Deribas

Брал магазинный творог, пытался его расплавить - не получилось. Брал магазинное молоко, делал из него творог, пытался его расплавить - не получилось. Брал фермерское молоко, делал из него творог, пытался его расплавить - получилось. Вопрос: Что не так с моими руками?🤔

Ответы
Галина Пенская

Да руки то на месте, всё дело в молоке. Вы видели как китайца молоко делают? Приносят ведро воды, в него вливают какую то жидкость из бутылки, размешали кочерёжкой, вот вам и молоко. А вы не задумывались откуда берётся молоко, если в деревне нет ни одной коровы?

Deribas

🙂От сюда и вопрос... Что мы покупаем и что мы пьём...

Галина Пенская

Не знаю. что пьёте вы, а я пью настоящее молоко, от настоящей коровы, это факт!

Deribas

Я планирую покупать фермерское про все нужды...

Галина Пенская

От фермерского мы отказались, так, как, коров кормят селитрой, отсюда и молоко не то.

Emmanuil Christov

я тоже споймал муху, оторвал ей крылья и сказал: "Ползи!!" и она стала ползти... потом оторвал ей задние лапки и приказал ползти, - и она поползла... потом оторвал ей передние лпки и приказал ползти..., и она не поползла... вывод: муха без лапок - перестаёт слышать???

Deribas

Ха-ха-ха... Вы это надеялись услышать?

Emmanuil Christov

да, это.. спасибо за смех...

Deribas

🍻

Галина Смирнова

В магазинное молоко сейчас добавляют антикоагулянты-стабилизаторы /назовем их так/.Они препятствуют сбраживанию молока.Сейчас дома из магазинного молока не получите хороший съедобный творог. И вкус его-горьковатый.

Deribas

Да, ещё в школе прекрасно плавил, а щас попробовал - ё-хайды - не плавится никакой😳. Не, ну с фермерского - тот расплавился... Вот я и начал беспокоиться за состояние магазинного молока и творога...

Галина Смирнова

Надо попробовать расплавить,у меня натуральный творог есть.

Deribas

Если хотите по правилам, там ещё нужно яйцо и соду добавлять, кажись (в интернете есть рецепты), а если попробовать - то и так должен расплавиться. Даже на водяной бане должен плавиться. Попробуете - отпишИтесь, как да что🙂

Галина Смирнова

хорошо.

Татьяна** Нестерова

Возможно, дело в закваске. В магазинное молоко, помимо пастеризации, добавляют так называемую материнскую закваску, чтобы увеличить срок свежести молока.

Deribas

Гм... Вы понимаете сами, о чём пишите? Что-то створожилось. Это "что-то" не плавится. Что могло створожиться из за неправильной закваски?..

Татьяна** Нестерова

Понимаю, потому что знаю. На молокозаводе мне об этом рассказали ещё в далёком 1986 году. Что касается пастеризации, она как раз не мешает процессу плавления. А фермерской молоко, которое не подвергалось термообработке и разрушению в молоке витаминов и кальция, самое полезное. Покупное из бочек уже пастеризовано, а вы ещё раз его покипятите. Там ничего, кроме молочного жира и казеина не останется.

Deribas

Я про это "В магазинное молоко, помимо пастеризации, добавляют так называемую материнскую закваску, чтобы увеличить срок свежести молока." То, что Вы пишите - это нонсенс.

Татьяна** Нестерова

С чего бы? Кислый вкус у сметаны как раз бывает оттого, что переборщили с материнской закваской. Домашнее молоко в холодильнике дольше 3 дней не стоит, а магазинное - неделю. Именно за счёт закваски. Материнская закваска - это как раз те самые лактобактерии, о которых трезвонят в рекламе йогуртов.

Константин

В магазинном консерванты..оно скисается и горькое- нет кисломолочных бактерий,а фермерском есть, поэтому сквашивается и далее получается

Константин

А на магазинном пеки блины)

Deribas

Вот я и пытаюсь состав магазинного молока выяснить, может кто знает. Сдаётся мне, что это молоко совсем не молоко...

Константин

Напиток

Deribas

О! Тогда и писать надо - "молочный напиток", или "сделано на основе молока". Так нет же - пишут "Молоко". Сделано из восстановленного молока.

Константин

Молоко дороже

Наталья Александровна

Это не руки,а кто его выпускает.Молоко похоже сделано из сухого.А сухое молоко привозят из Китая!!!делайте выводы!

Deribas

Опппа!.. Впервые слышу, что сухое молоко из Китая. Какие-нибудь доказательства, ссылки не можете привести, ну или хотя бы откуда знаете сами?

Наталья Александровна

У нас его продают и в магазине и на продуктовом рынке.Поинтересуйтесь.Уже давно!!

Deribas

Спасибо за информацию! Было мнение, что там присутствует пластик. А Китай и пластиковые продукты - это близнецы-братья🙂

Наталья Александровна

Да кто бы сомневался??были в Китае-у них нет своего молока,сыра ,сметаны.Все привозное и цены сумашедшие 1 л.молока 140-160 руб.Булка белого хлеба 120 руб.мясо говядина около 1 тыс.руб цены на продукты кусаются

Ла
Лана

С вами все так,в пакетах сухое молоко разбавляют,вот у вас не получилось,пейте натуральное,здоровей будите

Deribas

Делал творог из восстановленного молока. Тоже не плавится.

Ла
Лана

Покупайте в деревне натуральное получится

Татьяна Черненкова

В магазинах молокопродукт, а не натуральное молоко ....потому и не получается ничего .

Deribas

Да? Тогда понятно...

Татьяна Черненкова

Раньше был один два предприятия было с кого спросить качество , а сейчас ..производителей полно, лепят ,чего хотят.,вот и творог не получается из такого молока...

Deribas

Так из чего его делать-то надо? И вкус и цвет - всё на месте, а вот с творогом засада. Такое ощущение, что там пластик.

Татьяна Черненкова

Фермерские продукты, ещё более менее получше ..

Deribas

Да...

Александр

Я из молока сам делал,когда сыр варил.Магазинный реально странный, я про творог.

Deribas

Из молока магазинного - тоже странный. Не плавится. Жарится тока.

Vi Za Vi

Продукты сейчас не для еды. Но мы все терпим. Из нас сделали скот

Deribas

Вот я и думаю - из чего такое можно смастерить. Ведь очень на молоко похоже.

Vi Za Vi

Да уж

Татьяна ~

Покупайте натуральное молоко в деревнях и все получится

Deribas

Да, пытаюсь на фермерское перейти...

Deribas

Вопрос: Из чего же всё-таки делают магазинное молоко и творог?🤔

Татьяна ~

Из сухого молока или из обрата - обезжиренного молока, которое, думается мне, еще и разбавляют.

Deribas

На упаковке написано"Сделано из восстановленного молока". Это значит - сделано из сухого молока, но... Творог получаемый их этого молока должен плавиться по идее, а он не плавится.

Татьяна ~

Не знаю. Я выросла в деревне, в семье держали коров, молоко было и из него и творог и сыр делали. Теперь я живу в городе, но стараюсь покупать молоко, которое быстро прокисает. У них сроки годности короткие. Это близко к натуральному, но очень разбавленное

Алла Беньяминова

😁🤔 а руки при чем?значит молоко и творог не настоящий.

Deribas

Пытаясь размыслить на эту тему и я пришёл к таким же выводам...🙂

Та
Татьяна

обе левые , наверное. поменяйте их. и попробуйте еще раз.

Фарзана Байгильдина

Руки у вас те. Это молоко, творог в магазине не те

Deribas

Из чего их делают?🤔

Фарзана Байгильдина

Добавляют якобы сухое молоко, один раз видела по телику мел добавляют. Ароматизатор вкус молока или амортизатор😁

Deribas

Мел? Гм... Мел слышен бы был, это как песок на зубах...

Фарзана Байгильдина

Хорошо обрабатывают

Графиня

с головой не так. Творог не плавиться. Это не сыр.

Deribas

🤔 С головой? Возможно. Но это если не знать, что настоящий творог прекрасно плавится, и из него делают плавленный сыр.

Графиня

сыр делают из молока и масла.

Deribas

Да. Другой сыр так делают.

Валерий Бурцев Сибирь

Что не так с фермерским молоком? Оно настоящее!

Deribas

Ну, как бы - да. Никто и не спорит, творог расплавился. Меня интересует, что за компоненты входят в покупной творог и молоко, которые не плавятся, а жарятся...

Лера

А что вы хотели от творога?) Зачем его плавить?

Deribas

😳 Плавленый сыр, однако...

Лера

Ну так, технологический процесс нарушен) нужно сначала из молока сделать творог, потом сыр, а только потом из сыра сделать плавленный сыр)

Deribas

То есть - сыр плавится, а творог - нет?🤔

Лера

Именно так)

Deribas

Вы проверяли?

Лера

Нет, но уверенна в этом на 99%

Deribas

Блаженны верующие...

Димон Ахламон

А оранжевым не становился ? А у меня бывало!

Владимир Коваль

А зачем его плавить, оно что замороженное?

Deribas

Кто оно?

Владимир Коваль

Молоко про которое ты пишишь

Deribas

Вообще-то я про творог писал...

Владимир Коваль

Я молоко магазинное брал, забыл его на подоконнике, неделю простоял, мало того не скисло, так даже и муха на него не села, о каком творог можно говорить

Fenix🇱🇹

В магазине молочные продукты порошковые

Deribas

Мне кажется, что сделанное из молочного порошка молоко практически ничем не должно отличаться от натурального. А тут - не пойми что...

Fenix🇱🇹

Вы право наивный , химия и есть химия

Deribas

Может быть и состав подскажете молока этого?

Fenix🇱🇹

Нет

Deribas

А я думал, что Вы право ненаивная.