Ivan Kucaev

Воинское звание Царя Николая 2 ?

−2
Ответы
Здравый Знакомый

Полный титул последнего царя России был таким: «Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский , настоящий полковник гвардии, адмирал флота Королевского ВМФ Великобритании и фельдмаршал британской армии.и прочая, и прочая, и прочая»

Здравый Знакомый

в тексте указано)))

Мария Луговая

Николай II в армии не служил, фактически проведя многолетние военные курсы в лейб-гвардии, по итогу которых Александр III посвятил сына в полковники. Официально жаловать звание самому себе среди русских царей было не принято, поэтому Николай так и остался полковником.

Ѻлегъ

полковник ...и тем не менее, он был главнокомандующим т.е. по статусу, мог отдавать приказы и генералисумусам 🤷‍♂️

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Слышал об этом, но не запомнил..Твердо уверен, что не высокое звание ... Типа Поручик

Василий Сычёв

Хорошо. Будем знать..

Ше
Шеф

точно не помню.. он кажется по нонешнему себя старше полковника не ставил.. очень так

Василий Бубновский

Мразь, убивавшая русский народ. Кровавое воскресенье, столыпинские галстуки и т.п.

Василий Бубновский

Звание - пидорас

Василий Бубновский

Так ведь, смотря за что убивали. Одно дело, когда казнили преступников-вредителей или шпионов, а другое, когда стреляли в голодных работяг.

Ivan Kucaev

В 62 в Н. Черкасске при Хрущеве .расстреляли демонстрацию рабочих ...

Василий Бубновский

Мы сейчас говорим про Николашку кровавого, а не про жопу с ушами.

Ivan Kucaev

Мы говорим про звание Российского императора Николая 2 .

Василий Бубновский

Полковник гвардии (1892 г); кроме того, от британских монархов имел звания адмирала флота Королевского ВМФ Великобритании (1908 г) и фельдмаршала британской армии.

Василий Бубновский

Разумеется верно.

Александр Бен Борис

проиграть две войны... какое же тут звание может быть....

Анна Фон Цабельтау

судя по тому, что ему никто не писал, полковник

Анна Фон Цабельтау

среди полковников легче было затеряться

Виталий...

Первая мировая..показала какое у него звание)

Виталий...

Воевать ему только с кошками и людьми..которые поют " боже царя храни"!

Игорь Большев

))) Всего лишь полковник, ели я не ошибаюсь

Игорь Большев

Вот что значит, учиться в советской школе и читать Пикуля)))

Игорь Большев

Удачи, Сударь!

Александр Рузметов

Николай Кровавый. Вот его лучшее звание.

Александр Рузметов

Тогда другой вопрос. А кого о расстреляли? И расстреливали вообще?

Ivan Kucaev

Не расстреливали ни кого .Боялись Германии .

Александр Рузметов

Вот поэтому я и задал вам вопрос про расстрел. Хотя, я не знаю, кто и кого боялся в тот момент.

Ivan Kucaev

В то время Россия была слаба . и Германия угрожала .

Александр Рузметов

Послереволюционное время, преддверие гражданской войны, последствия 1 Мировой войны.

Bingo Bongo

Какой страны ? Если России то полковник .

Павел

Полковником он был, вполне бестолковым

Павел

Да что вы, а почему нет

Ivan Kucaev

Что бы судить надо в то время жить .

Павел

Я его дневники внимательно читал, так и не понял когда он государственными делами занимался, а вот расстреливать из окошка ворон с котами это запросто

Павел

Какой другой, одно то что после Хадынского поля он спокойно поехал к французам плясать говорит обо всём. А подлые выходки, когда министру говорится в лицо "работай дорогой", а тот по приезду домой обнаруживает указ об отставке отвернуло от него буквально всех, ну и выходки его любимой Алекс

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Хочешь такое-же?Заведи Лейб Гвардию))

Златка Золотая Она Же Зая

Ну напишу я ответ... И что вам с этого?

Михаил Румянцев

Ты тупой: Или людей тупыми считаешь?

Yuri Yakubowski

Полковник Преображенского полка.

Неголубой Огонёк

всего лишь полковник

Ivan Kucaev

Кто ему мог присвоить звание ?

Неголубой Огонёк

академия

Неголубой Огонёк

было

Виктор Курбатов

Главнокомандующий!

Виктор Курбатов

Это звание.

Виктор Курбатов

Главнокомандующий! Какой полковник!

Ivan Kucaev

полковник а кто по твоему?

Виктор Курбатов

Полковник командует полком! А главнокомандующий всеми родами войск!

Уб
Убийца

Гавнокомандующий...