для себя открывают и думаю что это и есть смысл. Просто надо жить, а жить так что бы была цель и тот

Антон Мамитов

Понятие смысла жизни наличествует в любой развитой мировоззренческой системе, оправдывая и истолковывая свойственные этой системе моральные нормы и ценности, демонстрируя цели, оправдывающие предписываемую ими деятельность...

Татьяна Борисова

Смысл жизни: в самой жизни. Живи сегодня и сейчас, получай удовольствие ... А вот цель в жизни, у каждого своя, у кого-то семья, дети, кто-то хочет добиться большего в профессии, а кто-то вилы, яхты, машины, украшенные камнями сваровски.

Людмила Новикова

Любить и быть любимым, дарить жизнь и поднимать её на ноги, ставить цели и добиваться их, стремиться к лучшему и делать жизнь других немножко лучше..... Просто говоря смысл жизни в ней самой, а остальное каждый сам для себя выбирает))

Ш!
Шама! !

в продолжение рода. дети, семья и все такое.без этого никак. к примеру мне бы казалось что я жизнь прожил зря. думаю смысл жизни это то, когда уже в старости ты видишь внуков, правнуков. сидишь и думаешь, епарасате неужто это все мое)

Ольга Соколова

)))))))))) класс!!!!а главное весело!!!!!!!

Ш!
Шама! !

нук да. а как же. в старости женщинам старикашка ненужен) а внуки будут радовать

Лиана Чернышева

Жизнь очень коротка! А мы ее делаем еще короче. Ругаемся! Обижаемся! Показываем свою гордость. Когда можно смеяться, радоваться, общаться, дарить любовь и получать ее взамен! Надо дорожить друг другом! В этом и есть смысл в жизни!

Тина Соколова

А благодаря кому мы живём?

Лиана Чернышева

Жизнь, она как конфеты... Кому-то с коньяком, а кому-то сосательные.

Надя Дюша

в самой жизни,в том как ты ее проживешь,и что оставишь после себя.знаете запомнила такое выражение,когда ты родился,ты плакал,а весь мир улыбался,а прожить жизнь надо так,что бы проважая тебя,весь мир плакал,а ты оттуда улыбался

Ольга Соколова

интересное высказывание,никогда раньше не слышала ))))

♥И
♥ Ия ♥

...Смысл жизни заключается в том, чтобы искать смысл в жизни, который заключается в том, чтобы искать смысл в жизни, который заключается в том, чтобы искать смысл в жизни, который заключается в том, чтобы искать смысл в жизни, .... O_o

Владимир Смирнов

человек после смерти спросил у Бога,в чем был смысл его жизни?Он у его спросил,помнишь когда ты сидел в кафе,женщина сидящая за соседним столиком уронила сумочку,ты ее поднял и подал,тот помню,вот в этом и был смысл твоей жизни.