Алексей

в чем смысл жизни?)

Ответы · страница 36
Жумагуль Карабаева

Жить, а не существовать. Прожить достойно.. не хуже всех , не лучше всех.. а прожить свою единственную данную Богом жизнь с любовью....

Alex- Z

Думаю, что многие получали такой вопрос.Мой ответ- смысл жизни, в самой жизни.Живешь правильно-есть смысл, не правильно -нет смысла.

Валентина Петрова

Жизнь- это не поезд, который никогда не приходит по расписанию. Поэтому не нужно всегда чего то ожидать, а просто надо жить и все...)))

Андрей Медведев

Каждый видит по своему. Но я скажу словами классика : пожить её надо так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Вадим Светлаков

Вот пришёл домой с работы например...И женщина обнимет,поцелует и видно,что это искренне...и всё ей отдам.А что ужин не готов-фигня)))

Нинель Я

Фигня....? это первое время... пока страсти, любовь морковь.

Вадим Светлаков

А хотелось бы,чтоб всегда-огонь?)))

Нинель Я

Хотелось бы взоимопонимания и взоимоуважения. После.... огней... когда страсти приутихнут. Вот тогда уже не пофиг, готов ли ужин или нет. Одной любовью сыт не будешь.

Нинель Я

Нужно когда приходишь домой с работы а твоя вторая половина тебя любит, ну или хотябы уважает.... зная что ты с работы придешь голодный и усталый, приготовит ужин за ранее... тоесть позаботиться о тебе.

Нинель Я

Скажу проще.... если хавчик не готов, значит не уважает, не заботится.... не переживает.

Евгения Мерзликина

все предельно банально из века в век)что у ваших дедушек..папа и мам ..до ваших будущих внуков..все у всех одинаково..декор меняется)

Виктор Шаламов

В творчестве. Сделать, придумать, нарисовать, создать, написать и т.д. то, что до тебя никто не делал, и что было бы полезно обществу.

Ирина Шевко

мне кажется, что если бы был однозначный ответ, мы были бы намного счастливее, а самое трудное - найти смысл собственной жизни, но...

Кайнарбек Бердешов

делать добро. в каждой религий написано если не делаешь зла и думаешь что ты хорошый человек и попадешь в рай, то далеко ошибаешся.

ПРОСТО Лариса

Просветление —БЫть в любви и гармонии с самим собой и окружающим тебя миром... это так просто. Живи, как живется. Еще короче — будь.

Николай Зевакин

У всех по разному, кто в работе, кто в семье, кто в детях...... эта тема древняя и до сих пор философы еще не пришли к единому мнению.....

Ар
Аркадий

А может ответ уже давно был дан, например в Библии..?

Владимир Франк

в продолжении рода, в достижении счастья, личных качеств, как в игре познания чего то нового, в мире много интересного и красивого

Ар
Армен

Телом размножатся и духом стать большим .вот и это есть смысл жизни.и снимай твой вопрос это и есть правильный единственный ответ

Всеволод Афонин

В построении индивидуумом своего маленького мирка где у него есть все, для его счастья) Как то так. Ибо ответа нет даже у мудрецов.

Daler Rubins

Прожить её как хочешь и любить близких людей при жизни , ибо есть вероятность что может ты с ними больше и никогда и не увидишься .

Тина Соколова

Есть надежда Бог воскресит

Daler Rubins

Возможно . Но всё таки лучше сделать это при жизни ,для подстраховки .

Тина Соколова

Читая Библию укрепляется вера и доверие в обещание Бога знания очень важны для жизни

Elena Roschina

Что меня удивляет больше всего, так это то, что народ тут отвечает на этот философский вопрос! А ведь его уже раз 50 тут задавали...:)

Сергей Туркин

так отвечают из-за того что не знают что ответить...

Elena Roschina

Я и не задумываюсь об этом:) Зачем? Родили тебя, так просто проживи, чтобы детям твоим не было потом стыдно. 🙂

Виталя Флакон

Разве он есть. Вселенная сущесвовала миллиарды лет до тебя и миллиарды лет проживет не помня тебя. И внимание вопрос, в чем смысл?

⭐Акнирам⭐

А смысл жизни - придать ей свой смысл)

Виталя Флакон

Ну вот помог разобраться в себе человеку. Не стоит благодарить.

Борис Юрченко

Пройти намеченный путь и набраться определенных знаний, это внешняя ипостать. Вопрос только, а что дальше? Увы нам ответа не дано

Марк Ковальский

смысл жизни в самой жизни. Однако на этот вопрос нет однозначного ответа. Один из них - это реализоваться, как духовная личность!!!

Вера Ефимцева

На этот вопрос у всех людей будет разный ответ, смотря какие цели ты ставишь перед собой в жизни и какие ценности для тебя важнее.