Юлия Галямова

Что означает выражение "Своя в доску"?

Ответы
Юлия Егорова

Пошло это из воровского жаргона, означает преданность между собой, потому как еще раньше лежали рядом на досках, делили эти доски - нары. Когда люди живут под одной родной крышей, то тоже считается, что преданны - "над нами одна крыша над головой". А у заключенных крыша да не своя, свой угол - лежанка-нары-доска. Да и сближение на этих досках бок о бок...вот и пошло "свой в доску".

Юлия Галямова

Спасибо)

Юлия Егорова

Рада помочь)

Miranda Lobo

свой в доску означает что человек схож с остальной компанией в интересах, увлечениях, не испытывает никакого дискомфорта в общении, и возникает ощущение что знаете друг друга 100 лет.

Алекс Венцель

Это равносильно выражению: А с тобой я-бы пошёл в разведку. Мне такое не раз говорили , при чём мужики. Высшая степень доверия...)))))))))))

Лидия

Это означает . что умная девушка притворяется глупой , как и все остальные в бестолковой компании

−1
Евгений Семёнов

Когда сексом занимаются без комплексов и не испытывая стеснений

Алексей Краснов

очень близкий,но не по отношению к родственникакм

Константин Онищенко

в жизин это означает -человек, которому доверяют

Vadim@71 Safonov.15.02

бухает курит матерится вообщем своя в доскк)

−1
Алексей Данилюк

не расскажешь чужие секреты.можно доверять

Ляля Только В Агенте!

хм в что значит "Девка .. хоть куда !!!!"

Михаил Вязигин

Пьена в доску значи не почувствует

Vova

это когда постоянно драит пол...

R_
Radik _Radik

СЕКС НА КУХНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😄

Михаил (Москва)

ну про доску все понятно)))))))))))

Forever Alone

Значит что ты своя пантерочка

Артем Суслин

Такая же чекнутая как и ты сам

−1
ISKANDAR RRR

типа можно доверять на сто

Александр :)

смотря о чем так сказать

Юлия Галямова

О подруге

Александр :)

хм

Серёжкина Я!

а "с ним супа не сваришь"?

Орлова Ольга

почему "в доску"-не знаю.